Профиль

luboe
Логин: luboe
Последний вход: 26.04.2024 20:54

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


Шедеврально. Сначала водители обьезжали ямы, теперь кочки)

-1

Kamerad, А чего их искать ?  Посмотрите со стороны . пойма реки от Ленина до Тимирязевского.
По́йма — это часть речной долины, находящаяся выше русла и затопляемая в половодье или во время паводков. Так что ни чего необычного.

-1

Возратные жители Тимирязевского рассказывали, что когда то из Томска в Тимирязевское и в обратном направлении, прямо до дачного городка баржи(так называют) доплывали 🤷‍♀️

Житель Томска,  полагаю, что в тапки ушайца вода точно не нальется, ибо, судя по комментариям на тему паводка, у ушайца  еще остался здравый смысл)) и не поставит он свое жилище около реки.  Если татар на нижнем и в Эуште  топит много сотен лет подрят, то чем это не урок для остальных и неужели строить больше негде?

Вокабула написал(а):

персонал запланировано завозить из Средний Азии?

как то пару раз пришлось обратиться в поликлинику)) и эта пара раз была с 2мя парами глаз из ср. Азии. Так что Америку... Вернее Ср. Азию вы точно тут не открыли.

Гоген,  уже удаляют камни через желчный проток с сохранением жп. Холецистолитотомию много где делают,  кроме Томска 🤷‍♀️.

1

Ольга Анатольевна))  по 36/37маршруту))  мы ведь с вами понимаем, что кол-во  автобусов  не увеличится)) в маршрут добавляется ещё затык на подьездах к изумрудному.   Не понятно, почему администрация  пытается найти компромиссное решение с учетом, прежде всего, интересов перевозчика. Кто это такие (перевозчики) и почему не учитываются  интересы групп людей для которой город обязан обеспечить транспортную доступность?

1

"... В маршрутах №36/37 специалисты департамента городского хозяйства предложили отменить проезд по улице Сибирской и перенаправить автобусы на проспект Комсомольский к ТРЦ «Изумрудный город» для обеспечения транспортной доступности нового здания налоговой инспекции и территории частного сектора по улице Ново-Киевской и переулку Песочному.

«Кроме того, для маршрута №36 на летний период появится дополнительное альтернативное направление вдоль левого берега реки Томи для доставки садоводов СНТ «Левобережье» и СНТ «Зайчик» вместо маршрута №4, схема движения которого вызвала нарекания у садоводов», — говорится в сообщении"

Вы что? Решили всех дачников левобережья впихнуть в 36/37?
Или может  автобусы резиновые  хотите запустить?
Глубоко сомневаюсь.
Как вы планируете обеспечить транспортную доступность  для 6000 с лишним только официально зарегистрированных жителей Тимирязевского???
Ну и пустите  на СНТ 112тогда🤷‍♀️
Вот подарочек то будет к юбилею Тимирязевского🤦‍♀️

tetron,  уже года 2 там не ем  ни я ни ребенок, точно не вспомню. Отбивная +компот  что то рублей 100 наверное.  Но у нас "Переменка", а не вышеупомянутые.

1

kainsk,

kainsk написал(а):

У всех там еда отстой.
Просто старые откаты платили

И не только там. По стечению обстоятельств я   питалась в столовой одной из школ.  Рассчета картой нет. На мой вопрос "Почему не сделаете  рассчет картами, ведь это удобно. Не нужно будет искать сдачу, да и большинство детей бегают в соседний магазин так как у всех деньги на карте" на что получила в ответ криком о том, что я не знаю сколько стоит установить и обслуживать терминал и вообще лезу не в свое дело.
🤦‍♀️
Через некоторое время моя пищеварительная система  начала плакать от этой еды. Пришла в очередной обед за привычной отбивной, говорю - Девочки, вы на каком масле готовите, У меня шаурма прекрасно переваривается (был такой период, когда перекусить могла только по пути) а тут  изжога дичайшая.
На что получила ответ опять криком 🤦‍♀️ идите  и смотрите, мы все готовим на свежем масле.
Чуть позже ребенок пришел домой и сказал, что больше не может есть в этой столовой  так как, если раньше просто была изжога, то теперь адский котел.
 
Может всё же стоит столовые проверять чаще и без предупреждения? А то за день до проверки  там (в столовой) такой шорох стоит. Все чистят, моют, продукты подвозят итд.

"Администрация Томской области днем в пятницу сообщила, что волонтеры «начали работу на всероссийском голосовании за объекты благоустройства». В пунктах голосования они должны находиться с 15 по 17 марта."


А администрация не хочет пояснить почему меня включили в группу  фкгс🤔?  Почему я должна зарегестрироваться в качестве волонтера и как это коррелируется  с моими должностными обязанностями?
Ну и если   за меня решили, что я должна сделать доброе дело, то к кому обратиться за оплатой?
Капитализм знаете ли 🤷‍♀️

-3

Так, например, в 2020 году при ремонте памятника архитектуры «Пассаж Второва», где раньше располагался магазин «1000 мелочей», нашли семь металлических решеток.
Эти решетки использовались для освещения подземных переходов . Интересно, а располагали ли их в приямках цокольных этажей? Как то не попадалась такая инфа.
Да лопата то новье. Бэушная уже рассыпалась бы.

Редакция новостей: (3822) 902-904