Профиль

worchun
Логин: worchun
Последний вход: 02.03.2017 15:43

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


W

Когда ещё Асино-Камаевка не была асфальтирована, дорога была наголову лучше томских. Когда положили авсфальт - этот отрезок до Асино был небо и земля, по сравнению с томскими. Молодцы Асиновский автодор: делали не за страх, а на совесть. Мне жаль, что работу ведут новосибирцы. Хотелось бы, чтобы рабочие места были асиновские, да и предприятие бы платило налоги в свой бюджет.

W
3

Сельскохозяйственный блок управленцев в областной администрации надо полностью обновить. Такое впечатление, что птенцы гнезда Кресса профессионально ездят по ушам Жвачкина.  «Рекорд за 36 дней» - можно ли припомнить такую благостную погоду для уборки какт нынче? Посмотрите когда закончилась уборочная – мы бы третью часть урожая оставили на полях, если бы была среднестатистическая погода.  А помните как прочирикали о том, что в использовании рыбных ресурсов область - пример для всей России? Через неделю информация о том что закрылся в области единственный рыбоперерабатывающий завод в Адександрово. Переведён в Нижневартовск.
Гнать надо крессовых бездельников со всех отраслей.

W

Это и есть показатель низкой эффективности работы ГИБДД, а не собираемость налогов.  Чем лучше дорога - тем более жгучее желание поставить знак 40 - кормовое место и мозгов начальству не надо.

W

Читать:   Дорога после ремонта, без спусков и подъемов, без крутых поворотов.

W
3

К безопасности движения это относится только слегка.  Главная цель ручей в бюджет области. Гайцам не надо работать по всяким проблемным местам, здесь они создали мощный финансовый поток и по показателям собираемости штрафов – в шоколаде – можно расслабиться. А ведь когда идёшь в гору по Балтийской – соблюдать 40 – очень нервенно – разгончик не помешал бы. Да, за 60 не штрафуют, но это как раз тот случай, когда взращивается неуважение к дорожным знакам. Неубранные после дорожных работ знаки ограничений, совершенно идиотские ограничения, основное назначение которых – пополнение бюджета не прикладая рук и каких либо усилий -  всё это прививает неуважение к Закону и неуважение к руководству ГИБДД. А там где нужно приложить мозги и усилия – гайцов нет. Пример. При закрытом ж/д переезде машины с Коларовского тракта плотно блокируют проезд из города на Мокрушина. Здесь бы и поработать гайцам, но у них и так план выполняется в автоматическом режиме, можно расслабиться. Дурацкое ограничение такого же рода на Богашёвском тракте после Южной. Дорога после ремонта? без спусков и подъемов, без крутых поворотов.  Ну и ловите регистраторами тех, кто мчит более 80-ти. Самое обидное, что все знают о перечне блатных номеров, которые автоматически исключаются из списка штрафуемых. Проверьте этот список, все ли имеют основания находиться в нём. Вот и несётся сонмище машин мимо регистратора по встречке.
     Считаю введённое ограничение необоснованным, введённым, чтобы выполнять план, не прилагая усилий и не выполняя действительно нужных гаишных обязанностей.

W
5

Крайне плохое мнение о Томском здравоохранении. Можно ли считать нормальной бесплатную медицину, когда записывают на прием к специалисту не ближе двух недель от посещения клиники.  Нормально ли совместительство работы в муниципальном медицинском  учреждении и частном (естественно - платном) медцентре. Ведь налицо конфликт интересов. Любыми путями выдавливают пациентов на платные анализы и приёмы в платные фирмы.  И не факт, что услуга там будет более качественной. Вежливое обслуживание не есть доказательство профессионализма врачей. Не зря появилась уйма анекдотов, часто циничных, от самих врачей: «- Состояние пациента? Платежеспособное.»
      Редченкова не последний винтик в системе Томского здравоохранения – член антинаркотической комиссии города, а плачевные результаты видны из статистики по алкоголизации и наркотизации населения области. Бывал в диспансере (и не раз) сопровождающим. Потрясло, что в госбюджетном учреждении есть разновидность платной услуги – кладут на прокапывание запившегося или заколовшегося клиента, в трёхдневный срок приводят его в соображение и выпускают на волю.  Это всё анонимно.  А там он возвращается в семью, возвращается к своей работе, садится за руль своего или служебного автомобиля …  После увиденного мне стало страшновато ходить и ездить по улицам нашего умного города.
Я категорически за обновление кадров здравоохранения в области. Какие успехи Редченкова может поставить себе в заслугу на посту главврача? Новое оборудование? Ремонт здания?  Это бюджетное финансирование.  Какие результаты работы антинаркотической комиссии? Я не про заседания, а про решение проблем. Хорошо, не про решение, но про продвижению к решению.
      Считаю, что если в регистратуре записываю на прием к специалисту не в трёхдневный срок, а через две недели, через месяц – руководство поликлиники надо менять.  Кадровая проблема не может быть оправданием, у нас есть мединститут.

W
1

Горжусь нашими подводниками и опять вспоминаю, что когда несли в Томске олимпийский огонь, ни один подводник не удостоился этой чести.  Это был плевок на федерацию подводного плавания и плевок в душу спортсменов-подводников.  И клеймо за это хамство на челе Максима Максимова.  Он опозорил себя как мужчину, как чиновника.  Молодцы подводники, честь и хвала тренерам.

W
2

Такое впечатление, что кому-то насолил и разыграли спектакль для него. Срок приличный, скорее всего,  из-за значимости того, кто написал сценарий. Ну и кошки с собаками редко дружат. Судейские, как правило,  с наслаждением осуществляют правосудие над прокурорскими.

W
1

Кузьмич то при чём?  Футболисты играть не умеют,  попик кадилом не домахал, чтобы голы забивались сами. А крайним Кузьмича назначили.
        Пока в Томске не поднимется волна юношеского футбола - до тех пор не будет счастья у ФК Томи. А счастье не в премьер-лиге, а в десятках тысяч квалифицированных болельщиков. 
      Менять надо панов-спортсменов областного руководства.

Добавлено спустя 4 минуты
Было бы у Кузьмича денег как у Абрамовича, купил бы он Манчестер, одел бы в томскую форму и купался в лучах славы, получая достойную зарплату за тяжкий тренерский труд. А тут кризис, финансовые потоки пересыхают. попы недорабатывают.....

Добавлено спустя 11 минут
Не спорю, тренер он, может быть, и не плохой, но комментатор - выдающийся.

W

Не читал комменты - с места в карьер.  Совершенно верно. Здравая мысль, которую понимали пол-Томска, занесло и в голову начальников.
1. Фирма, которая туфтово сделала работу не приглашается на следующий год.
2. Руководящий состав фирмы заносится в чёрный список и набирает штрафные баллы.
3. создать законодательную базу и не заключать контракты с фирмами, в которых есть чёрносписочники.

W
1

Я любовался этим заболоченным озером и диковинными птицами. Нынче привезу туда внуков и с биноклем и телескопом рассмотрим этих краснокнижных птиц. Идея с плотиками хорошая, но озёра оттаивают от берегов (сначала образуются забереги), а срединный массив льда ветром будет гонять по озеру, выдёргивая шесты и разрушая плотики.
      Но, в общем, отрицательный результат - тоже результат. Методом проб и ошибок что-нибудь придумаете более эффективное.  Может, нужно смириться, что это однолетние плотики и делать их надо после таяния льда.

Добавлено спустя 7 минут
Может быть, надо делать без шеста, а цеплять плотик к верёвке и грузу (пару кирпичей). Полынью делать диаметром метра полтора, а полынья и плотик должны иметь такую форму, чтобы при наплыве льда плотик уходил под лёд.  Дерзайте, дело интересное и полезное.

W
1

Суть этой заметки проста: "ТОМИЧИ на пикете потребовали освободить летчицу Савченко".  Эту заметку в кавычках опубликует Эхо Москвы, многократно озвучит Ганопольский и иже с ним.  Задача - создать у запада впечатление, что Савченко имеет мощную поддержку у населения России. Вот-вот кинутся вызволять её из застенок НКВД (простите - ФСБ). Это не безграмотность журналиста - это осознанный расчёт.
          В Томской области около миллиона жителей, пришло на пикет чуть больше десятка закоренелых "энтузиастов" и писать, что "ТОМИЧИ....потребовали...." 
        Какие томичи????  В одном отделении томской психобольницы гораздо больше пациентов, чем защитников Надежды Савченко. 

      Цирк со сроком голодания Савченко показывает, что народ принимают за идиотов.  В Верховной Раде показывали плакат, где указывалось, что у Надежды идёт 90 (9N) день голодовки.

W

ushai19 марта 2016 16:23 @usha  Надеюсь, что, несмотря на экспрессивность, Вы искренни.
     По поводу Савченко вколотили в меня три гвоздя:
1. Она защищала свою Родину.
2. "Леса повырубили..." - Иди мелким шагом к Жвачкину. да хоть с плакатом Савченко на груди.
3. Путин сам себя оплевал по самое не могу, только вы, прищурившись от лизального наслаждения, этого не видите. Плюйтесь дальше.
     
          По пункту 1.   Свою логику не считаю гнилой по следующим основаниям.
Украина была Родиной для народов разных национальностей, но вдруг (не вдруг, а целенаправленно, на научной основе и с западной поддержкой: Нуланд, Маккейн, депутаты Польши, Швеции, прибалтийские хористы…. ), вдруг образовалась титульная нация, которая объясняла всем, что хохлы – белая кость, а москали – недочеловеки. Кто не скачет – тот москаль, москаляку на гиляку. Русский язык – под запрет. Делопроизводство – только на украинском, в больнице – только на украинском.  В результате русскоязычные, которым сотни лет было комфортно на Украине, оказались третьесортными.
Выборы на Украине. . Всех кто не разделяет взгляды националистов – в мусорные баки. Перед этим штурмами, поджогами, издевательствами меняют администрацию, милицию, прокуратуру, судейских. Идейных отстреливают, семьи терроризируют. Для русскоязычных Украина сразу превратилась из Родины в мачеху. Весь восток забурлил, каратели-националисты приехали усмирять москалей. Полная аналогия с грузинским конфликтом 2008г. Осетин выгнать, территорию оставить. Так и здесь. Выдавить русскоязычных в Россию, -территорию, промышленность, ресурсы оставить. В Палестине миллионы более полувека живут в лагерях беженцев – это же хотели сделать с миллионами русскоязычных в Украине.
    Савченко убивала «врагов» своей Родины в соответствии с тем как националистка-садистка понимала и любила «свою» Родину. Но «враги» поколениями жили на этой территории,  говорили на русском и не понимали, чем они в одночасье провинились перед западенцами и должны под страхом смерти бежать со своей Родины - Украины. Кто-то смирился и затих, кто-то убежал на запад или на восток, а кто-то взялся за оружие. Оружием и инструкторами им помогли - это гуманно и правильно.
   Так что свою Родину тоже защищали и Донбасс, и Луганщина, и Одесса.
     Англия провела референдум и Шотландия осталась в составе королевства. Убитых, жертв – не было.
      На Украине желание провести  референдум, чтобы не жить в фашистском государстве, приравняли  к государственной измене. Убитых более 9 тысяч человек.
    Какую Родину, от кого и какой ценой защищала Савченко. Защитница она или убийца?    Убийца!!!!
По пункту 2. Не понял, поэтому нет аргументов. При чём Жвачкин и почему портрет садистки должен быть на моей груди.
По пункту 3.  Я натурал, у меня сильный рвотный рефлекс и я не могу даже вообразить, что может существовать «лизальное наслаждение». Догадываюсь о Ваших тонких намёках, но не надо переносить Ваши пристрастия на незнакомых Вам людей.

W
5

Это даже не свинство, это скотство - поддерживать Савченко. Когда ходят поддерживают Касьянова, Каспарова, Нимцова - я ещё как-то могу их понять. Это защитники первобытных отношений в обществе - сторонники 90-х, когда чем меньше  совести и немеряно наглости - тем более они успешны. Лозунг - пусть выживает сильнейший.
       Но Савченко - паталогический убийца, фашистка, которая готова рвать всех, кто говорит по русски. Вот уж кто получал бы наслаждение, если бы загонял бутылки в задницы пленных. Её речь, тон речи, жесты - всё характеризует садистку. Когда не было возможности удовлетворять свои инстинкты здесь, ездила в составе украинского батальона воевать в Ирак. Нет, она ехала не медсестрой, оказывать помощь раненым однополчанам. Она ездила убивать, она наслаждалась видом убитых.
     Я прикоснулся в детстве к такому отмороженному. Летом после 9-го класса подрабатывал на лесозаводе. Сколачивали щиты со стружечно-опилочным заполнителем, из которых собирали щитодомики для лесозаготовителей. Прилип ко мне один молодой сосланный из "западенцев" Господи!  Сколько ненависти у него было к русским и евреям!!!  Он захлёбывался этой ненавистью, она клокотала у него в горле. Его ненависть внушала ужас.  Думаю, Савченко один к одному с тем западенцем и относится к тем "патриотам", которые более всего удручены состоянием окружающей среды на Украине. Леса повырубили, реки обмелели, ни жида повесить, ни москаля утопить. 
      Хотя, на примере защиты Савченко ярче всего и проявляется политическая  всеядность пикетчиков: тащатся от возможности набрать в рот дерьма и плюнуть в Путина.

W

К сожалению, прокуратура предоставила ещё одно доказательство своей мелкотемности и избыточной численности.  Когда коту нечего делать и он яйца лижет - дело житейское, это их гигиенические упражнения. Но когда прокурорских много и им надо выполнять план по возбУждению энного количества дел на члена этой гильдии - это угроза получить оплеуху от государева человека  ни за что.  Мне восьмой десяток, ни разу в жизни не прививался от гриппа.  Иногда сопливил, но никогда не было температуры и слабости. Естественно, ни разу не ходил за бюллетенем.  Считаю, что мой организм натренирован на отражение  ежегодной гриппозной атаки и готов биться и против возможных вариантов мутаций вируса. В чём я виноват перед обществом – это же мой выбор. Но я – это я – индивид, пенсионер.
     Далее. Работники общепита, воспитатели, учителя….. Есть люди с разным запасом здоровья.  Есть одуванчики – дунет – облетают, есть моржи. Одуванчикам и прививка только условно помогает – всего две недели болеют, моржам  все эпидемии – укус комара в румяную попку. Как прокурорские будут доказывать, что не привитые представляют угрозу, а привитые – нет?
     Коты, которым делать нечего – все же полезное и приятное (для них) дело делают. Избыточная численность прокуратуры вынуждает их цепляться за нарушения и возбуждать дела, которые умаляют значимость этого, вообще-то, очень важного и нужного органа государственной власти

Редакция новостей: (3822) 902-904