Профиль

шицу20
Последний вход: 29.02.2016 10:26

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


1

Когда наркоманит несовершеннолетний - это вина родителей. Они за ним не уследили, плохо воспитали, не объяснили... Когда наркоманит совершеннолетний взрослый человек - это только его вина.

1

Лечить надо тех наркоманов, кто САМ хочет лечиться, кто САМ осознал и решил изменить свою жизнь. А большинство наркоманов лечиться не хотят. Большинство ложатся в клинику потому что мама/жена хочет, идут лечиться под влиянием родственников, чтобы показать "ну, я же пытаюсь завязать", "надо пережить ломку". Если Вы зайдете на сайты о нарко- и алкоголезависимости, то обратите внимание, что там письма примерно такого содержания "Моему сыну нужна помощь", "Помогите моему мужу завязать" т.е. это жена/мать считает, что ее мужу/сыну нужно лечиться, поэтому это они просят помощи, а не их зависимые родственники. Редко можно встретить письмо такого содержания "Я хочу завязать! Помогите мне!". Поэтому врачи и говорят "Завязать может только САМ наркоман".

6

Не удивительно, что у сына низкая успеваемость с таким-то отцом(

7

sizusim написал(а):

У соседей кота с балкона сдуло! Он залез на дерево, а дерево ветром сломало. У кошака шок! Но все обошлось, всем подъездом спасали. Недавно домой зашел

Бедный котя( Человек испугался бы, не говоря уже о братьях наших меньших.

1

Живу на 5 этаже. Протекла крыша балкона в нескольких местах. Хоть балкон и застеклен, вода хлестала по окнам комнаты как если бы балкон застеклен не был. Ужас.

1

Наркоман или пьяный за рулем - уже преступник. Сажать надо неадекватных водителей или штрафовать так, чтобы желания не было садиться за руль пьяным или обкуренным. Помнится, была новость, что предлагали штрафы за вождение в нетрезвом виде 200-300 тыс сделать. Хорошо бы.

-2

Silva4, ну и замечательно, ну и молодцы! Только чего спорили с сотрудниками скорой? Время и нервы потратили и все. Чего жаловаться-то на скорую? Помогли бабушке и это главное.

3

Минутка юмора)

«С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах.
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
«Как ты с детьми теперь одна??..»

В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно… опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два.»

3

Silva4, мне уже надоело спорить. Свое мнение я уже высказала. Я уверена, что случае обратиться за помощью к соседям, если работники скорой просят, права я, а не Вы. Всего Вам доброго. Не болейте и желаю Вам никогда не нуждаться в скорой помощи. Будь здоровы Вы и Ваши близкие!

Silva4, родственники тащить любимую бабушку не хотят, а чужие люди тащите. Врачи, мол, обязаны носить на руках, а родственники не обязаны. Родственники обязаны на кнопки телефона нажать - а там хоть потоп! Пусть выкручиваются медики как хотят, а мы умоем руки и  помощь просить больше ни у кого не будем, хоть и требуют врачи подмоги. У меня одногруппница, когда ей нужна была помощь, ходила к соседям стучала, чтобы помогли ее соседку по съемной квартире донести до машины скорой помощи. Хотя жила на съемной квартире и соседей не знала. Соседи не отказались. И ничего, трагедии и проблемы из этого никто не делал.

1

Silva4, а родственники что не потащили? "Медики, тащите нашу любимую бабушку и плевать нам, что у вас это не первый и не последний вызов за сегодня. А мы даже на помощь соседей мужчин звать не хотим, хотя нас настойчиво просят". А Вы бы хотели, чтобы к Вам на вызов приехали  фельдшеры, тащившие до этого, пусть и не с 5 этажа, пациента!? И если женщины были упитанные, это не означает, что они физически способны таскать бабуль. Одного потаскай, потом другого... Они же не носильщики, тем более женщины. Так никакого здоровья и сил не хватит. Пожилые люди, кстати, тяжелее молодых.

1

Silva4, а они и не делают ее спустя рукава, в большинстве случаев. Вы тоже бываете халатны на работе, как и все. Вы возмущались в комментарии, что работники скорой (женщины) отказались тащить старушку до машины и попросили найти мужчин. Что тут такого? Старушка, судя по всему, была не дюймовочка. Женщины могли уронить ее. Особенно если нести ее
n-ого этажа до машины.

Добавлено спустя 4 минуты
Silva4, а вот я бы не побоялась позвонить соседям ночью и попросить помочь перенести близкого человека с 5 этажа в карету скорой помощи.

Добавлено спустя 8 минут
Silva4, не думаю, что нормальный мужчина отказался бы помочь донести больного до скорой.

3

katastrofa1398, я заступаюсь. Просто люди воспринимают помощь как должное, как будто это так и надо, как обязанность по отношению к ним, поэтому не чувствуют благодарности. И такое не только по отношению к врачам( Все считают, что им должны, но себя никому должны не считают. Даже не только должными, но и благодарными(

4

Silva4, я тоже сижу в офисе с бумажками. Про офисный планктон, бюрократов тоже много нехорошего говорят. Вам же не понравится, если о Вашу работу будут ноги вытирать? Уважайте чужой труд.

Редакция новостей: (3822) 902-904