Профиль

leya
Логин: loreleya
Последний вход: 28.03.2024 17:39

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


L
1

а, так это они вчера с фонариками по двору ходили

Добавлено спустя 27 секунд
кричал еще кто-то испуганно, может и нашли уже кого

L
-6

ура! ура! ура! главное, что либерасня не придет к власти

L

madj, вы предлагали, что так уверены? Или хотя бы в домах этих бывали?

L
-1

Вадим Тюменцев, что-то у вас совсем плохо стало с мыслительными способностями. Тут даже написали четко, что пешеходы пропустили пролетающий на желтый пазик и дождались момента, когда проезжая часть стала пустой.  Надо стоять и ждать, вдруг там где-то вдали несется придурок, который тебя догонит на переходе?

L

а что такое срок службы техники 10 лет, она прям в тыкву превратится и развалится? Вот прямо вся и в хлам?

L

Glotowat, писали же, что она не его биологическая мать, это ребенок мужа от предыдущего брака.

L

С союзным короедом действительно можно бороться инъекциями. Но это довольно дорого.

L

Tenerife, надо, чтобы трактористы были предупреждены под роспись, что поврежденные кусты они будут восстанавливать из своего кармана.  И реально платили, если словами не дойдет. Тогда и руки сразу откуда надо вырастут.

L

Последняя фотка просто отличная. Квинтэссенция сути происходящего.

L
2

А можно поименно перечислить "экспертов", которые рекомендовали сводку всей древесно-кустарниковой растительности по периметру озера? Сильно интересно узнать, как они связывают кусты на берегу и ил, моему мозгу такая глубина экспертности прям недоступна.

L
2

Надо же, а вроде проект такой хороший был, как они на голубом глазу божились, все экспертизы успешно прошел. Как же он их прошел, если в итоге проект вынуждены были менять?  Значит, были обнаружены нарушения, которые не позволяют его реализовать, и не надо тут делать вид про "пошли навстречу жителям", знаем мы эту вашу легендарную навстречу, что-то до реакции прокуратуры и волны в СМИ никто не навстречу не шел.

L
1

да, конечно, не будет вреда природе. Можно посмотреть, как уже нет вреда природе на берегах Басандайки, которую почистили по проекту все того же Департамента https://vk.com/public170412322?w=wall-170412322_37634  Даже снесенные деревья не все убрали, ландшафт как после добычи угля открытым способом.  Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды. Самим не смешно под таким названием работать? Может уже честно переименоваться?

L
2

Ушастый ушаец, давайте продолжать тупить. Это не роскошь, а простое и экономичное решение.  Надо просто давать воде стекать с тротуара или дороги на почву (у нас сейчас почти везде наоборот). А туда посадить побольше растений, чтобы они ее хорошо задерживали. Голозадыми так и останемся, если будем голосить без повода, вместо того, чтобы критически мыслить, просвещаться и голосить по поводу.

L

Прежде чем неумно шутить по поводу дождевых садов, стоило бы хотя бы загуглить. В развитых странах уже более 30 лет успешно работают государственные программы управления ливневыми стоками (например, Sustainable Urban Drainage Systems в Великобритании или Low Impact Desing в США, если кто не любит читать, так хоть картинки посмотрите). Понятно, что ливневку они не заменят, но существенно снижают на нее нагрузку, плюс могут работать там, где ливневку физически невозможно подвести. Это выгодно экономически. Помимо этого плюс для экологии и эстетики города.
Другой вопрос в том, что дождевой сад выглядит иначе. Хотели, как лучше, получилось как всегда.

Редакция новостей: (3822) 902-904