Профиль

jilia
Логин: jilia
Последний вход: 22.03.2022 20:01

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


2

Scotas написал(а):

В следующем году постараюсь заставить себя принять участие в этом мероприятии...

А что в следующем то? В этом году еще будут субботники - 28 апреля, 5 и 12 мая. Это только первый. Участвуйте, а то "в следующем году" сразу

rjkjhbn2013 написал(а):

А как же на счет рынков, как Октябрьский и Фрунзенский

На Фрунзенском рынке не один выход, двери там не блокируются автоматически, так что при пожаре выйти оттуда будет проще. Там еще служебные выходы есть, помимо двух основных с разных сторон здания. Это не повод не проверять, конечно. Просто факт, что выйти должно быть проще

2

vifsla написал(а):

Историческая справка:

Устроен в 1907 году на приобретённом в собственность участке купцом В. Л. Морозовым. До устройства сада на этой городской территории сохранялась аборигенная растительность (тайга).

В саду работал летний театр «Фарс» (с 1908 года), ресторан с кавказской кухней. Сад освещался электричеством. Днём вход в сад был свободным, вечером входной билет стоил 30 копеек.

Долгое время сад принадлежал известному томскому предпринимателю В.Л. Морозову. Расположенный в центре города, сад был любимым местом отдыха томичей. Условия для этого были предоставлены в большом ассортименте: биллиард, кегельбан, тир, буфеты, открытая сцена, летний сад, ресторан. Красочная афиша объявляла: «Весь вечер играет смешанный духовой оркестр в составе 9 дам и 7 мужчин под руководством Пешкевича!»
        Открывался для посетителей сад обычно в мае и работал до поздней осени. Все значительные события из жизни сада попадали на страницы газет. Одна из них в мае 1915 года сообщала: «Сад-Буфф» - чистится! «Сад-буфф» - исправляется! «Сад Буфф» - красится! В «Саду-Буфф» - оживленная работа с самого утра и до позднего вечера».
       На сценических площадках сада выступали знаменитые в Томске и России куплетисты, различные опереточные труппы.Чего только не придумывал владелец сада: спектакли, «русско-швейцарскую борьбу», ночные увеселения.
      Сад «Буфф» жил и процветал многие годы. Печальна его послереволюционная судьба. Последняя попытка реанимировать, возродить популярное место отдыха была сделана в 50-е годы. Постановлением исполнительного комитета Томского городского совета депутатов трудящихся от 30 мая 1949 года, в ознаменование 150-летия со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, бывшему «Буфф-саду» присвоили звание «Детский парк культуры и отдыха имени А.С. Пушкина».
      В парке разместили портреты правительства и отличников учебы. В киосках продавали книжки Чуковского, Маршака, Тургенева, Некрасова, сказки Пушкина, в других киосках можно было купить сладости. Здесь же размещались спортивные, танцевальные , волейбольные площадки.
      Самым маленьким можно было поиграть в песок, походить по буму, залезть на маленький пароход и повернуть ручку штурвала. По дорожке, уходящей вглубь парка, можно было дойти до арки с надписью «Детская мичуринская станция» - бабушке нашего эколого-биологического центра.

все в курсе, что там было раньше. Но сейчас так мало в городе тихих, спокойных мест. А вот сцен и кафе более чем достаточно. Сцена есть на Новособорной, на Белом озере, в Горсаду, который рядом с Буфф-садом если что. У нас столько выступающих, что им сцен не хватает??А кафе так вообще на каждом шагу.  Можно было просто немного привести в порядок территорию, деревянные скульптуры обновить, там итак неплохо.

12

единственное тихое спокойное место в центре города, мамочки с колясками гуляют. Зачем там сцена, фуд-корт, выгул собак?? Там места немного, рядом жилые дома. Сцены только не хватает, ага.

ABBA написал(а):

Sterva1978, в его возрасте  я ходила в школу 3 км, и в мороз, и дождь, через лес и после 18.00

После бассейна ходили? в мороз? ну-ну

quaks написал(а):

Mavka написал(а):
Но если она делала аборт, то это всегда была очень сложная и смертельно опасная операция с кучей противопоказаний... Лучше не делать, короче.
гораздо безопасней родов в роисе. Но даже если роды пройдут успешно - помрете от нищеты, т.к. денег нет, но вы же типа держитесь

аборты делают и по медицинским показаниям - замершая беременность, например. На ранних сроках - это тоже будет аборт.

1

фонтаны до октября в Сибири, отличное решение)) новогодние украшения в этом году до марта висели, уже раздражать начали. Всё в меру должно быть.

vdm написал(а):

Угу, по квартире.
Видели хоть одного породистого котенка во дворах ?

я видела:)

MoonBird написал(а):
jitaffio написал(а):

водитель не убедился

Водитель-то похоже убедился, а вот выскочившая как из норы на лыжах бабка - нет.

а где написано, что женщина шла навстречу авто? она могла идти и спиной к нему. Причем изначально она могла идти по тротуару, а потом уже "как из норы" задом начал двигаться автомобиль, женщина могла его не слышать в силу возраста

E777 написал(а):

kolbaska написал(а):
хороший аргумент - привыкли ходить. Эту страну не победить...
И не говорите. И как у этих пешеходов хватает наглости ходить по городу, еще и прутся по своим делам куда им надо, напрямую по Фрунзе, не хотят вместо одного раза перейти перекресток трижды. Бедные автомобилисты весь зад отсидели, пережидая.

вот-вот, чтобы попасть на остановку, придется кругами ходить, как я понимаю. 3 раза переходить дорогу, почему бы нет с утра пораньше, например, торопясь на работу в мороз или дождь.

Добавлено спустя 3 минуты

Кутас Пшепчич написал(а):


jilia, это единственная здравая идея от власти, но вы все равно можете летать, было бы забавно. И заодно убрать переход напротив Метро.

не, ну, для водителей то, конечно, а я рядом живу. И домой иду через эти светофоры, и на работу.

20

можно убрать вообще все переходы, тогда машинам точно ничего не помешает. Пешеходам скоро только летать останется, тротуаров нормальных нет, там, где они есть, стоят машины, еще нужно убрать все светофоры и перенести остановки подальше куда-нибудь

АdmiralGenerаl написал(а):


Жалко конечно, что люди получают травмы, но у меня бы к пожилому человеку меньше вопросов возникло, чем к молодому, полному сил, здоровому, который вдруг не смотрит по сторонам и идёт через дорогу. Сколько видел пешеходов, так они боковым зрением видят автомобиль, который неплавно останавливается. Аж отпрыгивают. Инстинкт такой. Да и на улице светло.

Где написано, что пешеход, переходя дорогу, был здоров и полон сил? Или если 25 лет, то это обязательно так?! Реакция тоже у всех разная, кто-то отпрыгнет, а кто-то наоборот замирает от неожиданности. А водители и по тротуарам ездят, не снижая скорости, что уж про переходы говорить.

2

нормальные контейнеры, кич как раз по ссылке на фото в Красноярске - желто-красные. А в эти контейнеры цветы поярче, и красиво будет. А вообще, обожаю людей, которые сами ничего не делают, зато критикуют с пеной у рта.

-4

на фрунзе для пешеходов-то светофор нужен, но пробки точно будут больше, и автобуса на доме книги не дождешься

Редакция новостей: (3822) 902-904