Профиль

LAV82
Логин: lAV82
Последний вход: 01.02.2024 14:18

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


L

Админы передайте руководству чтобы оплатили почтовый сервер на Яндексе!

L
2

olk2010,
Этим должна занимается местная администрация, а не застройщик, они заказывают и они же платят.

L

valentx, Вы за весь Томск то не говорите, всему Томску глубоко на класть на Вас и СуперВосток.

Добавлено спустя 1 минуту
Marinella37, Одинцово "Трехгорки"

L

kartach, нет конечно, такие имбицылы видимо с рождения как ты дома останутся ))

Добавлено спустя 1 минуту
* имбецилы

L

Vladislav  Maltsev, Спасибо, теперь понятно, что самого объекты капитального строительства вы не создавали, вот в этом то и разница.

L

Vladislav  Maltsev, Что значит создала? Построила или сняла нежилое помещение, сделала ремонт, и купила мебель? Открыла у себя в квартире или сняла квартиру и создала группу для детей? Мы с вами наверное о разном создание говорим.
- 500 мест в ясельных группах, и они обошлись бюджету в сумму около 60 млн. рублей, а в какую сумму в месяц обходится родителям отправившим туда своего ребенка, я просто не знаю так для информации.

L
-2

Vladislav  Maltsev,  Все вопросы в томскгосэкспертизу которая делала экспертизу сметной стоимости строительства с проверкой всех прайсов на материалы и оборудование от трех разных поставщиков.  Так что ваши высказывания в адрес ТДСК неуместны, диванный вы наш эксперт.

L

synok, Ну если вы такой умный, давайте найдите подрядчика который за такие сжатые сроки построит сад, школу, а потом не обанкротившись 8 лет гарантию нести будет. Или выиграют Москвичи, и перепродадут им же но дешевле, а через год конторки и след простыл, и предъявить некому, то крыша течет, то штукатурка отваливается.

Добавлено спустя 4 минуты
ИВС, Вот именно, что строили за свои, и работы были включены в основной конкурсный договор (по вашему), и в случае проигрыша компания понесла бы убытки, об этом и говорит Паршута - предпринимательский риски.

L
5

Miseria, Согласен, а этим идиотам только палку срубить.

L

Я вот не знаю, но в том же Сочи во всех маршрутках есть терминалы, и для облегчения набора стоимости проезда они просто нажимают оду или две кнопки и ты оплачиваешь по одному билету (скажем вас 3, подносишь карту три раза) и все, не каких ошибок в наборе стоимости, типо 230 вместо 23. В той же Москве правда в трамвае новом еще удобней в поручне сделали терминалы, подошел, карту приложил все ок.
      Может быть надо нашим чиновникам на обучение или на передачу опыта кого то отправить (не начальника дебилойда, а непосредственно технаря, ну на крайний случай студента) который непосредственно внедрять будет.

L
1

А вы знаете сколько шарашкиных контор из каких нибудь Саратова или Костромы участвует в этих аукционах, и в случае победы продают этот подряд ну или пытаются перепродать, а в случае если не кто не покупает кидают заказчика и банкротят кантору, вот и получается, что демпингуют, выигрывают, не строят и потом все по кругу заново, так проходит год, а детского сада все нет!
  Вот и приходится с нормальными местными строителями договариваться,  хоть какие-то гарантийные обязательства, и вообще гарантии того, что достроят!!!

L
-1

aak73, Скажем так, деньги в фонд отчисляют добросовестные застройщики, а не налогоплательщики, но получается, что косвенно для покупателей расходы на взносы в фонд заложены в себестоимость строительства.

Редакция новостей: (3822) 902-904