Профиль

struve
Последний вход: 26.12.2020 20:42

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


S
2

Все это замечательно, однако,  действующим законодательством перенос выходных дней отнесен к компетенции Правительства РФ. Осуществлять фактически изменение режима работы государственного\муниципального органа в обход закона недопустимо, поскольку в данном случае речь идет не об оптимизации режима работы органа власти в интересах граждан, а об оптимизации работы органа власти для самого органа власти. Кроме того, изменение режима работы администрации, в условиях, когда большинство работающих в регионе и городе граждан будут трудится,влечет снижение гарантий доступности органов власти для граждан при возникновении потребности в обращении, может повлечь за собой нарушение сроков принятия решений, ответов на запросы граждан, удовлетворения поданных заявлений и реализации гарантированных конституцией прав. Действующее законодательство не отличается гибкостью в ряде вопросов, в тоже время выборочное его исполнение порождает правовой беспорядок, поскольку создает практику его произвольного исполнения. Формально можно допустить, что происходит не изменение режима работы органа власти, а изменение режима работы конкретных работников, однако,действующее трудовое законодательство, равно как и законодательство о государственно(гражданской) службе/муниципальной службе не наделяет работодателя правом изменять режим рабочего времени работника без своевременного уведомления работника об изменении обязательных условий труда и оформления дополнительного соглашения к договору/контракту и не применяется для решения сиюминутных задач. Правопорядок это не доброта начальника, а  соблюдения действующих норм права и равенство всех перед законом и судом.

S
4

Chasta написал(а):

Применение жестокое обращение с животными

В конечном счете мы не водим своих детей на экскурсии по забою скота (а некоторые взрослые после увиденного становятся вегетарианцами), осуждаем браконьерство и издевательство над живым существом, некоторые пытаются не прихлопнуть осу, залетевшую в окно квартиры, а постараться дать ей возможность вылететь на улицу и т.д. Поэтому ситуация печальная, и конечно оставит значительный след в психике ребенка, формальный подход к уголовному праву здесь не применим и хочется надеяться , что именно уголовное дело будет рассмотрено объективно и прекращено. Стороны смогут примериться и найти более мягкий выход из сложившейся ситуации.

S
4

Chasta написал(а):

Применение жестокое обращение с животными применима как раз к хозяину

отсылку к жестокому обращению с животным я сделал не для того, чтобы вменить это водителю (безусловно там ситуация другая), а чтобы проиллюстрировать значимость ситуации, когда дети становятся свидетелями смерти или причинения боли животному.

S
5

Chasta написал(а):

Еще суда не было, а вы его уже посадили! Ни кто бы его не посадил, штраф звплатил бы папаша и ущерб, а Данила бы обкакался и получил урок! А теперь все узнают, что можно повредить умышленно чужую собственность и ничего тебе за это не будет, даже останеца в плюсе! Типа меня сосед сегодня затопил, а я ему пойду лобовуху и фары разобью! Как вам такое? Красота!

Уголовное преследование, само по себе вещь серьезная. Никто не говорит, что его посадят. Речь идет о том, что у него может быть судимость. Преступление это общественно опасное деяние. Пример у вас хороший, но не верный. Вы исходите из предпосылки, что собака имущество, как это по гражданскому законодательству и есть, и кроме сожаления о порче имущества никаких иных эмоций быть не должно. Вместе с тем речь идет о живом существе. УК содержит нормы, которые признают преступлением жесткое обращение с животным на глазах у несовершеннолетних, что свидетельствует о способности таких деяний причинять значительный вред психическому здоровью детей. Поэтому реакция ребенка в этой ситуации большинству людей понятна и не выходит за рамки допустимого. Можно привести другой пример, автомобиль наехал на супругу и ребенка, в состоянии аффекта  потерпевший бросился к машине, но не с целью ее повредить, а дабы помочь любимым (именно такова естественная реакция в данном случае. а не умысел причинить вред имуществу другого лица). В своем бессилие он ударяет по машине,рушит и крушит ее, а потом оказывается на скамье подсудимых по обвинению в имущественном преступлении. Формально он виноват, но не с такой целью вводится в действие и применяется уголовный закон. В первом и втором случае достаточно гражданского судопроизводства.

S
1

На самом деле обществу не важно 14 тыс. руб ущерб или даже 50, речь идет о том, что недопустимо использовать механизм привлечения у уголовной ответственности в данном случае. Не должны дети, при таких обстоятельствах, считаться преступниками и нести уголовную ответственность, нет здесь состава преступления, вот и все. Уголовная ответственность это крайняя мера  и всегда таковой считалась, не по каждому поводу и всякому случаю следует ее применять.

S

вот зачем? денег вагоны, чтобы всю документацию и символику перепечатывать? всю сувенирку в мусорку или теперь можно как историческую продавать?вот так запросто мутили 20 лет в тихую, а потом раз и поменяли. это кому надо вообще, ну пусть историки геральдисты пишут труды, выступают на конференциях и т.д. но зачем в официальную жизнь то вторгаться.

S
1

Это как надо ущерб считать?за карася, который рыбой то не считается, так чтобы просто порыбачить в деревне.43тыс.?покажите мне предпринимателя который выставит 61 карася за 43 тыс. руб на продажу,да его засмеют на весь союз

S
13

идиотизм какой то, один документ вместо другого

S
3

Недоверие к прививкам связано с общим недоверием к медицине как таковой, когда не можешь получить медицинской помощи по элементарным заболевания через систему ОМС, когда родители лечат детей от орз,фарингита, бронхита, а выясняется что это следствие аллергии у ребенка, о которой родитель узнал окольными путями через 10 руки и платную диагностику, когда в городе нет лоров и аллергологов, кроме супер платных частных клиник, когда при наличии 100500 диагностических процедур тебе назначают общий анализ результаты которого никто не смотрит и т.д.Когда тебе предлагают расписаться на бумажке с мелким шрифтом, что в случае чего останешься инвалидом, но ты на это согласен и сам принял такое осознанное решение и никто ни в чем не виноват.когда тебе с умным видом разъясняют про индивидуальные особенности организма и реакции, но никто не выясняет есть ли у тебя такие особенности и реакции, когда дети гибнут от лечение кариеса и т.д. Атут тебе про "незнание и необоснованные с медицинской точки зрения отказы", как с медицинской точки зрения гражданин должен узнать и сделать обоснованный отказ?, где предварительная диагностика с двумя колонками вероятность сдохнуть нет, вероятность сдохнуть есть 10,20,50% и т.д. именно граждане платят за медицину в стране,почему музыку заказывают другие?

S
13

400 человек против, а в мэрии побоку.  удивительно просто, административный садомазохизм какойто. Мэрия это вообще не государственная власть, а общественная, а общественность против. Как так можно к людям относится?. По моему скромному убеждению нужно не коллективное письмо, а 400 писем и чтобы каждое зарегистрировано, и на каждый ответ, и по каждому срок ответа проверять, чтобы жаловаться  и 400 исков и пусть объединяют, если удобно, и по каждому повестку и отложение при неявке, обжалование за рассмотрение в отсутствие. 400 обращений к каждому местному депутату и столько же в прокуратуру., омбудсмену, губернатору, любят бюрократические бумажки - отписки, так дайте им вволю процессом насладиться. 400 человек да у нас голосов на выборах по местным депутатам столько иногда не набирается. Это просто поразительно. И так скромненько все, слушания они провели оказывается.
В каком году — рассчитывай,
В какой земле — угадывай,
На столбовой дороженьке
Сошлись семь мужиков...
Сошлися — и заспорили
Кому живется весело,
Вольготно на Руси?
Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
С Николай Некрасов — Кому на Руси жить хорошо: Стих

S
2

egor147, да,относится к психологическому насилию, например, когда внушается чувство стыда,неполноценности,неуспешности,несоответствия неким критериям по заработку,образованию, занимаемой должности и выполняемой работе и т.д.

S
2

предложение имеющихся вакансий при сокращении работников святая обязанность работодателя, вытекающая из ст. 81 ТК РФ. Предложение вакансий одно из самых важных этапов сокращения. невыполнение этой обязанности влечет признание увольнения незаконным. Поэтому песни про унижение это к психологу,а не к работодателю.
Во вторых, работа уборщиков и дворников социально важная и нужная работа,без которой все бы уже в говне заросли и демонстрировать своего эго на этот счет просто бескультурьо. Тот факт,что данный вид работ относится к низкоквалифицированным ни коим образом не является унизительным фактом,это просто характеристика работы, под которой подразумевается отсутствие требований к квалификации.
В третьих ,работящий дворник или уборщица могут в течении дня работать в нескольких местах, получая в итоге заработную плату, сравнимую с зарплатой учителя или еще кого бы то ни было.

S
6

Профессия учителя,воспитателя, преподавателя одна из самых необходимых профессий в мире. Сравнивать их труд с трудом кого бы то ни было неправильно изначально. Эти люди каждый день делают так, чтобы ваши дети,наши дети развивались. Родители, выбирающие домашнее обучение ребенку очень ответственные люди, они молодцы, могут позволить себе посвятить себя действительно воспитанию, обучению ребенка, в том виде в каком им видится лучше. Но на это могут пойти не все, не столько по финансовым,сколько по ментальным причинам. Граждане вы в большинстве своем действительно думаете, что можете  обучить ребенка? откуда этот требовательный дилетантский тон, вы действительно полагаете,что не прилагая усилий через десяток лет ваш ребенок будет таким как вы себе представляете без современного учителя?Большинство родителей к воспитанию и обучению детей относятся как к бремени, как к бремени невыносимому, если быть честным. С радостью отводя ребенка в сад,школу, мы скидываем с плеч груз ответственности за его развитие. Хмуря брови и выражая недовольство, мы успокаиваем себя, что поборолись в этот момент с училкой за качество образования нашего ребенка, поставили ее на место, и создаем иллюзию в своей голове, что контролируем процесс воспитания. Ребята да в большинстве своем трусость у всякого возникает, когда администрации собирают в школе деньги на какую-нибудь ерунду или на учебники. Где ваш голос правды?Как мышки большинство сидит потупив глаза?Кому нужен ваш ребенок?Кто будет его развивать,воспитывать в нем человека, если вы этого не делаете, а только хотите этого? Это учитель, он старается сделать жизнь вашего ребенка лучше,он старается, чтобы мозг вашего ребенка развивался. Да учителя бывают разные,потому что мы разные люди.Но ответьте себе на вопрос, почему мы отдаем самое дорогое, что у нас есть -детей, на воспитание совершенно чужим нам людям?Почему люди у которых находится самое дорогое, что у нас есть, получают такие копейки?  Вы хотите чтобы сторож с зарплатой в рубль, сторожил ваш миллион?Поэтому, да педагоги получают очень мало, педагоги в силу своих возможностей борются с бюрократией в школах, чтобы иметь время развивать ваших детей. И очень удивительно, что они не находят в этом деле поддержки как со стороны государства, хотя тут понятно, но и со стороны общества, которое доверило ему своих детей.

S
-1

Не пошел бы в других условиях,поскольку врядли фильм будет стоящий,но в современных реалиях поход в кино становится актом политической и гражданской активности, поэтому пойду обязательно. Еще бы в своей стране религиозных дураков бояться.

Редакция новостей: (3822) 902-904