Профиль

n-mesis
Последний вход: 16.04.2019 21:38

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


N
2

new_user написал(а):

"Сегодня, 8 числа, у нас первый выезд после праздников. Работы много.." (с)

Собаки праздников не разумеют, кусают когда хотят, круглосуточно, без выходных и праздников.
У меня предложение, нельзя ли ловлю собак поручить САХу, пусть ловят параллельно с уборкой дорог, наловленных в этих друзей отдают, или выпускают где подальше от города.

Они с уборкой снега то справиться не могут.

N
1

Житель написал(а):


А давайте этот принцип и к людям применять, некоторым как раз оно самое то нужно

Абсолютно согласен, но к людям помягче нужно - их просто изолировать от общества, ну тут , спасибо УК, пути есть. С животными сложнее, законодательная база тут не столь совершенна.

Добавлено спустя 3 минуты

Алексей Гурченок написал(а):

Для хозяев собак должен быть имущественный ценз.

Алексей, Вы опять же говорите про домашних собак. Речь сегодня не о них. И даже не о "брошенных" псах, не видел пока бродячие стаи такс, пекинесов и стаффордширов.
Речь о диких собаках.

N
1

MoonBird,  "собакосрач" он такой.
Но я ухожу, так что все аргументы мимо. Просто высказал свое мнение.

N
18

Когда уже начнут разделять понятия домашняя собака и бродячая собака. Бродячая собака, родившаяся в неволе, изначально не "социализирована". Это дикий зверь. Такой же как волк, медведь. Что если бы в районе буревестника на ребенка напал волк? Соответствующие службы занялись бы отловом (отстрелом) зверя. А тут боятся "зоозащитников".
Раньше этим вопросом занималась САХ, хоть какая-то польза была. Хотя все знают - на САХ где сядешь,  там и слезешь. Теперь я так понял отловом диких животных занялись "зоозащитники".  Понятно - поймали, стерилизовали, чипировали, но собака от этого менее агрессивной не станет, особенно в холодный период года, когда кормовая база уменьшается.
По моему личному мнению все дикие, бродячие собаки подлежат ликвидации. Я не догхантер, не злодей, у самого домашние животные. Я просто различаю понятия домашнее животное, и дикий зверь.

N
-5

ABBA написал(а):

вчера  перечисляли состав испании. все игроки  ведущих евроклубах.. а какой то дзюба из  тОми   вдруг стал круче их

А чем Томь хуже той же Барселоны?

N

Так нету уже ФСКН давно. Некому контролировать.

N
6

Скоро радиозавод закончат разбирать, построят там еще один жилой квартал, и все будет замечательно с транспортной доступностью.

N
1

Вот радиозавод закончат разбирать, построят там квартал из высоток, и будет все замечательно) А Лента откроется на Елизаровых - так и с транспортным кольцом полегче будет.

N
1

Darya написал(а):

Суровый дядька новый полпред. Выдержка прям как у военного.

Ну так то он и есть бывший военный, вице-адмирал запаса.

N

Давить их и еще раз давить! Вспомните, как 10 лет назад Ушайка благоухала - справились же. Перегибать конечно тоже не стоит, 100 квадратов это не критичная площадь  загрязнения, всякое бывает. Тем более коровяком - органикой, от которой через год ничего не останется. Но! Если есть целенаправленное забивание на саннормы - давить!
P.S. непонятно превышение НП в 79 раз, коровы писают нефтью? Ну так это задавит сланцевую революцию, куда ж Роснефть смотрит?

Редакция новостей: (3822) 902-904