Профиль

heleg
Логин: heleg
Последний вход: 21.11.2017 21:05

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


H

Предлагаю оформить петицию против петиций! Даешь демократию!

Добавлено спустя 4 минуты
prostoAlina, проблема с Мэром в том, что горстку голосов, протестующих против церкви, И.Кляйн замечает и уважает, а гораздо большую группу голосов за церковь - публично не учитывает. Это называется "предвзятая позиция".

H

Защитники исторического Томска - Андрей Иванов, Светлана Батурина и Ко, АУ! Где требование общественных слушаний? Где протест против произвола чиновников? Где петиции в интернете? Или вы заодно с властями? Только против православных проектов? Ну тогда все понятно. Полный каминг аут правозащитный)

H
-3

Gunfighter, а голосов за часовню - больше! Мнение высказано и его надо учитывать.

H

Редакция так и не научилась выговаривать слово "православные"? Ругать - готовы, ярлыки развешивать - сколько угодно, а про достойные дела - как бы и не православные делают. Все равно - спасибо редакции за добрые вести!)

H

Ну, а сколько передано в Мэрию подписей "ЗА ЧАСОВНЮ" - редакции vtomske.ru сообщить, конечно, слабо! Независимое СМИ, однако)

H

AlexTomsk, Вы забыли православных обвинить в разжигании розни)

H
-3

justforme984, каким образом Исаакиевский собор, построенный для богослужений, не имеет к Церкви никакого отношения?! Думать не обязательно?

Добавлено спустя 3 минуты
Ovod, с экстремизмом играешь) Сам-то кто - безвластно-атеистическая ячейка?)

Добавлено спустя 33 минуты
Marx, зачем врете? Каждый год на всенощных народу все больше и больше. Хотя да, Вы же на службы не ходите)

H

vifsla, памятник вообще-то - памятный знак. И часовня - тоже. Что строить здесь нельзя - байка. Все согласования были в 2004 и даже фундамент соорудили. А потом объявили территорией сквера.

H
-4

Я, а Вам никто не объяснил, что это часовня-памятник разрушенному собору? Зачем же ее строить в Михайловской роще?

Добавлено спустя 8 минут
jazzzva, похоже, с трибуной Вы промахнулись...

H
-4

Elektronik, решение принято еще в 2003. Незавершенное строительство надо завершить. А проводить надо не митинги, а общественные слушания. Дума, кстати, их готовит. Приходите!

Добавлено спустя 7 минут
sapiens333, интернет-кампания - это вообще блеф. Там накрутить голосов можно сколько угодно. Тем более, change.org блокирует голоса против протестной кампании. А социологическое исслеждование можно проводить только по известной теме. Томичи, которые знают историю Томска, площади Новособорной и Троицкого собора, конечно за строительство собора! А приехавшие студенты и молодежь, которым Томск "по-барабану" (не все, конечно!), им часовня, тем более храм, не нужен. А вот возможность побузить, да еще весной, - в самый раз.

Добавлено спустя 15 минут
Ушастый ушаец, часовня заложена не на месте храма, а рядом. Если будет желание томичей и будут средства - можно строить и храм. Фундамент сохранился в хорошем состоянии.

H

IzProstornogo, а Вы какой конфессии будете, любезный?

Добавлено спустя 1 минуту
Archelle, докажите!))

Добавлено спустя 5 минут
IzProstornogo, так за сортир или против? С потребностью разберитесь.

H

Михаил Иванович, откуда такая уверенность, что большинство против? От тех, кто против? Или от тех СМИ, которые постоянно врут?

H
-2

piv63, вообще-то большинство томичей в 90-е годы мечтали о восстановлении собора. Даже обслеждование фундаментов организовывали. И.И.Тютрин в предвыборных выступлениях  обещал строительство собора организовать. А мэрия в ответ решила построить часовню. При чем тут требования церкви?

Добавлено спустя 7 минут
wolfen, Так часовня - в память о соборе на площади Новособорной! Почему-то Вы не предлагаете сторонникам установки памятника воинам Великой Отечественной войны идти вспоминать их в Лагерном саду или на Южном кладбище. Потому что томичей провожали на войну с этой площади. Так и часовня: это памятник, а не просто церковное строение.

Редакция новостей: (3822) 902-904