Профиль

lolo64
Логин: lolo64
Последний вход: 10.08.2017 12:42

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


L
1

"Средняя стоимость самого необходимого набора канцелярских товаров (десять тетрадей, альбом для рисования, две ручки, два карандаша, набор фломастеров) составит 247 рублей."

Ну, даже не знаю, что сказать...
6-го августа в воскресенье пошли с дочкой закупаться к школе. Чтобы не быть голословной, привожу чисто данные с чеков.
Тетради 12 штук в клетку и 12 в линейку, по 18 листов: 5,90х24=141,60
Шариковые ручки 4 штуки, резинка стиральная 1 шт., карандаш механический 1 шт., набор стержней к нему 1 шт., клей ПВА 1 шт., клей-карандаш 1 шт., карандаш простой обыкновенный 1 шт. : 306,20
Ножницы 1 шт., набор цветных карандашей, линейка закройщика для трудов, дневник 1 шт., треугольник пластмассовый, тетради 48 листов 3 шт., папка для тетрадей :732,90
Блузки белые 2 шт., одна повседневная бело-голубая : 2111,00 (со скидкой по карте)
Банты нарядные праздничные 2 шт., банты повседневные 2 шт. : 853,20 (со скидкой по карте)
Как видите, до альбома с красками даже не добрались еще. Как и до туфлей. Деньги на карте закончились.
Рюкзак, слава богу, прошлогодний в прекрасном состоянии.

L
2

Ancient написал(а):


Подождите, китайцы еще только-только вылазят из нищеты.

Китайцы вылезают из нищеты, и то поняли, куда надо двигаться. А Россия уже конкретно в нищете, а все потому, что не умеет свою жизнь организовать. Давно известно, что у богатства две составляющие: умение заработать и умение потратить. Так вот со вторым у нас напряг. Тратить надо умно, расчетливо и с прицелом на перспективу. А перспектива все-таки не в автопробках.

L
1

Ой, не смешите меня, «только по-английски»!!! В любом месте, где есть человеческий фактор, нет идеальной работы всех звеньев. Сантехник, прочищающий унитаз, нянечка, наткнувшаяся на шкаф или уронившая швабру, электрик, которому под стремянку подкатилась игрушка, и т.д. и т.п., ага! Они изящно выразились витиеватой английской фразой с кембриджским выговором, приподняли цилиндр и степенно поплыли дальше, ага. Да, конечно! А как же обсуждение сплетен, домашних новостей, паскудных мужей в тихий час и не только? Даже просто общение между собой («Девчонки, я не у вас свою тетрадь бросила?») Это первое.
Второе. Никто не задался вопросом, почему все наши дети, которые ходят в детские сады, в которых говорят ТОЛЬКО на русском языке, так плохо знают этот самый русский язык? Дело, наверное, не столько в носителях и языковой среде, сколько в 25 тысячах, которые автоматически отсекают «черную кость» от «голубой крови» и дают неплохой навар.
И третье. За такие деньги лучше водить ребенка к хорошему репетитору, который будет заниматься именно с Вашим ребенком и поставит ему хороший английский. Даже если считать 500 рублей в час, этих денег хватит на 50 часов качественных индивидуальных занятий в месяц. Каждый день по 1-1,5 часа английского – это отличный показатель! (Вообще-то рекомендуют каждый день по 30 минут). Я уж не говорю о том, что во многих школах есть внеклассные занятия (бесплатные) «Английский с удовольствием» (в нашей точно есть и дочь у меня ходит. Кстати, успешно участвует в олимпиадах и конкурсах по английскому типа British bulldog).

L
1

Правильно говорит RusalkaS о пропаганде неверных ориентиров и ценностей (ни в коем случае не хочу ткнуть пальцем в пострадавшую девочку). Так, навеяло. У кого есть девочки (и мальчики!!!) 8-12 лет, родители, загляните на их странички Вконтакте! Почитайте, о чем они переписываются! Там откровенные маты, пошлятина, препирательства, рассуждения о "парнях" (у восьмилетней, сама читала), "родаки с училками" в одном месте - где-то за плинтусом... Ценности не то что нулевые - отрицательные. Поэтому они друг перед другом готовы сделать что угодно и щегольнуть чем угодно. Вы скажете, ах-ах, это у них несерьезно, они еще дети, вы сами такие были. Вы сначала загляните. И еще раз повторю, там и мальчики тоже общаются. А потом эти мальчики вырастают и продолжают общаться уже на улице так, как они привыкли общаться ТАМ. И девочки привыкают, что с ними так общаться НОРМАЛЬНО. Еще раз говорю, пострадавшую девочку не хочу упрекнуть. Она как раз могла оказаться жертвой вот такого "общения".

L
1

Мой сын работал на Кахети и видел, как там "марочные" вина и коньяки изготавливают и фасуют... И мне рассказывал... И с тех самых пор их продукцию НЕ БЕРЕТ!!!

L
1

Евпатiй написал(а):

Один знакомый взял в Быстроденьги 3 т.р. и оставил им мой № телефона

У меня такая же фигня. Причем мы с этой дамой давно пересекались по какому-то пустяшному делу и уже года два не только не виделись, но и не общались. Взяла она в феврале 5 тысяч (это мне уже ДоброДеньги рассказали), на сегодня должна уже 9 с чем-то. И что я должна делать? Я им говорю, что с ней даже не общаюсь, а толку то.

Добавлено спустя 2 минуты
Вот симку новую купила. Вынудили...

L

Attila, моя девочка (10 лет) очень любит животных и за небольшую плату согласна приходить кормить Вашу любимицу, менять ей наполнитель и общаться с ней. 40 руб/день, еда для кошки Ваша.

L
3

Я тоже в ТУСУРе училась. Только тогда он еще ТИАСУРом был. На Факультете Самых Умных. С утра до обеда - занятия, потом дома корпела над заданиями, а с 18.00 посудомойничала в вечернем кафе. На первом этаже в "Дружбе" была диетическая столовка (как зайдешь-направо), так вот она в 16 часов закрывалась, а в 18 открывалась уже вечернее кафе. Я мыла там посуду за 90 руб в месяц плюс ужин. При стипендии 40 рублей не хило получалось. Содержала себя полностью. Иногда, правда, там свадьбы играли, так до часу ночи приходилось пахать, пока все потом перемоешь.

Добавлено спустя 1 минуту
Пардон, не дома корпела над заданиями, а, конечно же, в общаге.

L
-8

АdmiralGenerаl написал(а):

говорим о средних показаниях.

АdmiralGenerаl, извините, рука не поднимается написать слово "уважаемый". Может быть, как-нибудь в другой раз. Сколько читаю Ваших комментариев по различным вопросам, столько удивляюсь, сколько Вы в себя впитали. Я тут не буду придираться, что средними бывают показатели, а не показания, что после "следовательно" ставится запятая и т.д. Но у Вас столько презрения к людям, что это вызывает неприязнь и отторжение Ваших проповедей, хотя по большей части они занудно-правильные. В целом. Кроме части уважения и признания других людей людьми. А за Октябрьский район могу сказать: я здесь живу. Это мой район. Так получилось, что мне некуда отсюда деться, хотя я не пью, не курю, не матерюсь, у меня в/о и работа, которую я люблю. Вместо того, чтобы бегать по району и орать как здесь воняет и какое здесь быдло мусорит по подъездам, я просто здесь живу и стараюсь сделать немного чище и лучше хотя бы возле себя. И я не размахиваю этим фактом на каждом сайте. Разве не этим Человек отличается от Быдла?

L

Уважаемый Валерьевич, на работе (в достаточно большой муниципальной организации) я семь лет занимаюсь как раз исполнительными листами. Есть несколько очччень интересных моментов. По исполнительному листу можно удерживать НЕ БОЛЕЕ 50% ДОХОДА должника за месяц (в некоторых случаях не более 70%). С карточки же, как заметили выше, снимают подчистую. Это первое нарушение конституционных прав человека. Не все же получают зарплату на руки в конвертах. И второе. Не все выплаты признаются доходом. Выплаты, касающиеся материнства и детства, считаются не доходом, а государственным пособием, и не облагаются вообще никакими удержаниями, в том числе судебными. Именно по этой причине государству выгоднее обдирать карточки людей. Хотя по суду это можно опротестовать (ну хоть попробовать).

L

vifsla написал(а):

"Ранее представители органов опеки и попечительства пытались самостоятельно забрать малыша, но встретили яростное сопротивление со стороны нетрезвой мамаши. "
Ну, если яростное, то какие-то зачатки материнского инстинкта, видимо, еще остались.

Спешу Вас разочаровать, но секрет "яростного сопротивления" может быть слишком простым... Не скажу конкретно про ЭТУ мамашу, но в таких ситуевинах зачастую ценен не ребенок, а пособие, которое за него платят. До полутора лет пособие на первого ребенка в Томске составляет 3349,62 руб. Представляете, сколько дешевого бухла?

Редакция новостей: (3822) 902-904