Профиль

shulb
Логин: shulb
Последний вход: 12.12.2017 22:48

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


S
1

С первой десятилеткой! Дай Бог, чтобы не последняя!

S
1

Охо-хонюшки... Вот стараюсь не  отвечать безликим персонам,  хамящим и скрывающимся за "тремя буквами", но все же как не ответить? Народ, а вы вообще-то читать умеете?
Вы видите, что тут приведен отрывок из книги нашего знаменитого земляка, гордости Томска, олимпийского чемпиона, баскетболиста  Сергея Александровича Белова? Альбомы ЕГО родителей я разбирала, поскольку он - родной младший брат моего дяди, Александра Александровича Белова. И его уже тоже нет на свете - скоропостижно умер четыре года назад. Остались наследники - сын, дочь в Москве, жена в Перми - она вот только что приезжала, открывала баскетбольный турнир имени Сергея Белова. Ну что ж, продолжайте кидаться какашками дальше.

S
1

oko, уважаемый, все нужное и интересное я отсканировала до отправки и раздачи альбомов. Формат "Угла зрения" такой, если вы заметили, что здесь тексты идут без  фотографий.  Размещу на своей страничке в Фейсбук.

S
10

Спасибо вам за отзывы! Ограничение объема материала не дало возможности сказать, чем именно мне полюбился  рынок райцентра. А показать-то хочется! Вот этим: "Особенно понравилось приезжать по субботам, когда разворачивается настоящий сельский базар. Где торгуют своей продукцией и тем, что собрали-выловили: медом и молоком, рассадой по весне и разноцветными овощами осенью, рыбой и мясом, грибами и пахучими лекарственными травами. Где из автомобилей выгружают живых поросят, пищащих цыплят, напуганных куриц и тихих кроликов. А чуть в стороне, чтобы не наносило запахом, в линейку выстраиваются груженые навозом, перегноем и колотыми дровами грузовики. Владельцы этой техники в основном молодые. Они по традиции называют себя крестьянами и по-современному раздают визитки со списком предоставляемых услуг и своими контактными данными. "

S
1

Ich_bin, Да разве только этот портал молчит?  Что упрекать это небольшое СМИ, они и так делают, что могут.
Зато не молчит очень нравящийся мне portal-credo.ru, задача которого - объективно и "равноудаленно", непредвзято  освещать все, что связано с религиозной жизнью и вероисповеданиями в России, со свободой совести,

S
1

Михаил Иванович, я хотела привести эту статью Конституции, но текст и так великоват. Спасибо. А еще есть такое объяснение веры, оно мне очень нравится:
—  Я уважаю все мировые религии. На мой взгляд, это окна, разные по форме и прозрачности, а свет в них проникает из единого источника. Но не дай бог спутать окно с самим светом. Тогда возникает гордыня вероисповедания, и она ничуть не лучше личной гордыни. Что касается меня, то моим «окном» или «дверью» является Христос.   
Зинаида Миркина: поэт, эссеист, переводчик, соавтор написанной вместе с Григорием Померанцем книги «Великие религии мира».

Добавлено спустя 5 минут
И еще: уже когда закончила и отправила, обнаружила документальный фильм "Девочка и лиловый треугольник" - о том, как даже подростки, школьники отказывались поднять руку в обязательном приветствии "Хайль Гитлер!" Отказывались взрослые  - и за это шли в лагеря. В Германии были уничтожены физически около восьми тысяч Свидетелей Иеговы.  Знаете, за это я их зауважала. Хотя их вероисповедание мне совсем чуждо.

Добавлено спустя 6 минут
Anarhist, :-) А если эту даму поискать на пенсии и по договору позвать?

S

ASD098, если хотите, напишите мне в личку - познакомимся. Или в ФБ. Вконтакте я тоже есть, но там бываю нечасто, если надо с кем-то связаться.

S

ASD098, вы тут наших "портальских-томских" завсегдатаев не знаете. Представляю: джентльмен пенсионного возраста, именует себя барабасиком. Готов и одинокую маму - автора одного из текстов о любви к своим детям - обложить, и других авторов. И еще пяток подобных, как мухи слетаются. Это они у нас всегда всё знают, всех хают, и ни в чем не сомневаются.  Я обычно вообще не вступаю с ними в разговор - что толку спорить с "тремя буквами" - то есть анонимными никами. Нечто вроде местного Ольгино. Иногда мне кажется, что у них задача - распугать всех вменяемых. С комментаторами, может, и  получается распугать. Но не более того.

S
1

Ольга Синяева сняла 10-минутный фильм: Один день из жизни семьи Дель. https://www.youtube.com/watch?v=3EcL8Yb … ture=share ASD098, я не знаю, кто вы, но спасибо за комментарий и свидетельства знающего семью человека. Не поленились для этого зарегистрироваться на томском портале - еще раз спасибо!  Сама я никак не могу представить - кому и зачем нужно было сотворить такое? Похоже, система пошла вразнос. И люди, дети! - лишь крошки в жерновах.

S
4

Не представляю, как ходят до ближайшего магазина, или в поликлинику одинокие старики - ведь вместо тротуаров во многих и многих местах "козьи тропы". А мамочки с колясками? Через бугры после прохода снегоуборочных машин с тропы на переход невозможно спуститься. Сегодня сама так "выходила" - точнее, выбиралась к одной малоиспользуемой остановке - пришлось упираться рукой в бок остановившегося автобуса. А вчера придерживала старую женщину - вышли с ней из трамвая на пл. Кирова, а шагать после снегоуборки рельсов некуда, стояли, пока трамвай не отошел. Все время боюсь, что для кого-то кончится трагедией: в Стрежевом лет  10 назад девятилетний мальчик, идя в школу, у светофора соскользнул под колеса грузовика.  Погиб. Тоже бугорок снежно-ледяной не был сбит.  Наверное, в ситуации непрекращающихся снегопадов в микрорайонах без помощи жителей не справиться. Ну, не по силам дворникам убрать такое количество!  Ну так организуйте, позовите людей, дайте лопаты и инструмент, чем долбить.  Для начала нужна грамотная пропаганда по ТВ, в газетах, в соцсетях: - "Я люблю свой город.  Городу нужна помощь".   И еще - не оставляет мысль, что в оснащении уборки от снега мы застряли где-то в прошлом веке. Вместо того, чтобы тупо и тяжко долбить приваренным к лому топором затверделый снег на тротуарах, у подъездов, наверное, есть какие-то маленькие устройства типа отбойных молотков для снега и льда?

S

Зима. Мороз. Ожидание автобуса там, где он теперь не ходит. Власти, депутаты, муниципалитет, чиновники! Обеспечьте остановки информацией до смены схемы движения! У нас до сих пор на автобусных остановках номера проходящих маршрутов не указаны. Так сделайте это сейчас!
Было: года 4 назад, когда 119-й перестал заходить на площадь вокзала Томск 1.  Информации на остановке об этом не было. Провожала девушку-студентку в аэропорт. Вначале простояли зря, потом пришлось с ее чемоданом тащиться на Елизаровых, а в итоге - вызывать такси. В ответ на мой звонок мне сказали: "Ну, мы же информировали через СМИ такого-то и такого-то числа!"  Что смеяться-то? 
Вот так и сейчас будет, только в многократном размере. И касаться многих тысяч горожан.

S

Davidoffi, и вам спасибо за отклик!

S
1

Михаил Иванович, Вы знаете, а я тоже не люблю, когда зрелые люди себя Митями, Лесями, Танями называют. Как мы похожи в мнениях! Ну что ж, когда это будет принято в СМИ, стану подписываться, как в паспорте. А пока специально для вас: Ася Федоровна Шулбаева.

S
7

Больше всего тронула пришедшая на митинг интеллигентная маленькая старушка (не выше метр 50 см). Вижу, что старенькая. Спросила, сколько ей лет: "Мне 86 (!)". Зовут Мария Гавриловна, живет  в районе зрелищного центра "Октябрь". Недалеко, но ведь все равно надо было подняться и прийти.

S
-7

chaves, уважаемый, наберите в Яндекс - поиске "Как откосить от армии" - 1 млн ответов (!), "Как откосить от армии 2014" - 621 тыс. ответов.  "Единицам нужна АГС? Убогоньким?"  Вот поддержание мифа и мнения об этом - в интересах руководства ВС, политиков и пр.   Вы какого возраста? Вы помните, что такое "Антивоенное движение"? Его у нас в стране и не хватает.

Добавлено спустя 5 минут
chaves, про любовь вы хорошо и серьезно написали. Только почему же у нас повсеместно отказывают украинцам в праве любить свою Родину, неньку Украину и защищать ее? Не они к нам пришли, а мы к ним. Говоря "украинцы" я имею в виду ее Граждан любой национальности.

Редакция новостей: (3822) 902-904