Профиль

Re-L_Mayer
Логин: Re-L_Mayer
Последний вход: 25.10.2014 14:51

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


6

С 15 октября в Кузбассе изменятся тарифы на проезд в городском пассажирском транспорте. По решению губернатора цена проезда в автобусах, трамваях и троллейбусах повысится только на 1 рубль, а для пенсионеров, школьников и студентов останется прежней, в то время как транспортники просили губернатора увеличить тарифы на 5-6 рублей.
Введение новых тарифов на проезд в общественном транспорте связано с тем, что в администрацию Кемеровской области поступило множество коллективных обращений от автотранспортных предприятий и профсоюзов о сложной экономической ситуации, возникшей в транспортной отрасли, и о необходимости повышения стоимости проезда в городском общественном транспорте на 5-6 рублей, а на маршрутном такси – на 4 рубля.
Как отмечают авторы обращений, это необходимо для поддержания бесперебойной работы транспорта. Ведь им нужно вовремя закупать топливо, запчасти, выдавать заработную плату водителям, кондукторам, автослесарям, оплачивать налоги и коммунальные услуги.
Однако губернатор принял решение повысить стоимость проезда в автомобильном и электрическом общественном транспорте в городах и районах Кузбасса только на 1 рубль.
Также по решению губернатора останется без изменения стоимость проезда для пенсионеров за одну поездку (как и было — 4 рубля) и стоимость месячных проездных билетов для школьников и студентов.
Сохранится и действие единых социальных проездных билетов образца 2014 года для льготных категорий граждан (участников и инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов труда, тружеников тыла, реабилитированных лиц, инвалидов, многодетных матерей и других категорий граждан).
Что касается маршрутных такси в городах и районах области, то с 15 октября проезд будет стоить 18 рублей (было 16 рублей).
При этом по сравнению с соседними регионами тарифы в городском сообщении в Кемеровской области все равно останутся одними из самых низких – 15 рублей. К примеру, в Красноярске горожане за проезд на маршрутных автобусах платят 19 рублей, в Омске – 18 рублей, в Новосибирске – 17 рублей.

п.с. в Кузбассе хотя бы кондуктора есть.

парень с девушкой на месте дтп говорили, что водитель их подрезал, вел себя на дороге неадекватно, вилял из стороны в сторону, поэтому возникло предположение, что был пьян. Кто-то услышал слово "пьян" и пошло-поехало, а то, что "как будто", все пропустили мимо ушей.

Free_pussy_riot, сказали парень с девушкой, которых подрезал водитель ауди, говорили, что ехал как пьяный, виляя из стороны в сторону и подрезая всех. Про лобовое писал парнишка, которые на момент дтп стоял на остановке.

Добавлено спустя 46 секунд
*который

Редакция новостей: (3822) 902-904