Профиль

a033
Логин: a033
Последний вход: 14.04.2024 18:51

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


A
10

Кто там говорил намедни про дамбы в идеальном состоянии?

A

Что за дорога такая! Постоянно аварии, постоянно погибшие... Ездил несколько раз вроде ничего такого, только покрытие дороги было ужасное, не знаю как сейчас

A

Гребаный экибастуз! Деньги то на эти дороги карьеровцы взяли в банке, а потом забрали у жителей при продаже квартир. А ребята из департамента вообще не при делах. Хотя из бюджета нужны деньги на дороги, на воду, на электричество, а потом пожалуйста стройте дома и цена за 1 м2 меньше. А так ручонки обтряхнули и всё, низя автобусу ходить, сами ходите пешком

A
4

Чоб не снести, и какую нибудь хрень аля 20ти этажей не поставить! Б-бизнес

A
2

Здеть не мешки ворочать! Можно хоть пару врачебных кабинетов с педиатрами и лабораторией открыть в сев парке. Школа забита, садик забит, теперь поликлиники нет, очень круто, "господа" начальники всех мастей!

Добавлено спустя 3 минуты
Черноус лучше бы сопел в тряпочку! Толку никакого! Как заммэра самый простой вопрос с мостом разрулить не смог, а тут маршруты автобусные!

A

Правильный вопрос губернатору, почему в области остаётся 30% от собранных налогов, а в городе Томске и вовсе 9%? Или уже меньше? А потом клянчим с протянутой рукой

A
2

Никак ни с кем не связан, супер профессионал. Прям мечта! Но-но.. . Хватит уже вермишель по ушам доверчивых граждан развешивать!

A

Как говорил мой коллега, который уже не с нами в лучшем мире, по нормативам должны быть так: как начинается снег должны выехать подметалки с отвалами и непрерывно ездить чистить пока идёт снег. Дистанция работы должна быть такой, чтобы снег не успевали прикатывать. Я так понимаю это примерно 1 км. Всё это собирается в валики у края проезжей части и потом убирается. А пескосоляной смесью нужно обрабатывать там, где образовался лёд после уборки снега. А то сыпят песок на снег и ждут эффект. Дбл блт! Снег почистите сначала!

A
3

Прям кампус может затронут возле курьи? Ого-го... Видимо только недавно узнали про это. Прям как в той рекламе, "а мужики-то не знают"

A
5

В своё время мой одногруппник по универу, узнав что я записался по слушания по строительству здания госнаркоконтроля на Красноармейске стал расспрашивать почему против этой стройки? Сам он работал в этом контроле и мотивировал выбор этой площадки, что рядом здание ФСБ и ещё чего-то. Передача секретной документации и все дела. И у меня возник вопрос, не уж то они будут рыть туннель до ФСБ? Так и здесь, рядом с оэз! Все магистранты и бакалавры будут прям изобретать, изобретать, а потом испытавать, испытывать причём не останавливаясь? Прям смешно. А когда проектный институт был в одном городе, а завод с полигонами в другом? В СССР прям так от этого страдали бедолаги, аж ничего сделать не могли... Ничего инновационненького не получалось, в отличии от сейчас. Одно это показывает, что метание из одной крайности в другую. То возле северного парка строим, то возле курьи, то теперь возле академгородка. Давайте тогда лучше возле аэропорта, чтоб проще летать с отчётами и макетами неизвестного чего в Москву

A
16

Главный вопрос - нахрена?! А что не 50 этажей, это ведь круче?!

A

Что-то я не понял про октябрь... То  про июль вообще говорили. Начали работать 25 мая, закончили одну полосу 10 декабря кажется. Получается 6,5 месяцев. Сейчас получается с 10 декабря до октября получается 11 месяцев. Охренели что ли совсем? Летом загорать на пляже что ли собрались? 2 месяца ну 2,5 разбирали, заливать бетон начали в сентябре вроде бы. Получается край должны сделать даже в августе, но никак не в сентябре. Если в шестнадцатиром работать на мосту, то можно и к новому году не успеть.

Редакция новостей: (3822) 902-904