Профиль

SAK
Последний вход: 02.12.2019 09:54

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


S
1

В 2016 году жителями Чаинского района Томской области было направлено обращение «о качестве оказания медицинской помощи» с просьбой разобраться с ситуацией в здравоохранении района. Обращение подписали 210 человек и адресовали его: представителю Президента СФО, Жвачкину С.А.,Холопову А.В.. в комитет ЗПП, в Страховую компанию ОМС.
Были получены ответы: «отдано в работу…», «передано в подведомственные структуры…» «находится на рассмотрении…» и т.д., и т.п., и пр.
На самом деле, как вы думаете, кто одним из первых стал работать над этим обращением? Да, да, главный врач Чаинской Районной больницы.
Что же происходило далее? Всё как всегда. В областном центре была создана комиссия, которая приехала с проверкой в Чаинскую РБ через две недели. Естественно, с предварительным уведомлением о приезде (т.е. дали две недели "форы" главному врачу, чтобы навести порядок во всём: в документации, обработке медперсонала и пациентов в плане «как и что надо говорить». Одним словом, дали время «подчистить хвосты»).
В ответе от заместителя Губернатора Томской области по социальной политике говорится о проведении встречи с коллективом сотрудников ОГБУЗ «Чаинская районная больница», на которой присутствовало 102 человека. В районной поликлинике нет помещения, которое может вместить такое количество людей! Но была «встреча за закрытыми дверями» и присутствовали на ней администрация поликлиники и комиссия.
И самое главное, ни одного конкретного ответа на вопросы поставленные в обращении жителей Чаинского района.
Почему в районную больницу для получения интервью от комиссии не пустили корреспондентов районной газеты «Земля Чаинская». В связи с чем не было публичного объявления о приезде столь серьёзной комиссии?
И, как итог работы комиссии: «Никаких нарушений в больнице не обнаружено! Весь персонал- высококвалифицированные специалисты. «Лучше больницы в Томской области нет»!
И с этой петицией будет то же самое: всё спустят местным властям и отчитаются «как надо». Вспомните историю с ОГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы Томской области». Кого-то уволили или наказали? Всё дело в том, что есть заинтересованность вышестоящих чиновников.

S
3

Очень сложно будет доказать. Такие "врачи" или убийцы в белых халатах очень ответственно подходят к заметанию следов. Наша семья год назад столкнулась с подобной ситуацией (врачебная ошибка). Тяжело.... Крепитесь. Терпения вам.
Noname, соболезную.

S
15

Зачем так нагло ВРАТЬ.
Пришёл в поликлинику. Врач спрашивает: "... от гриппа прививку делать будете?" Отвечаю: "никогда не делал и не собираюсь." Врач: "Хорошо, но у нас план. Распишитесь, что вам сделали прививку."

Добавлено спустя 1 минуту
А Холопову вообще верить нельзя.

S
2

vifsla, Да, действительно, это тот самый Таштагол. И с застройкой, как Вы выразились "как на Черемошках" . И даже там эта машина не справлялась со снегом в малоснежную зиму.

S
4

Созвонитесь с мэром города Таштагол г-ном Макута. Он Вам расскажет какое Г. эта снегоплавильная установка. И сразу же узнайте сколько надо денег на её обслуживание. Пусть Ваши "экономисты" посчитают эффективность. Да, и самое главное, с экологами согласуйте., т.к. сливать расплавленный снег надо будет тоже не "на обочины".

S
2

f1gv83, Поддерживаю.
Посмотрите, что твориться в Чаинской РБ.... Люди выступили с обращением к губернатору, полпреду президента, в защиту прав потребителей и благосостояния человека разобраться в ситуации с мед. помощью в районе. Комиссия приехала спустя 2 недели (т.е. дали две недели "форы" главному врачу подчистить "хвосты"). Люди в районе уже не смеются, а просто в недоумении "Кому верить и кому писать???" Веры ни чиновникам, ни депутатам нет, все друг друга покрывают. Одна надежда, что никто не отменял законы природы и бытия: что посеешь, то и пожнёшь...

Редакция новостей: (3822) 902-904