Профиль

Solo-6791
Последний вход: 19.08.2020 08:12

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


S
2

Да, понятно, не близкого окружения великого , постройки, снесли и землю разровняли для более высокопоставленных застройщиков. Вот когда СВОИ строят, то никто никакую запретную зону не видит, все можно! Это Россия, детка!!!

S

Да у нас вообще суда нет, кто его видел-то суд этот. Безнаказанность и произвол до скончания времен похоже, судьи кем назначаются, тому и служат!

S
1

То есть плюнули в сторону руководства страны, и руководство решило за всех. Ничего себе  бои в песочнице)). Дурогонство! Смехопанорама отдыхает, обиделся верховный).

Добавлено спустя 1 минуту
Руководство страны постоянно в сторону народа плюет, чего стоит одна пенсионная реформа, как с этим быть, надо что-то запретить, думаю) или кого-то)?

S
2

А что у нас в России не лечат, медицина где наша бесплатная? Обязательно надо куда-то ехать, где наши врачи, чем они занимаются? Правда, надоело это побирательство - издевательство, ну сколько можно, позор главе государства, который 20 лет у власти, а сделал только, то что все стало платным и низкого качества. Кроме как ресурсы продавать, мы на данный момент ничего не можем. Какое тотальное уничтожение социальной сферы и когда-то великой страны.  Одна пародия и фарс.

S

Дикий народ, дикая страна. Книги не читаем, зато в проруби полезли.

S
2

А может, еще следует открыть подъезды и выезды у придомовых территорий, что ни дорога, то бетонный блок закрывает въезд и выезд, это кто вообще придумал??? И кто за это ответит, ни скорая помощь, ни пожарная служба попасть на придомовую территорию не может!!!!!

S

И что не задают домашние задание в 1 классе-)))), и то, что не оценивают-))). И задают, и оценивают, только в форме плюсиков или смайликов), это как учитель решит.

Добавлено спустя 2 минуты
А во втором классе уже 2 язык, у нас- английский, и это при том, что дети русский))) не знают!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты
Чудо-страна! Браво министрам образования!

S
1

Вот, молодец, мама, которая обратилась с этой проблемой!!!!!!ОНА есть!!! То, что в школы загоняют детей в 6, 5 лет - абсурд!!!!!!! Это бремя полностью ляжет на родителей, которые буду дневать и ночевать, чтобы добиться от ребенка понимания школьного материала. А ведь это не только понимание материала, а еще ребенок должен самостоятельно собраться в школу, дойти до нее, вернуться, но сейчас родители вынуждены сопровождать детей шестилеток, ранцы собирают, домашние задания полноценно лежат на них, и в итоге вырастает ребенок принимающий это как должное, родители все ему должны! Я отдала в полные 7 лет, своего ребенка, потому что в 6, 5 она не была готова стать самостоятельной, и нас также выгоняли из сада, прошли медико-педагогическую комиссию)))), заключение у всех как под копирку, готовы, а потом я пошла к специалистам, и принесла другое заключение, и только после этого нас оставили еще на год в саду. И сейчас я нисколько не жалею!!! Ребенок пошел в школу вовремя! А то, что закон приняли , установив право идти в школу с 6,5, так скоро и с 5 напишут в школу пора, от этого ребенок не станет готовым к обучению и самостоятельности.

S
1

Маргарита Ст написал(а):

Вы сами себе противоречите.
С делающими карьеру мамашами детям веселей? ))))))))))))))
Это очень смешно, правда ))))))))) С мамашами, которых ребенок видит только утром по дороге в ясли и вечером перед сном, детям веселее? )))))))))))))
Детям веселее, когда мама свободна и занимается ими, водит детей на развивайки, развлекалки, кино, театр, играет и ребенком и читает ему книжки, в конце концов. Вот тогда детям веселей.  А не когда ребенка воспитывает чужая тетя, которая его не любит и не понимает, и особо не церемонится, и у которой таких детей одновременно 25 человек в группе.
Работайте на здоровье, кто Вам не дает? Любите свою работу. До рождения ребенка. А потом занимайтесь более важным делом - ребенком.  Подрастили ребенка на несколько лет - идите себе на работу. Кто не дает-то?

Это мне напутствие, что должно быть важным в моей жизни. Извините. Вы перегибаете палку))), меня уже воспитывать не надо, мне как никак 41 год, трое детей, 2 высших образования, работаю в госучреждении, есть хобби, закончила художку  для вечерников и не собираюсь на этом останавливаться. И бросать всю свою жизнь под ноги своим детям не собираюсь, с каждым была в отпуске по уходу до 2, 5 лет и этого достаточно, чтобы начать ребенка выводить в мир. Все отходили в один детский сад, где их развивали, играли и любили, дочка пошла в школу, но до сих пор бегает в садик, занимается там бисероплетением, рисованием. Забегает в группу к своим воспитателям, и ей всегда рады, без угощения никогда не уходит. Не надо всех судит по одну гребенку, есть хорошие садики, с замечательными воспитателями.  И у женщины должен быть выбор, вот и все, если Вам хочется при себе держать ребенка, то и на здоровье, а я другого мнения о детях, воспитании, да и о жизни в целом!

Добавлено спустя 7 минут

Маргарита Ст написал(а):

Ой, не смешите так меня ))))))))))
Какой "весь мир"? )))))))))) Сколько Вам лет? )))))))))
А "что хотите, то и делаете" - это вообще утопия ))))))) Не бывает такого. Множество факторов ограничивают эти хотение и делание.

Да весь многогранный прекрасный мир, ограничения только в вашей голове и ничего, если карьера на нелюбимой работе, то да мира в душе не будет, но если Вы там, где Вам хочется быть, то мир у Ваших ног. Дети подросли, карьеру я делала одновременно, а не до или после рождения, если делать так как Вы, то одним ребенком необходимо ограничиться.

Добавлено спустя 8 минут

Маргарита Ст написал(а):

Дети сами не растут. Сама растет только трава. Детей надо выращивать. Кормить, поить, лечить,

Вот вы и выращивайте, а они у меня сами растут!

Добавлено спустя 9 минут
Видимо, на траву насмотрелись на прогулках)))

Добавлено спустя 16 минут
И вообще, трудовое законодательство дает выбор, кто будет находиться в отпуске по уходу за детьми, у меня есть пара, там муж сидит, а жена работает, и ВСЕ ДОВОЛЬНЫ!!!!!! Папа такой же родитель, как и мама)

Добавлено спустя 25 минут
И мне кажется, важно до ребенка донести, что он вообще-то - не центр Вселенной), а лишь пылинка среди многих. Не только ребенка надо понимать, но надо и ребенка научить понимать других.

Добавлено спустя 34 минуты

Маргарита Ст написал(а):

Да, действительно считаю, что природой заложенное предНАЗНАЧЕНИЕ женины - рожать. Хотя бы одного человека. А кто тогда должен рожать людей, если не женщина? Или Вы полагаете, что природа ошиблась, сформировав у женщины детородные органы? Ну давайте! Кого назначим на должность роженицы? Мужиков? Пропишем должностные обязанности им, пусть трудятся: беременеют, вынашивают, рожают, воспитывают.  А женщины будут только работать. Я не против. Ну, раз природа ошиблась и на эту работу не тез назначила.

Ну так для того, чтобы родить, надо зачать, а для этого в любом случае нужна мужская клетка, чтобы дойти до часа Х))). Мужчинам надо тоже давать быть родителем, они с этим иной раз справляются лучше)

Добавлено спустя 38 минут
Женщина-мама родила, а дальше мужчину-папу в помощь)

Добавлено спустя 42 минуты

Маргарита Ст написал(а):

А при чем тут нянька на всю жизнь? Я разве такое говорила?

Маргарита Ст написал(а):

А когда ребенок появился, стала им заниматься до самой школы, потому что он - важнее всяких карьер.

Потом еще в школы отводить, приводить, уроки с ним делать, потом жену поили мужа подбирать для собственновыращенного, как он без мамы не разберется и пошло и поехало)

Добавлено спустя 43 минуты
поили=или

Добавлено спустя 46 минут

Маргарита Ст написал(а):

Детям веселее, когда мама свободна

Детям веселей, когда мама счастлива). А понятие счастья у каждого свое)

Добавлено спустя 1 час 7 минут

Маргарита Ст написал(а):

вместо выращивания до школы граждан нашей страны, женщины вынуждены бросать детей и работать,

Посчитаем,  в школу берут с 6, 5, у меня трое, по Вашему критерию мама  до школы должна сидеть дома, то есть это почти 20 лет не видеть любимую работу? На такое жертвоприношение  я не согласна!

S

Маргарита Ст, а Вы за всех женщин не говорите. Женщина - это в первую очередь человек, который вправе иметь полноценную интересную жизнь, развиваться как личность, а не быть нянькой у ребенка на всю оставшуюся жизнь. В СССР  мамы максимум до года находились, а потом шли работать на благо общества, строить счастливое будущее для детей). И практика показывает,  что чрезмерная забота вредна детям, детей надо к самостоятельности приучать, а не "выращивать" как горшечные растения на подоконнике.

Добавлено спустя 4 минуты

Маргарита Ст написал(а):

Новых людей выращивать и воспитывать кто будет, если мать работать будет? Посторонние люди? Женщины вынужденно становятся кукушками. Им можно только посочувствовать.

А как дети будут вливаться в общество, если дальше матери они отойти не могут((((. При чем тут кукушки. А мне нравиться  моя  работа, и что теперь всю жизнь около детей сидеть - как вы говорите "выращивать". И к слову сказать, они сами растут, на процесс роста влияет полноценное питание и в детских садах оно обеспечивается, потому что там пищу готовят специалисты.

Добавлено спустя 7 минут

Маргарита Ст написал(а):

Карьера... Да женщины вынуждены делать карьеру, потому что денег не хватает, чтобы получать зарплату больше. Ну, бывает, амбиции кое-какие имеются еще. Ну сделала карьеру, дошла до своего потолка, ну удовлетворила амбиции, а дальше-то что?

А дальше весь мир у Ваших ног))) Что хотите, то и делаете. Вот правда, не надо по себе всех судить.

Добавлено спустя 11 минут

Маргарита Ст написал(а):

Нормальная мать всегда будет стремиться воспитывать своего ребенка сама, а не бросать на посторонних людей.

То бишь остальные матери ненормальные)))) Лучше я буду ненормальной матерью, чем как ВЫ нормальной. С ненормальными мамашами детям как-то веселей)

S

Кто директор завода  по производству у этих  извращенских зеленых окошек, жуть какую-то городят.  Кому  потечет бюджет ТО?

S
-2

frezzz написал(а):

Не, ну, кухарка же тоже может..

Ну всяко нет по-вашему, тока толстозадым с большим кошельком везде дорога.

S
2

Может, Жвачкину стоить над собой и своими подчиненными поработать, чтобы не было  повода отрицательно отзываться в СМИ о таковых "значимых" персонах )).
Не кресло красит человека, а человек кресло!!!!!!! Пора бы это господам нехорошим уяснить.

S
3

Ну и репутэйшн себе заработал господин Жвачкин. Выпукнулся из газово-нефтяной  отрасли,  где за зп люди все схавают, и думает, что на губернаторском посту так же, что хочу, то и ворочу. Решил своими действиями революцию в Томской области замутить, повод за поводом преподносит для волнений масс. Может Жвачкину хватит томичей беспокоить своими непродуманными выходками.

S
-1

Может, Роскомнадзор - это одна большая ошибка.

Редакция новостей: (3822) 902-904