Профиль

rex70
Логин: re70
Последний вход: 04.05.2017 09:05

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


R

Гость написал(а):
Андрей написал(а):

А ты предлагаешь его (дом) разрушить и построить кирпичный новодел?

Да, сократить количество "памятников архитектуры" до того, объема который реально содержать, на который найдутся желающие там жить, вести бизнес или просто его содержать что-бы было, например, на деньги добровольных пожертвований. Не вошедшие в этот объем - снести.
И не обязательно строить там кирпичный новодел. Можно построить все что угодно: парки парковки, жилой дом, коммерческую недвижимость. В конце-концов можно построить наводел имеющий оригинальные фасады, но при этом другой конструктив, другие планировки, другие несущие способности и т.д.

Ой, шикарная логика!!
Вы на Машка Тэтчерова? Ей приписывают фразу о достаточности 15 миллионов русских а остальные неэффективны и лишние. В эти 15 входите, за какие заслуги ?

R

Nikup,

Nikup написал(а):
Костьма написал(а):

Бородатый глаза протри бензин уже дороже чем сша, гнилая конторка уфас.

Старички там беззубые. Сидят опы протирают.

зря вы так... зайдите как-нибудь, они в центре города у 1000 мелочей сидят. там молодёжи полно умной (не очень)

R
2

примерно 150 лет назад впервые приехавши в ушайск из европейской части, ужасно удивился грязи на улицах и ещё больше грязи поверх асфальта, просто шок газонам в виде свинячьих луж без намёка на травку и цветы. (тогда казалось что это там не мытая россия)
с тех пор ничего не поменялось.
со временем пришло понимание, что дело не в грязи, дело в местном туземном населении (в вас, дорогие согорожане) и его вожаках-предводителях-начальничках.
кто из вас, болезные, никогда не паркует свои корыта на газонах а потом не тащит это на тротуар и дорогу ? и это только один вопрос-пример

Добавлено спустя 7 минут
как-то накануне вышел из парадной, гляжу, девушка (вынужден использовать этот термин) выгуливает псинку, и та .. простите.. срёт прямо перед крыльцом. справшиваю, вы конечто же сейчас это подберёте? ответ - нет. вопрос, вы в этом доме живёте?  ответ - да. Риторический вопрос, зачем вообще собаку выгуливаете? пусть срёт прямо в вашей квартире, разницы-то особой нет!

R
12

"В шкуре каторжанина", "Тропою ссыльных", "Бег беглых", "Шёпоты раскольников"... Как варианты ?

R
1

Одна из функций УФАС следить за всякими административными органами, но те  ангелы, ничего не нарушили и не нарушат. А проклятый малый бизнес главная угроза стране. Великий и ужасный с экрана ящика вещает про поддержку малого бизнеса. А зачем их поддерживать? Вон какие злодеи! Шизофреническая страна Лимония...

Добавлено спустя 1 минуту
Когда бастрыкин с гордостью рассказывал сколько он посадил предпренимателей, это было что-то с чем-то. Китай они догонять собрались... С америкой бодаются...  Великая держава, ёшкин клёш!  И смех и горе.

R
-2

Николайкин, вы чего сказать-то хотели-то? Вас под бюстом Ленина человек с партбилетом изнасиловал ?

R
1

Korchevatel написал(а):

Про малый бизнес традиционно стонут сочувствующие, про то что в нашей стране слишком высокие налоги, хотя это не так, в той же Европе они значительно выше. А адекватный бизнес (тоговцы трусами на централке не в счет) на самом деле и не особо в печали. Сколько работаю и знакомых ребят есть, потихоньку работают, да не жалуются. Ибо это дело добровольное.
В то же время бизнесу возвращают большую часть этой вполне лояльной налоговой нагрузки. Но взамен конечно требуют создания рабочих мест, достойных условий труда, прозрачной деятельности и тп. Коли хочешь получить государственный рубль - легализуйся. Это нормальная практика.

Приветствую тебя, о европейский предпрениматель! Как тебя в наши дебри занесло?
Чем промышляете ?

Такую херню несёте, господин хорший. Сразу ясно что даже табачным киоском в жизни не управляли, а при бюджете пионерите или разнорабочим негоцианствуете.

В качестве ответ себе и другим задорным петушкам гуглите "речь Потапенко на Московском экономическом форуме".

Добавлено спустя 3 минуты
Все эти деньги "на развитие" того или другого выделяют в духе Оси Бендера "на помощь детям". И предлог благовидный. А бизнесу нужно только что бы от него отвалили с их сверхценными указаниями и не лезли.

R
-7

XXXQX написал(а):

=Томь- победила и это главное,а у победы всегда есть враги и друзья...Главное ,что мы снова в Премьер лиге ,а это для нас болельщиков дорогого стоит....

Даже интересно, что лично вам даёт этот факт? Вас жену больше любит, дети меньше двоек приносят, зарплат выростет , дороги починятся ?
(Подскажу вам ваш ответ: больше пафоса при выпивании большего количества пиваса на заплёванной трибуне или скамейке после матча. Фоннаты, едрёна матрёна...)

R
-2

vdm написал(а):

Glavbuh, вообщем, на пальцах, как сам понимаю малехо эту тему отслеживая.
В Росатоме разработали технологию безотходного производства.
Т.е. топливная сборка на АЭС отработала свое, раньше ее увозили в отстойник/могильник и на этом все. Отходы копились. радости всем мало.
Теперь отработавшее топливо  будет поступать на СХК где после некоторых операций оно будет опять готово к использованию. Никаких отходов и никаких потребностей в захоронениях.
По сути в мире самая большая проблема это как раз утилизация.
Росатом теперь кроме того что решает эту проблему имеет и резко возросшую ресурсную базу, он может работать и на гигантских скопившихся отходах.
Пока что, вроде бы, на этом может работать только Белоярская АЭС, там специально строили реактор нового типа.
Т.е. связка: та АЭС работает, шлет отработку на СХК, СХК ее перерабатывает и результат отсылает обратно в качестве топлива.
Если в чем-то не прав - пусть поправят.

Вы не правы в главном: отходы никуда не денутся. Их будет столько же и главное ноу-хау - захоранивать их тут же, в ушайске.

А ещё в качестве топлива (добавки) будут использовать как и собирались оружейные материалы (плутоний, например): что гораздо "экологичнее" и "безопаснее". Пиар же рулит: переименовали МОКС-топливо в ремикс-топливо и престо! всё стало просто нано!

А ушайск избрали потому, что в маскве если вдруг бахнет, больше хомяков разозлятся, а гул местного хомячья легко и гвардейски положат прибор.

R

сопля написал(а):

что вообще сподвигло в таком банке деньги держать? я название это услышал только в новостях про его кончину

у вас есть что держать в банке ? напоминаю, что пивные бутылки, кошка и стоптанные кеды ценностями не считаются ...

пролетарии про такие банки и не знают, для них Сбер(касса)банк придуман, пролетариев он обувать скоро будет (в очередной раз)

а предпринимателей и так вся сволочь обсосать до костей норовит, вот и пытались сэкономить на необременительном банковском обслуживании.

Добавлено спустя 3 минуты
банкирам дали зелёный свет на кражу денег и вывод их из российской экономики (прецедент главы Банка Москвы). а взамен ЦБ снова напечатает деньги и раздаст их российским лохам, не обеспечив ничем, а затем снова изымет. система обкатана уже четырежды

Добавлено спустя 4 минуты
ЦБ вернее не раздаст, а купит реальный труд и ценности за бумажки, а остальное по тексту

R

mpv70region написал(а):
Glavbuh написал(а):

прокуратура работает

менты отдыхают

и те и другие занимаются ИБД

R

driver45 написал(а):

За мужика обидно - хорошее дело хотел сделать, но не потянул... А ребята теперь лет на 5-7 лес валить поедут - придурки...

Придурок тут только один. (И это не я.) Они никуда не поедут, а будут сидеть на хате и по мобилам обувать лохов прямо с зоны.

R

Не волнуйтесь! Жвачкин всё контролирует. Сам подписался. Все вопросы к нему ежели чего...

R
1

Как мне нравится нынешняя система подсчётов "освоения" средств. При Союзе отчитывались километрами сданных и отремонтированных дорог, то нынче отчитываются количеством "освоенных" денег. (Какое ёмкое слово "освоение" - сделать СВОИМ, приСВОИть.)

R
5

Евпатiй написал(а):

В 2015г. Кабаев отменил в КоАПе такую меру административного наказания как "Предупреждение" и повысил суммы штрафов.
По задумке Кабаева, конские штрафы пополнят бюджет и выведут экономику из кризиса....

Истину глаголешь, боярин... Если медленно и неотвратимо резать лошади горло, то она поскачет быстрее. На каком-то отрезке... А если ещё её и не накормить перед этим, то они будет легче, и естественно резвее.

Добавлено спустя 2 минуты
А Падерин, конечно, молодец. Дон Кихот - жилетка. Помочь - не поможет, зато хоть выслушает и сочувственно повздыхает...

Редакция новостей: (3822) 902-904