Профиль

FFiona
Логин: FFiona
Последний вход: 25.01.2023 12:13

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


F
-10

Не можете местных перевозчиков упорядочить, привлекайте сторонних в регион. Устроили фигню, несколько лет сопли жуют, мифические отчеты друг другу публикуют, толку никакого, только тарифы поднимают.
Вчера по работе пришлось на проехать на 20, 5, 38 нигде не было терминалов, а в 5 висело объявление что безналичный расчет временно не доступен. Водители все психуют, дергаются, рассчитать нормально не могут с 500руб с первого раза не смог посчитать сколько сдачи сдать.
Была в Воронеже, там все просто тариф за наличный расчет -23р, оплата проезда по безналу -21р, нет терминала можно выйти не оплачивая. Но там и горожане заинтересованы не молчат в тряпочку и не отворачивают свои лица в окно когда спорные ситуации возникают, как-то всем автобусом на водилу наперли когда он терминал не дал, пассажир вышел не оплатив проезд.
По договору перевозки пассажир должен оплатить проезд, пассажир не отказывается платить проезд и свое намерение оплатить он выражает когда достает карту, а то что у водителя нет терминала это проблемы перевозчика, но не пассажира.

F
9

Безналичная оплата повеселила.
на 8-9 маршруте на панели возле водителя лежит лист А4, на нем номер телефона написан и подписали перевод за проезд безналичная оплата

F
-1

Раньше были частыми посетителями этого заведения, почти каждые выходные после прогулки на Лагерном заходили выпить чай с вкусняшками, часто было пусто в зале народу мало. Было вкусно и действительно качественно, ну и цены соответствующие немаленькие.
Потом стала замечать, что на витрине с нарезкой порционной стоят торты не то что вчерашние, а позавчерашние и ранее, срезы подсохшие и декор и покрытие заветренные, эклеры были вкусные. Но видимо, приходится им удешевлять выпечку, чтобы не повышать цены и качество ухудшилось. Все эти наклейки с датами можно перепечатывать сколько душе угодно и переклеивать. Перестали брать торты разрезанные. Торты, которые стоят целые на отдельное витрине в упаковке по ним тоже не сразу понятно когда они были изготовлены.
Про то что якобы у них все сразу разбирается уже давно неправда, заведение почти всегда пустое, заполняемость небольшая.
Ну и обслуживание уже давно так себе. постоянно недовольные лица персонала, если попросить достать целый торт с витрины и попросить нарезку чтобы в зале съесть, сразу ощущение что тебя они все проклинают, потому как сказала администартор им не выгодно лучше целыми продавать, при этом витрина с десертами была полупустая и выбор не ахти был. Ну и перестали в это заведение заходить.

F
6

Раньше регулярно переводила взносы и в этот фонд в том числе.
Как-то ради интереса зашла на их сайт, там ежемесячно выкладывали отчет по фонду, по поступившим средствам и расходам. По расходам вопросы сами собой напрашивались, нет, % соотношение согласно уставу соблюдается безукоризненно. Но вот, что эта деятельность стала семейным хорошо оплачиваемым бизнесом сомнений не вызывает.
Ну и в последнее время эту отчетность не публикуют что ли, не нашла на их сайте.
Поэтому теперь помощь только адресную перевожу.

F
4

ну все, хана местным пекарням бездрожжевого хлеба, мелким производителям молочки, колбасным цехам и др.
Из сетей повылетают, в  альянс этот они не зайдут как поставщики на одних откатах, бонусах, акциях и пр. поборах разорятся или придется *овно производить и удешевлять продукт, ах да, еще же и "джентельменское соглашение" по отсрочке оплаты за товар.
И фигня что в законе о торговле прописаны сроки оплаты за скоропорт и др. группы товаров, по "джентельменскому соглашению" с сетями 60дней минимум или "вы у нас стоять на полках не будете".
"Дикой" розницы в городе все меньше и меньше, магазины, которые брали их продукцию под реализацию закрываются с скоростью света. Аренда, проверки, налоги, отраслевые программные средства обязательные для работы типа ЕГАИС (алкоголь и будет табак), Меркурия (учет молочки), он-лайн касс и пр. привлекать/нанимать доп. персонал для обслуживания этих требований не вывезет никакая наценка мелкого придомового магазина.
Теперь можно еще громче и активнее чинушам в ТВ вещать как они малый бизнес защищать от проверок будут, проверять некого уже.

F
3

Я тоже прошла эту диспансеризацию, из плюсов: очень удивилась когда мне позвонили на моб.тел. и предложили пройти диспансеризацию, уточнили время и день когда мне удобно, записали. Проходила в 3 горке, для этой дисп. для приема выделен отдельный кабинет, где дают направление на анализы (общий анализ крови, флюорография, маммография и чето еще было) и записывают на какой день и время пройти, удобно и без очередей, оценила.
Со всеми результатами после всех анализов прием у терапевта, а вот тут огромный минус, терапевт в общении была очень вежлива, померила давление, посмотрела результаты, прокомментировала и на этом все.
И т.к. у меня есть ЛК на сайте госуслуг и там указала номер полиса, как оказалось, вся эта информация о посещениях и анализах отобразилась в ЛК, и вот тут была очень разочарована, той писаниной которую терапевт там накатала, ну не было тех манипуляций и не проверяла она то, что указала в электронном отчете.

F

не нашла инфу, какие места в городе в этом году обработали от клещей?
Или решили отделаться никому не нужными горячими линиями?

F
1

Против.
Для населения города, которое есть и на отдаленное будущее, этого количества церквей и часовен сколько их сейчас и так достаточно. Томск город молодежи, и нужно места отдыха и занятости для них организовывать, а не бессмысленные религиозные объекты в городе. Пусть РПЦ снимет себе помещения и там собираются и с ума сходят, площадей готовых в городе дофига.
Или у РПЦ план развития как у супермаркетов, в каждой подворотне лепить, то на Каштаке в рощу лезли, счас в центре города решили захват земли, семинаристов -бездельников великовозрастных пристроить решили куданить, расплодили верующих дармоедов, вот и выдумывают, одна идея другой бредовее.
А голосовалка эта фигня, полгорода знать не знает про эту голосовалку, и нет счетчика на сайте сколько уже проголосовало.

Добавлено спустя 8 минут
Как какой-нибудь праздник, от этих церквей в офисе телефоны обрывают, дайте-подайте и побольше. По-началу да, "помогали" совестно было, по телефону на жалость давят, при том, что товар у нас далеко не первой необходимости, но, все равно -дайте им. А в последние полгода-год, уже отказывать им стали, звонят все подряд, из всех удаленных мест области и настойчиво начинают ссылаться на Бога и пр., это уже вымогательство началось.

F
3

...Большинство ингредиентов предприятие заказывает у российских поставщиков
а на фото под этим текстом, прям сразу в глаза бросаются мешки иностранных производителей с "натуральными" добавками и не понятным содержанием.

F
4

Жвачкин подал в облизбирком документы для регистрации на выборы томского губернатора
... здесь он не нужен, пусть едет на Юг.
губер должен быть местным, а не ссыльным привозным

F

Эксперт написал(а):

По решению суда изъятый алкоголь впоследствии будет уничтожен.

а если таки есть возможность лицензировать данный алкоголь?

Лицензируется вид деятельности (в данном случае розничная торговля алк. продукцией), а не алкоголь.
С алкоголем там наверняка все норм, алкоголь легальный.

F
3

Не понятно, а где пробы местных производителей, куча в городе рекламы от Межениновки и эксперты так случайно не взяли образцы? а Томской птицефабрики?
Или они сразу струхнули, слились и решили не позориться своим "качеством"?
Мда, эксперты, что ж вы своих производителей пожалели, сравнивать, так всех по-честному

F
6

Жвачкин заявил о планах довести долю малого бизнеса до половины ВРП к 2030г
ловко народ обрабатывают
сначала копали-копали-копали... дно искали, нашли
параллельно пошли спасать Сирию  и указывать др странам как им жить, ну грех же под это бабло не попилить
теперь новая серия вранья, придумывать в будущем, фантастики начитались, мечтают все, каждый о своем.
неужели правда народ за балбесов считают, и думают что пипл схавает все.
судя по агрессивному настрою основной массы населения (безработица, рост ЖКХ, цен, и пр), пипл уже наелся с запасом вранья чиновничьего
так что пора этим дармоедам менять своих полит технологов, пиарщиков, спичрайтеров и др.

F
19

Ну т.е. льготный период закончился для пассажиров, все рубль на проезд отработали, на мес хватило этих дятлов, опять во всю музыка в салонах, курево, треп по телефонам, проезд остановок. Ну и где все эти комиссии и пр. лабудень, которые зп бюджетную получают и отслеживать порядок собирались

Редакция новостей: (3822) 902-904