Профиль

opfr
Логин: opfr
Последний вход: 20.01.2023 15:15

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


O
9

в 2023 году тарифы не будут повышаться и будут действовать в течение года», — говорит Марина Вагина

в 2022 - три раза повысили - в январе, июле и декабре. Куда больше-то повышать? Раньше тарифы в течение трех лет действовали и повышались с согласия депутатов. Теперь три раза в год, одуреть можно

O
1

Интересно, почему после всяких профилактик цефровое тв вообще не показывает? Сегодня с утра уже "нет сигнала" пишет, без всяких перехватов. А после последней профилактики вещания сигнал постоянно теряется. Вот вам и новые, цифровые технологии

O
2

Отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.

Формулировка “не позднее” оставляет возможность начать отопительный сезон и ранее описанного пятидневного периода. Право начать отопительный период существует круглогодично, а обязанность начать такой период возникает в день, следующий за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура была ниже +8°C.

Ни в одном городе включают отопление, когда наступила уже обязанность его включить, кроме Томска. Везде ориентируются на ночные температуры, даже если днем целых два часа +15.

O

переулок Источный, 5 нет горячей воды с 11 июля.

O

уже отопление давать пора, а у некоторых, как на пер. Источный, 5, горячей воды до сих пор нет.

O
3

Roma05, не во всех домах можно бойлер поставить. Есть маленькие санузлы по 1,5 -2 кв. метра, есть ветхая проводка в аварийных домах, а бойлер это вам не чайник. А вот ртс даётся три недели на плановый ремонт, пусть делают.  А не по три месяца, с лёгкой поддержки томичей, которые советуют всем поставить бойлер.

O
3

Без горячей воды соблюдать нормально гигиену невозможно, да и хлюпание в холодной воде здоровья не прибавляет. Вот и повышение заболеваемости.

O
3

Горячую воду включите людям нормально. На улице холодно уже, особенно ночью, а пол города без горячей воды сидит. А там где она есть - чуть теплая. Мыться невозможно.

O
3

Прибавьте к ним еще более 100 домов Заистока. Ремонт был до 1 августа. ГВС - нет. Машины РТС  за три недели планового ремонта впервые были замечены в микрорайоне вчера (1 августа), когда воду уже включать нужно было.

O
2

А почему уже очень долго на цифровом вещании не работает телегид? Отсутствие этой функции вызывает неудобства.

O
1

У нас досрочно забрали горячую воду. Плановый ремонт с 11 июля, ГВС нет с 14 мая. Нам тоже верните, пер. Источный, 5

O

Воду горячую дайте сначала на пер. Источный, 5. А то ремонт только в июле должен быть, а воды уже с середины мая нет.

O

Сомневаюсь, что администрация может тратить деньги на бесхоз. Что-то пресс-служба напутала. Скорее всего администрация выделила деньги на ремонт своего же имущества, которое у нее в законной собственности и которое она и запустила, не обслуживанию и  не назначая организацию по обслуживанию данных сетей. Как в релизе написано 218 тепловых узлов и 33 км сетей, которыми никто и никогда не занимался, хоть это и собственность администрации. А бесхоз пока посчитают, пока на баланс поставят, кадастровый номер присвоят, и лето уже закончится. А без этого процесса, это нецелевое использование средств, называется.  Так что пресс-служба перепутала понятия, на самом деле администрация начала ремонт запущенных участков тепловых сетей, находящихся у нее в собственности.

O
2

А почему время отключения не менее 21 дня по многим адресам? Посмотрел несколько адресов родственников, у всех не менее трех недель, а то и больше. Что у всех капитальный ремонт? Другие города с 14 дней текущего ремонта на 10 дней переходят, а у нас наоборот, сроки только увеличиваются.

O

Весело, у нас горячей нет с прошлой субботы, прорвало, теперь еще и холодной не будет.

Редакция новостей: (3822) 902-904