Профиль

kua1102
Логин: kua1102
Последний вход: 16.01.2018 11:46

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


K

apple67 написал(а):

kua1102,  ". Пока что сдал только внутренний экзамен по теории, так что основная битва впереди, но уже есть устойчивое мнение." Посмотрим , как вы будете соблюдать правила ВСЕГДА .
В душе уже смеюсь . Это ваша цитата за декабрь 2017 .

Добавлено спустя 39 секунд

kua1102 написал(а):

Если утырок вторично сел бухим за руль

Как это будет понятно по камерам.

Добавлено спустя 1 минуту
kua1102,  Как водители в Европах себя ведут вы видели из окна туристического автобуса?

Добавлено спустя 5 минут
" В европейских странах вообще есть такое понятие, как подтверждение водительских умений. И чем старше, тем меньший временной лаг между ними. А у нас - просто надо пройти врача. Почувствуйте разницу."
Еще цитата . Про возраст все становится понятно . Козявкин , теперь понимаете , что я имею ввиду под "бескомпромиссностью"  молодежи.

Добавлено спустя 7 минут

kua1102 написал(а):

Например, установка камеры на 4 поликлинике искоренило желающих сделать разворот на зебре, коих раньше было пруд пруди. И это плюс.

Имеете ввиду Транспо ртная -Пушкина

Уважаемый очередной защитник
Если уж полез читать мои сообщения, протри глаза и внимательно просмотри даты. Писал я свои слова отнюдь не в декабре 2017.
Вожу уже год. Нет ни одного штрафа. Экзамены сдал с первого раза что в школе, что в ГИБДД.
Ты влезаешь в очередную демагогию. Уверяю тебя, если бы права нужно было подтверждать хотя бы сдачей теории, а не просто прийти со справкой врача раз в десять лет, то люди бы хотя бы понимали значение знака главная дорога. Могу скинуть тебе с регистратора дебилов, которые прут на левый поворот, не пропуская встречный поток.
И про возраст тоже в молоко попал.
Впрочем, я уже давно понял, что основные комментички портала несколько зациклены на собственной значимости. Поэтому, извини, дальше с тобой холивар разводить не буду. Правила есть для того, чтобы соблюдать их. Считаешь иначе, флаг в руки.

K

AppleME, ты всегда лезешь затычкой в любую дырку?
Демагогия - это то, что ты накатал. Чем ты и занимаешься в каждой новости на портале.
Я бы даже сказал, это дешевый троллинг. Что плохого в развороте на зебре?
Понимаешь, есть правила. Это означает, что ты должен их соблюдать. И точка.
Впрочем, я так понимаю, один из ведущих форумных экспертов на любую статью имеет четкое развернутое мнение)

K

Статью писал человек, который, похоже, пользуется исключительно общественным транспортом.
Автор, ты бы согласился, если бы твою зарплату "маленько" уменьшили? Думаю, что вряд ли, зато призываешь "маленько" нарушать правила дорожного движения. Вот из-за таких индивидуумов и случаются большинство аварий.
О каких действенных мерах по предотвращению ДТП ты говоришь? 
Камеры есть очень даже действенные меры. Если утырок за рулем не желает соблюдать правила, его надо наказывать рублем. Если утырок вторично сел бухим за руль - ответственность по статье УК. И это верно.
Я бы еще больше увеличил штрафы и разрешил в судебном порядке конфисковывать автомобили. В России развито бескультурье на дороге. Особенно разительно ощущаешь разницу, съездив в вояж в Европу. Там тоже хватает нарушителей, но не в таком повальном количестве, как сейчас.
Например, установка камеры на 4 поликлинике искоренило желающих сделать разворот на зебре, коих раньше было пруд пруди. И это плюс.
Говоришь, не видно знака стоп за маршруткой в первом ряду? Я вот не поленился, когда расставили новые знаки, проехал по маршрутам и запомнил ориентиры на противоположной части дороги.
Просто есть люди нытики. У которых виноваты кто угодно, только не они сами. Ты из таких.

K

Я считаю, что чем больше камер, тем более законопослушным станет водитель. Кроме как рублем привить культуру вождения нельзя.
Однако нужно учитывать и адекватность разметки. Например, считаю вредительством две стоп-линии подряд на досаафе. Чтобы принять решение о том, стоит ли пересекать первую стоп-линию, надо буквально считать тайминг светофора. Ибо велик шанс, что просто не успеешь пересечь вторую стоп-линию. В час-пик можно неспециально залезть за стоп-линию.
А вот со стоп-линиями на Яковлева-Пушкина я полностью согласен. Элементарная безопасность. Не говоря уже о том, что до того, как камеры были поставлены, находилось множество умельцев, которые тормозили буквально на зебре. Или район Шариков. Часто видели, как идущие по Пушкина, делают лихой разворот на зебре, чтобы уйти на Шарики? Я до камер видел каждое утро и каждый вечер. Таких упырей надо штрафовать.
И еще была забавная ситуация. Осень 2017 года. Суворовское кольцо. Учебный автомобиль.  Автомобиль едет со стороны рынка в конец Иркутского. Доезжает до бетонных блоков и ЧЕРЕЗ две сплошные спокойно уходит в сторону Суворова. УЧЕБНЫЙ автомобиль. О какой культуре вождения идет речь, если в автошколе многих не то что культуру вождения не прививают, но и простых знаний ПДД?

K

Glavbuh, государство не виновато, что ты, нищий, не в состоянии получить образование или хотя оторвать жопу от офисного стула и перестать строчить на форуме сообщения каждые 10 мин, а найти более высокооплачиваемую работу. Или может ты думаешь, что работодатель обязан платить тебе по 2к зелени только за то, что ты будешь продолжать строчить свои сообщения на форуме? Есть поговорка - как потопаешь, так и полопаешь.
Кто хочет нормально зарабатывать, тот зарабатывает. Кто хочет быть нищим, он им и является. И государство тут не причем.

K
4

Стоит отметить, что культура как водителей, так и пешеходов крайне низкого уровня. Пешеходы переходят дорогу так, словно у них есть кнопочка (загрузить сохраненную игру), выбегая под колеса авто в местах, где никакого перехода нет, идя в наушниках по зебре, уставившись в телефон. Мамашки, которые катят свои коляски по проезжей части. Водители не отстают от пешеходов в плане интеллекта. Летящие по второй (третьей) полосе, когда первый ряд очевидно встал перед переходом пропускать пешехода, не соблюдающие знаки ограничения скорости и т.п.
А нужно всего лишь перед пешеходником сбавлять скорость, а пешеходу вертеть башкой - ибо даже если он прав, в ящике его это не сильно успокоит.
Ну и повышать штрафы. Как для водителей, так и для пешиков. Только рублем можно привить культуру поведения на дороге.

K

Эксперт написал(а):

где данные о том, оказана ли помощь детям и в каком объеме? есть ли реальные улучшения у детей? а то мы собрали столько, мы собрали столько...   отчёт есть или нет?

Ты расскажи о том, как к тебе подходят и просят сдать деньги на подарок сотруднику 200р, а ты невнятно что-то там про "денег нет" говоришь.
Сдавал деньги детям? Если нет, то какие лично тебе нужны отчеты?

K
2

Попал как раз в "новую" волну сдающих. Пока что сдал только внутренний экзамен по теории, так что основная битва впереди, но уже есть устойчивое мнение.
Сколько бы действующие автомобилисты не рвали на себе тельняшку, но как посмотришь, как проходят великие властители колес кольца, как проезжают зебры, а также совершают обгон под знаком этот самый обгон запрещающий - загони вас сейчас на сдачу экзамена повторно в ГАИ - были бы те же 9% сдавших. Если не меньше.
Касаемо самих экзаменов - все стало сложнее. И теория - увеличилось число вопросов, теперь их 800, а также теперь нет возможности ошибиться в выборе правильного ответа - если ошибся дважды в разных блоках - по пять доп. вопросов без возможности ошибки. Ошибся дважды в одном блоке - досвидос.
Автодром, субъективно, тоже стал сложнее. Раньше были высокие вешки, сейчас мелкие треноги. И упражнений как минимум больше.
Город теперь принимается минимум 20 минут. За 20 минут, если специально добиваться, можно ухайдокать в пять штрафных баллов почти любого дядю со стажем вождения.
Короче, те, кто с правами, особо грудь не выпячивайте. В европейских странах вообще есть такое понятие, как подтверждение водительских умений. И чем старше, тем меньший временной лаг между ними. А у нас - просто надо пройти врача. Почувствуйте разницу.
И, что самое важное, и чего еще ввели, но очень надо - курс вождения на автомагистрали. Самые страшные аварии именно там. А навыков скоростного вождения у курсанта естественно нет. Поэтому статистика нарушений на дороге и такая печальная.

K

Пробежался по комментариям, отсюда два вывода. Либо у авторов миллионные месячные доходы, либо они выдающиеся нищие, которые гордо заявляют, что они принципиально не берут ипотеку, потому как не хотят. Обдиралово и т.п. Я же думаю, что они не берут ипотеку, потому что:
1. С их мизерными зп ипотеку им никто и не даст
2. До сих пор живут с мамами, а таким ипотека и не нужна
Все остальные, взрослые люди, а не инфантильные переростки, должны понимать, что ипотека - это, наверное, единственная РЕАЛЬНАЯ возможно приобрести собственное жилье в условиях, когда родители не могут помочь детям с жильем.
На начальном этапе я тоже снимал жилье, за 10 тыс. рублей в месяц (это было лет 8 назад), но когда встал вопрос о рождении ребенка, стало понятно, что аренда жилья - это бессмысленная трата денег. Я уже не говорю о таким мелочах, как каждый раз у арендодателями спрашивать, можно ли мне пробурить в стене дырочку под картину.
Взяли ипотеку. За 4 года рассчитался. За те 4 года, что платил, выросшая цена на квартиру почти полностью покрыла выплаченные проценты.
Поэтому господам, ноющим про то, что ипотека зло, могу дать один совет - начните, наконец, работать, а не строчить тонны комментов к каждой новости.

Добавлено спустя 47 минут
Забыл добавить, без этого высказанная мысль, вероятно, получилась не полной.
При планировании таких больших кредитов, как ипотека, нужно всесторонне изучать свои собственные возможности. Есть такое негласное финансовое правило - выплаты по кредиту должны составлять не больше 40% месячного дохода. Плюс, обязательно должна быть финансовая подушка на случай потери работы, болезни и т.п. Чтобы с нее рассчитываться по выплатам пока не появится новый доход.
К сожалению, финансовая грамотность населения РФ оставляет желать лучшего, поэтому все те перегибы, которые случаются с ипотекой, не из-за того, что ипотека зло, а по причине банальной неграмотности берущего эту самую ипотеку.
Касаемо переплат за ипотеку - да, они имеют место быть, но, как правило, на очень продолжительных сроках этой самой ипотеки (20-30 лет). Действительно, там за квартиру переплачивается в 2,5-3 раза по стоимости.
В моем кругу знакомых почти все при расширении жилья пользовались ипотекой. И все довольны - свое жилье, семья рада.
Просто копить на квартиру - утопия. Никогда не накопите, если, повторюсь, ваша зп не исчисляется миллионами. А благодаря ипотеке можно взять собственное жилье, по сумме затрат весьма сопоставимое с тем, что тратится на аренду жилья. Только думаючи нужно к вопросу планирования подходить.

K
2

Статистика занятная. Что касается реалий.
Не знаю, откуда взята цифра 60 тысяч у преподавателей в ВУЗах, могу сказать, что доцент высшего учебного заведения, если он не участвует в грантах, одновременно не трудоустроен в несколько мест, за преподавательскую работу в объеме 1 ставки (с ученой степенью, но без ученого звания) зарабатывает после налогов 23 тысячи.

Редакция новостей: (3822) 902-904