Профиль

GnStarpom
Логин: GnStarpom
Последний вход: 17.04.2024 17:41

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


G

Ул. Северная в Северске = 5-й Армии в Томске

G

Второй день не могу зарегистрироваться писать диктант на нужной мне площадке - на сайт диктанта идёт мощная хакерская атака.

G
5

Секретари и председатели,
директора и заместители —
их как ни шли к такой-то матери,
они и там руководители.

G

Чёрное дерево и слоновую кость будем закупать?

G

Цитата:
Цитата:

Назовите хоть одну должность Черноуса где бы он справился и не убежал!

Возможно это были не побеги, а организованные отступления.

Добавлено спустя 33 секунды
Список кандидатов огласили. Список избирателей?

G

Ещё вариант: "Пришёл Радул - весь Томск надул"

Добавлено спустя 3 минуты
Пришёл Радул - весь Томск нагнул.

G
1

Я так понимаю, с городским бюджетом будет по принципу (извините за пошлость) "пришёл Радул и всему Томску вду..." (менее пошлый вариант  "...и весь Томск надул").

G
1

:) Прочитал биографию этого Радула - вспомнилась фраза из первой серии "Гардемаринов": "Какая пeстрая жизнь! И следы этой, конечно же, не безгрешной жизни..."

G

Василий Иванов написал(а):

В итоге придется идти на непопулярные меры - повышать зарплату низшему звену чиновников. Только так кадровый вопрос можно удовлетворительно решить.

:) Ага, повысят, а потом догонят и как ещё повысят! Собственно поэтому на этих должностях работают три категории:
1) студенты, которых пока без опыта никуда не берут;
2) женщины (основная масса) - уйти в декрет с бюджетной ставки, а также потому, что муж - вахтовик, силовик, бизнесмен и т.д. и ЗП жены в семейном бюджете не столь важна, зато здесь стабильность;
3) "военные" пенсионеры. Тут понятно - пенсия есть, ЗП уже не столь важна. Военные в кавычках, потому что это в основном не армейские, а прочих силовых структур. Зачастую тоже "силовых" в кавычках (прокуратурка, МЧС).
Отсюда и отношение к работе. Уходят вовремя не потому, что успевают, а потому, что забивают. К сожалению коррупция, не единственная и не самая основаная беда этой конторы.

G
4

Насколько свежие фото? 2006 - это 17 лет. На фото значительно младше. В описании другая причёска - каре с чёлкой, чем на фото. Глаза зелёные? На фото другого цвета. Носит линзы? Тогда об этом тоже полезно было бы написать.

G

Paramosha написал(а):

Особенно рассмешил приговор взяткодателю. Скоро эти ребята своим будут приговор выносить: " ..и приговорить к высшей мере наказания, 25 лет....условно".

"Своим" приговоры не выносятся, в отношении своих дела не возбуждаются. Вы иногда с логикой дружите? Зачем в отношении своего дело возбуждать, чтобы потом его отмазывать? Ну так, из интереса спрашиваю.

Добавлено спустя 3 минуты

Дмитрий написал(а):
GnStarpom написал(а):
Ушастый ушаец написал(а):
GnStarpom написал(а):

Но молчать не могу.

Да-с... Гнилые дела в ваших конторах. (((

Данные конторы всегда соответствуют обществу, в котором существуют. Каковы люди - таково у них и государство. Чиновники на вас не с неба падают, они из вас же и формируются. И соответствуют тому морально-этическому фону, который царит среди большинства окружающих.

Это просто попытка размазать ответственность за свою гниль на всё население страны.

Что, Дмитрий, как говаривали в моём детстве "Правда глаза колет"? Успокойтесь, с моим мнением никто не согласится. Несколько оно для наших времён не форматно. Помятую рассуждения профессора Преображенского, "коррупция" сейчас стала эдакой палочкой-выручалочкой, заместо "разрухи", на которую все беды можно сваливать.

Добавлено спустя 10 минут
"А почему одноклассник в банке деньги не взял? Банки не дали, потому что знали, что клиент проблемный? А вот судья поверил бывшему однокласснику. И зря!2
В банке бОльший процент бы запросили. Он тогда "проблемным" вроде бы не был, вполне мог. Но решил взять у частных лиц на более выгодных условиях.

G
-1

Ушастый ушаец написал(а):
GnStarpom написал(а):

Но молчать не могу.

Да-с... Гнилые дела в ваших конторах. (((

Данные конторы всегда соответствуют обществу, в котором существуют. Каковы люди - таково у них и государство. Чиновники на вас не с неба падают, они из вас же и формируются. И соответствуют тому морально-этическому фону, который царит среди большинства окружающих.

G
2

Просто_Я написал(а):

Условно ? Опаньки ... А когда на взятке попадается сотрудник МВД, судьи что-то реальные сроки предпочитают впаивать . Это чисто к вопросу о том кто ранее перед законом. Только и всего.

Когда дело явно сфабриковано и явная подстава, то всем стараются условный дать, чтоб приговор в кассации устоял. За исключением когда данный конкретный человек кому-то "нужен", токта та, реальный.

G
3

Понимаю, что этот комментарий подотрут, а мне чего доброго за него прилетит. Но молчать не могу. Бажилина знают десятки северчан лично и каждый вам подтвердит что это тупо обыкновенный честный человек. Дело элементарно сфабриковано, поскольку он из тех немногих, кто в прокуратуру, судьи попал из простых, соответственно никому не нужен. А тут такой случай "палку срубить", показать "борьбу с коррупцией"! Бажилин дал в долг бывшему однокласснику нга развитие бизнеса, а тот возвращал с процентами. Не совсем корректно с этической точки, но состава извините не содержит. К тому же с прокуратуры уже уволился, вышел на пенсию, а судьёй назначат ли? Обычная бытовая сделка. Такую и сварщик может совершить (мои товарищи сварщики, кстати, зарабатывают поболее судей). А должника по каким-то его делам прижали и в СИЗО раскрутили на судью показания дать. За выпуск на свободу. Эта информация в Северске широко обсуждается, тем более оба в городе известны (Северск - та же деревня). Да и приговор на сайте суда можете почитать. Вот и вся "доказуха". "Взяткополучатель" в суде вроде ещё от показаний отказался, данных на следствии. А! Ещё Бажилин давал юр советы, что попробовали выдать за "оказание помощи в решении проблем с Водоканалом, используя служебное положение". Ну это как если вечером сосед зайдёт "Ты ж юрист, помоги иск составить". Дело полностью провальное, поэтому и оправдос по одному из эпизодов, и условный по второму.  "Дадим условный, авось дело в приговор устоит" - обычная логика для таких "дел". Думаю, будет биться в кассации за оправдание. Хотя это рискованно - могут за настырность по беспределу реальный

Добавлено спустя 14 секунд
...дать.

G

Надо было додуматься на границе с террористами танцы с бубнами устраивать:
Из рассказов участников фестиваля, вырвавшихся из ада:
"Мы не сразу услышали ракетный обстрел из-за грохочущей музыки."
"Музыка остановилась, включили сирену. Ракеты начали взлетать в небе, мы поняли, что надо бежать. ПОЧТИ ВСЕ ВОКРУГ БЫЛИ ПОД КАЙФОМ, а я, как не употребляющая, схватила ключи у друга, КОТОРОГО ВСТРЕТИЛА НОЧЬЮ, и рванула на машине, как сумасшедшая, чтобы свалить".
Что-то похожее, как на вечеринку развращённое "золотой молодёжи" завалила толпа гопников с городских окраин, прорвавшаяся через охрану.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты
С одной стороны зажравшееся потреплятстсво, с другой - зверожестокость невежественных сволочей?

Редакция новостей: (3822) 902-904