Профиль

mlm
Логин: mlm
Последний вход: 01.07.2019 23:53

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


M

полигон не введен в эксплуатацию, введена одна карта, мусор горами наваливают, не на картах, а где придется.  проверки ни к чему не приводят. Власть руками разводит, типа "а куда ж еще складировать, ну и что, что не введен полигон, какое вам дело до документации".

M

Житель написал(а):

Будет курсировать из Томска... а в томске только одна остановка? Где маршрут следования этой 120ки ??

Это городской маршрут 24с пометкой Семилужки, который в обычные дни ходит с Мокрушино до Семилужков. мокрушино-южная-красноармейская-телецентр-4я поликлиника-жилмассив-асиновская трасса-семилужки.

Добавлено спустя 1 минуту
на любой из остановок можно сесть в городе по пути следования маршрутки 24, главное смотрите пометку- "в семилужки"

M
5

luboe, не поверите, Новомихайловка и есть Воронинское поселение..
chaves, полигон в Сухоречье уже есть (кстати, тоже Воронинское поселение), что мешает поставить завод на полигоне,  как и планировалось? Я скажу что- частный бизнес мешает государственному бизнесу. частники сделали новый полигон на 1 км ближе городского и СРАЗУ мэр передумал на городском возводить данный завод. Сразу же перенес в конец иркутского тракта-изза частного бизнеса, изза конкуренции САХу и компании, которые уже давно есть государственный бизнес, вернее чиновничий.

Добавлено спустя 2 минуты
Похоже чиновники мэрии лично вложились в мусорный бизнес, и главное для них ИХ деньги-вложения, а не люди. Причем страдать будут корниловцы, томичи, воронинцы-их это не волнует. А про то, что мусор не будут складировать-а переберут и все вывезут и запаха не будет-все вранье.

M
1

"Уверен, что корень проблемы — бездушие отдельных представителей власти, которые не могут толком объяснить людям их права. В результате и рождаются мифы, что бесплатную землю для многодетных дают только семьям с четырьмя детьми. Конечно, это не так», — добавил губернатор."
Корень проблемы в том, что Губернатор даже не разобрался, а почему вообще чиновники упомянули 4-х детей? Не потому ли, что гр. Журова попросила предоставление ВНЕ очереди, а ВНЕ очереди льготники в Томской области получают ТОЛЬКО семьи с 4мя и более детей.
Семьи с 3мя детьми получают в порядке очереди. Но, видимо, Журова, особенная?

Закон Томской области от 9 июля 2015 г. N 100-ОЗ
"О земельных отношениях в Томской области"
(принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 25 июня 2015 г. N 2737)
Статья 7. Категории граждан, имеющих право на предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства с последующим предоставлением их в собственность бесплатно
1. Предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства с последующим предоставлением их в собственность бесплатно осуществляется:
Информация об изменениях:
Пункт 1 изменен с 30 марта 2018 г. - Закон Томской области от 12 марта 2018 г. N 16-ОЗ
См. предыдущую редакцию
1) гражданам, имеющим на день постановки на учет для получения земельного участка трех и более несовершеннолетних детей, проживающих совместно с ними, а также состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях;

Статья 14. Особенности предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства отдельным категориям граждан

1. Гражданам из числа категорий, перечисленных в части 1 статьи 7 настоящего Закона, земельные участки на основании их заявления предоставляются в аренду однократно сроком на 20 лет.
Информация об изменениях:
Часть 2 изменена с 30 марта 2018 г. - Закон Томской области от 12 марта 2018 г. N 16-ОЗ
См. предыдущую редакцию
2. Гражданам, имеющим в соответствии с законодательством право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, земельные участки предоставляются в аренду, исходя из даты принятия их на учет для получения земельных участков.
Гражданам из числа категорий, перечисленных в части 1 статьи 7 настоящего Закона, за исключением категорий, предусмотренных в пунктах 5-1, 6 указанной части, и граждан, указанных в пункте 1 части 1 статьи 7 настоящего Закона, имеющих на день постановки на учет для получения земельного участка четырех и более несовершеннолетних детей, земельные участки предоставляются в порядке очередности, исходя из даты постановки их на учет для получения земельных участков.
Гражданам, указанным в пункте 1 части 1 статьи 7 настоящего Закона, имеющим на день постановки на учет для получения земельного участка четырех и более несовершеннолетних детей, гражданам из числа категорий, предусмотренных в пунктах 5-1, 6 указанной части, земельные участки предоставляются во внеочередном порядке и преимущественно перед остальными гражданами, указанными в части 1 настоящей статьи.

M

luboe написал(а):

mlm, я и не смеюсь.  Вы предлагаете все эти объекты разместить в разных населённых пунктах? Просто представьте, что Вы не в Воронино живёте.  В чистом поле много хлопот по  обустройство и подключению коммуникаций. Само собой инвесторы на это не пойдут. Если только  область не возьмёт на себя эти расходы +оформление всех доков.

Добавлено спустя 30 секунд
Gop, +

Ну, судя по вашему комментарию, деньги инвесторов важнее здоровья и благополучия граждан. Подумайте о карьере чиновника-вас там оценят.

Добавлено спустя 42 секунды
Я и не живу в Воронино, Бог миловал..

M
1

luboe написал(а):


mlm, на Тимирязево согласны?)))

Не смешно, на самом деле.. тут еще скотомогильник планируется. все вокруг одного населенного пункта. Разве так можно?  Люди в Новосибирск возят, так неужели крематорий нельзя поставить ЗА населенными пунктами? Есть заброшенные пункты, есть просто чисто поле за 15-20 км от населенных пунктов??? Или за такое "инвесторы" не "поблагодарят"? Почему именно в окрестностях жилых населенных пунктов???

M
3

Отвалите уже от Воронино! Сколько можно! Чем люди здесь провинились??????? ТБО, Кладбище, Мусоропереработки, ПОЛИГОНЫ! Нефтепереработка! СКОЛЬКО МОЖНО!!!  У людей терпение не безгранично!! это ГЕНОЦИД!

M
1

Хороший, именно как человек. Реально пытался бороться с системой

M
3

как я понимаю, это дело про неоплату услуг водителям, которые возили переписчиков Томского района, во время сельскохозяйственной переписи 2016 года. Тогда заключили 2 договора на осуществление перевозки переписчиков, посредством проведения тендеров(2 раза играли), с бомжекомпанией, которую создали именно под это кидалово. распилили больше 2 млн руб, а водителям , которые оказывали услуги перевозки-так ничего и не выплатили. Насколько известно, учредитель бомжекомпании подставной парнишка, с которого взять нечего. А вот торги играли, парнишку находили, деньги получали- как раз молодые госчиновники. странно, что только один по суд пошел, вроде их там двое было.

Добавлено спустя 1 минуту

ABBA написал(а):

А что криминального он сделал, кроме того, что нарушил запрет на ИП ? причем откуда знают, что заведомо не имел намерения исполнять договор, ясновидящие следаки?
чушь  какая то, только могут уволить из чиновников и административка,
Сами сплошь и рядом создают фирмы и фирмочки, и полиция, и чиновники, а этот видимо им конкуренцию составил в пассажирских перевозках.

он взял на себя обязательства, нанял людей посредством договоров, и не заплатил им ни копейки. заведомо платить не собирался

M

Марина написал(а):

И что это за обследование, когда 2 врача с моих слов записали всю информацию и то один из которых терапевт.  Пустая трата времени. Когда звонили по телефону и приглашали пройти диспансеризацию, перечень врачей был перечислен гораздо больше. На просьбу сделать ЭКГ и направить к маммологу, получила отказ. Это на усмотрение терапевта только могут направить, а терапевт измерила давление и на этом вся диспансеризация закончилась.

долго уговаривали пройти, слали смс и тд. пришла, заполнила опросный лист, сдала анализы. и все. ни терапевта, ни экг, ни результатов анализа -ни че го. вопрос-зачем я туда ходила?

M
1

пол года только согласовывали..  еще б в обратную сторону сделали..

M
4

"Администрация Томского района оборудовала на улице Центральной в деревне Новомихайловка дополнительную остановку — смонтирован остановочный павильон, асфальтирован заездной карман, выполнена разметка"  Просили установить остановку жители Новомихайловки. Бегала по инстанциям и с коллективными обращениями -депутат поселения из новомихайловки. Остановку и разметку и ремонт дороги сделала Администрация Воронинского поселения НА ДЕНЬГИ ПОСЕЛЕНИЯ!. Вопрос!!! При чем здесь Администрация Томской области и Администрация Томского района?

M

Жень Шень написал(а):
serhio написал(а):

Основная и архиважнейшая задача чиновника  любого уровня от президента страны  до  депутата  сельского поселения в современной России является МОТЕНИЗАЦИЯ  занимаемой им должности. Для них это  является смыслом их жизни.

Совершенно верно!
Так бывший глава Томского района Анатолий Каплунов и говорил будущему главе Воронинского сельского поселения Андрею Тищенко :
"Ты зачем сюда идешь? Ты знаешь, что это такое?
Тут украсть ничего нельзя. Землей ты торговать не будешь,
у тебя полномочий нет на это"

Но Тищенко не послушал Каплунова, и все же начал торговать землей, оформляя ее на приближенных к кормушке. Зато и возбудили уголовные дела и сняли Тищенко(лучше б посадили, может остальным неповадно было бы).

M
-1

"На 11 километре трассы Томск — Мариинск, около деревни Вороново, "
Исправьте на ВОРОНИНО!!

M

ABBA написал(а):

Вот недавний пример, обратилась в фирму за техпланом дома на участке, а они потребовали  разрешение на стро-во, и предложили сделать за 8 тр .быстро, плюс техплан -8тр. Залажу а инет, и узнаю, что разрешение на стр0во необязательно, а если охота иметь, то все просто   и бесплатно!!! неделя на исполнение.

Прошу прощения, уважаемая. Подскажите ГДЕ можно оформить жилой дом сейчас БЕЗ разрешения, а также ГДЕ разрешение на строительство сейчас бесплатно и за неделю выдают? Желательно с адресами, исполнителями, паролями явками :)))) :) А уважаемые представители УМВД, кои почитывают комментарии, -берите на карандаш указанные гражданкой места и бегом с проверкой нарушения законодательства ))! 
П.С. Вот граждане в вышеуказанной статье так и отдавали свои деньги мошенникам-ни разрешение им не нужно было, ни законы почитать, ни с юристом пообщаться(коли сами не соображают). Они "почитали в интернете отзывы, и что разрешение не нужно, а также им сказали, что уж если они хотят , то им сделают за неделю и бесплатно".

Добавлено спустя 56 секунд

Михаил Иванович написал(а):

Ну и???
Подозреваемые установлены, задержаны?
Или они уже вместе с детями сашЬи макарова балдеют в Болгарии и Чехии?

Сидят голубчики в СИЗО, с зимы еще.

Редакция новостей: (3822) 902-904