Профиль

marlena
Последний вход: 19.10.2021 11:39

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


M
1

1. Речь идет про кафешку "Какие люди", а не "Сибирское бистро". Фотки, иллюстрирующие текст, вводят в заблуждение. Так редакция за порчу репутации может и штраф схлопотать.
2. Вывеска - это не рекламная, а информационная конструкция, согласно существующей судебной практике. Что не отменяет того факта, что хозяева "Своих людей" - неправомерно испортили здание, являющееся памятником архитектуры.
3. Комментарии лишний раз доказывают, что тексты никто не читает, все смотрят на картинки и сразу начинают высказывать свое мнение.

M
2

Трактор дорогу перебегал в неположенном месте и без родителей. И чему его только в тракторной школе учат.

M
7

dizelek, Видимо, как и все прочие пешеходы, пострадавшие в ДТП, бежала на красный цвет в темной одежде без светоотражающих элементов, в капюшоне по самые глаза и в наушниках.  А водитель оно просто медленно крался по двору, он не виноват.

M
6

Красивый дом. Видела как восстанавливали и обшивали, поскольку работаю недалеко, внутри бревна и обшит он точно не сайдингом. В живую выглядит очень даже не плохо. И счастье, что восстановили и сохранили его пусть даже не в абсолютно аутентичном виде.

M
4

Они и продают. Вы все контракты этих институтов пересмотрели? Все договора на исследования? Есть прикладные исследования, которые реализуются в производстве здесь и сейчас, а есть фундаментальные, которые работают на перспективу, но ученым кушать и жить надо здесь и сейчас.  Можно долго писать на эту тему, но зачем. вы же и так "знаете" где и как ученые должны получать деньги и сколько этих денег им надо платить. Вы все жаждете прорывов, но для того, чтобы они случились хотя бы изредка необходимо много мелкой, заурядной и кропотливой работы.

M
6

Что изучают научные институты - можно зайти на их сайты и посмотреть. Можно почитать хотя бы названия диссертаций, которые там защищаются. Вы думаете один раз сделал пробу нефти, торфа, угля или газа и на этом все исследования завершились? Совсем не так, поскольку каждая скважина, каждое месторождение отличаются друг от друга. В Институте торфа и сельского хозяйства разрабатывают различные виды удобрений, лекарств и т.п. на основе торфа, а это дело не одной минуты. В Институте нефти изучают также ее свойства,  также происходит разработка новых продуктов.  Поверьте, что люди сидят в лабораториях институтов не просто так. И многие успевают помахать лопатой, граблями и метлой на субботниках. А вот многие ли дворники смогут вспомнить и осуществить простейшую хим. реакцию?
Насчет пожилых  людей в науке: возможно у них нет уже той скорости мышления, которая есть у молодых. Но опыта, знаний по своему направлению, связей в научном мире им точно не занимать. И часто за "бабушкой" или "дедушкой" стоит если не научная школа, то достаточно много учеников, работающих на производствах или в других институтах. Более того, это то поколение, которое не только умеет гуглить и делать все в компьютере, но и может руками провести опыты, знает особенности прохождения, нормы и отклонения при проведении различных опытов, знает всю литературу по своей теме за последние десятки лет и т.д. и т.п. Молодым учиться у них надо, а не ржать и пальцами тыкать.
Немного сумбурно, но уж очень не люблю, когда про ученых говорят "А че такого пусть выйдет метлой помашет чем в кабинете сидеть. Ищь очки надел, че самый умный". Приди, сядь в его кресло, поработай.
По теме новости: стыдно, что наши ученые вынуждены выходить на улицы в поисках достойной жизни.

M

То есть Достоевского "Преступление и наказание" про проститутку и убийцу в школе читать не будут? А также не будут читать Гоголя с вечно пьяными казаками в "Тарасе Бульбе" и в Диканьке, Бунина с его "Темными аллеями", Чехова с "Попрыгуньей" и "Палатой № 6". А еще можно половину современной литературы, которая числится в школьной программе, подвести под 18 +. Спрашивается - зачем оно все надо. Колобка, кстати, надо тоже запретить - там жестокой убийство описывается.

M
3

Волонтерство и чистота - это прекрасно. Но в последнее время почему-то все общественные пространства убираются силами волонтеров, в основном школьников и студентов. А где САХ и прочие службы, которые должны обеспечивать чистоту не только на центральных улицах. Почему кто-то получает деньги, а дети должны бесплатно за галочки и спасибо убирать?

M

Студенты убирали, а техника САХа в поте лица перекрывала въезды и выезды на Дно томича.

M

Знакомый в ТПСБ на Фрунзе менял юани. Долго считал, что выгоднее здесь менять или в Китае. Поменял все-таки в Томске.

M
-1

ГРЯЗНАЯ СУТЬ, Да, зачем все эти новшества: пл. Новособрная, Театральный сквер, проспект Кирова и, конечно, Лагерный сад. Можно еще скверик рядом с пивзаводом благоустроить за счет бюджета, пока не началось. Голосуем, кто за?

M
7

Не зря Чубик пытался в позапрошлом годе сбежать с должности ректора - 100 млн отдать дело нешуточное.

M
3

Есть у нас в городе памятник просвещению (образованию) -  установлен на могиле П.И. Макушина, во дворе Дома Науки, ныне там располагается театр "Скоморох" - это рельса с фонарем, который должен гореть круглосуточно, тем самым символизируя свет, который несет образование. Такой памятник установлен в соответствии с завещанием самого Петра Ивановича, очень много сделавшего для нашего города и всей Сибири. Так вот, фонарь на рельсе опять не горит. То есть, вроде как выходит, что и свет просвещения в нашем городе погас. Может, не надо изощряться с новыми непонятными памятниками, а приложить усилие, чтобы содержать достойно те, которые уже есть?

M
3

Как-то уже поднадоело третий год про "находки" от САГа и прочих г-лов читать. Действия когда будут. Когда можно будет выйти летом на улицу и не ощущать себя на навозном дворе?

M

Леса горят, зверье спасется как может - идут в соседние области, выходят у людям. Легко можно прогнозировать, что количество появления различных зверей рядом с жильем человека будет только увеличиваться. Но кому до этого дело есть - "экономический ущерб же не превышает экономическую выгоду от тушения пожаров".

Редакция новостей: (3822) 902-904