Профиль

Ирина
Логин: irinatun
Последний вход: 28.02.2017 10:15

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


И
3

Нужно еще уточнить, что эту кровлю давным давно не ремонтировали, с большой долей вероятности, с даты постройки в 1969 году. Снег конечно продавил крышу (и слава Богу не свалился никому на головы), но и крыше этой 100 лет в обед.

И
9

Подпишусь под каждым словом Pogodaeva.
Есть такая поговорка "Ни один дурак не жалуется на свой разум". Если ты ничего не понимаешь в договорах и мошеннических схемах, заплати юристу, проконсультируйся. Когда переписывали квартиры, сомнений не было, почему же сейчас все стало плохо? По-человечески жаль их конечно, но в целом это просто за гранью разума нормального человека. Из разряда - а голова мне, чтобы шапку носить.....

И
4

Вот когда развязку будут строить, тогда пусть и рассматривают вопрос о присоединении. А вообще хитрый ход. Сначала построить Южные ворота, наобещать покупателям всего, а потом кинуть, сказав, а что вы хотели, вы же в Томском районе, а не в городе. А потом провести слушания и под шумок присоединить Зональный к городу, т к жителей Южных ворот больше чем жителей Зонального. А по сути Южные ворота вообще никакого отношения не имеют к Зональному, и уж никак его судьбу решать не могут.

И
-1

rus_man написал(а):


Вечером заехал - ни одного фонаря по дороге. ))))) Дороги в кварталах вообще звиздец полный.

А в городе то у нас как хорошо! Все почищено, везде свет, дороги все отремонтированы, красота! Бред не несите. Лучше пообщайтесь с теми, кто в Лоскутово, в Тимирязево или в других присоединенных территориях живет, чтобы немножко реальность понимать, а не в теории рассуждать.

И

AlexNX написал(а):

Ирина, Апрель тоже город, к сожалению...

Не знала, что присоединили. Хорошо вместо Апреля возьмем Предтеченск и Ключи.

И
-1

rus_man, есть люди которым нужно просто поспорить. Сомневаюсь, что Вы из личного интереса очень хотите присоединения Зонального. Трудно спорить с человеком, для которого единственный аргумент "а чего это они не такие как все, не хотят присоединяться, хотят выделиться". Я б на месте Лоскутово, Тимирязево и прочих давно отсоединилась от города. Территориальный бред типа Апрель - пригород (и главное почему!), а Лоскутово - город никого не смущает. Зато карту Южных Ворот все любят рассматривать))))

Добавлено спустя 3 минуты
Ancient, а теперь так же подробно изучите дорогу до Лоскутово, и все что Лоскутово окружает. Сделайте выводы и напишите их сюда. Напоминаю, д. Лоскутово - это городТомск.

Добавлено спустя 4 минуты
Это еще южнее направление)))))

И
2

Ancient написал(а):


Новая застройка по Нефтяной (по другую сторону от Южки) как раз и есть рост города в сторону Зонального. Будите спорить?

Буду спорить, что Нефтяная к Зональному отношения не имеет, впрочем как и Южные Ворота, если рассматривать их территориальное расположение, то они 100% Степановка, что является городом. Они располагаются на Степановских улицах. Будете еще спорить, что все это надо людям, а не депутатам, для своих махинаций в своем бизнесе?

И

Evenas написал(а):

Так что вот ближайшая перспектива. Вот почему, например, новые поселки за мостом  до сих пор не Кировский район как Тимирязево, хотя они территориально ближе? А?

Им зачем об этом думать, они мечтают как Томск миллиоником станет, а о том, что депутаты законы для себя принимают, это нет в это они не верят. Да и что такое для комментаторов Налоговый Кодекс какой то)))) Чукча не читатель, чукча - писатель)))))

И

Есть дорога до Зонального, там никакого строительства. Улица Нефтяная совсем в другой стороне, по другой дороге. А еще на 19-Гвардейской дивизии дома строят и на Томске-1, представляете.

И
3

rus_man написал(а):


Когда до вас дойдет, что в Москве никто не выделит миллиард на строительство развязки где-то в томском районе? )))

Когда до Вас дойдет, что Томск не станет как Новосибирск, даже если Асино и Каргасок присоединит.

И
1

rus_man, город - миллионик подразумевает транспортные развязки, а не полную задницу, с пробками 8-9 баллов каждое утро. Сделай транспортную развязку, город сам расстроится во все стороны. Так что Томску до миллионика, как до луны пешком. И потуги с присоединением пригорода, до которого ехать 12 км, это просто смешно.

И
1

Так если вы не знали, город за 50 лет как минимум в сторону Зонального не вырос ни на один дом, ради интереса посмотрите карту)))) А про транспортную ...опу, как будто Степановка в лучшем положении)))) И еще одно откровение для Вас, представляете в Зональном тоже есть многоэтажки, и в Светлом, и в Аэропорту есть и еще много где есть. Наличие многоэтажных домов статус города не определяет. А если уж про Южные ворота, то они на Степановском поле, кто и зачем их присоединил к Зональному, а не к городу, это и спросите в ТДСК, да у депутатов.

И
1

roman226 написал(а):


проблемы муравейников пусть решает город. Пусть заберет себе кусок земли вместе с ними.

Я тоже думаю, пусть город присоединит себе только Южные ворота, и все будут довольны.

Добавлено спустя 3 минуты

roman226 написал(а):

Ирина, и в Степановскую школу не просто так по пасть с сельской пропиской я уже сталкивался и знаю.

Так чего квартиру на Степановке не купили, если вам так надо в их школу и поликлинику? Если бы никто не брал эти квартиры в Адских воротах, ТДСК отказалось бы от бредовой идеи. А вы как те мыши, плачете, колитесь, но продолжаете жрать кактус. В поле, когда размечают участки под коттеджи, тоже чешут покупателям, через год будет свет, через 2 - дорога, газ и вода, но взрослые адекватные люди в сказки не верят.

И
3

Не поверите, при желании можно прикрепиться к любой поликлинике, пойти в любую школу. Если построить дома в чистом поле, куда в 90-е ворон ходили стрелять без инфраструктуры, они городом не станут, даже если их присоединить. А если вам так важно здоровье, так и квартиру надо было покупать так, чтобы любимая поликлиника была под боком. Вот жили не тужили Зональный и Степановка, втюхали им Южные ворота, скоро и в Аникино вырастет микрорайон, оно им надо?

И
8

На самом деле людям то оно совсем не надо. Сколько себя помню, столько разговоры ведутся о присоединении Зонального. Присоединили Лоскутово, и толку? 2 поселок ЛПК с трудом можно городом назвать, какое Лоскутово и Зональный? А уж кому надо в Степановскую школу, тот туда без проблем попадет. Дети из Аэропорта в город ездят учиться. Единственные кому надо это присоединение - это депутаты да ТДСК.

Редакция новостей: (3822) 902-904