Профиль

top0678
Последний вход: 16.03.2022 00:13

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


T

При капитализме можно продать абсолютно любое г. Важно грамотно упаковать и преподнести. Уж это американский бренд с почти столетней историей умеет делать. Люди, которые приходят в это заведение, просто делают свой выбор. И это их право. Все разговоры про качество продуктов и какие-то там ценности бессмысленны. Все, полагаю, сознают, что клиентура у мк будет всегда. Единственное, на что нельзя смотреть равнодушно, так это на детишек, совсем разных возрастов, которые там буквально пасутся - вот они в силу возраста еще не свободны в своем выборе... Но здесь уж ничего не сделаешь - этот выбор на совести их родителей

T

chaves написал(а):
top0678 написал(а):

успех бизнеса зачастую определяется степенью приближенности к безграничным ресурсам власти. Любой губернатор/мэр, вступая в должность, подтягивает к гос- и муницип-заказу "нужных" поставщиков-подрядчиков,

Всегда задавался вопросом: почему малый бизнес или его местные "теоретики" так убеждены, что им необходимо работать по государственному и муниципальному заказу? Почему вдруг на муниципальном и госзаказе свет клином сошёлся? Что, без него никак? Да и не в тему как-то. Как-то слабо верится, что главная героиня сего опуса - пожилая торговка - может что-то предложить городу, области и федерации) Так что рецепты про "искать вороватых чиновников или закрываться" тоже притянуты за уши, мягко говоря. А вот про культуру частного предпринимательства готов согласиться - пора понять, что простая схема "купи-продай" уже не слишком актуальна. Предложите потребителю действительно нужный товар и услугу по приемлемой цене - и госзаказ вам будет абсолютно не нужен: с ним на самом деле малому бизнесу больше хлопот. чем выгоды)

"Местные" теоретики свободной конкуренции не только недооценивают факторы ограничения этой самой конкуренции в наших суровых краях, но и явно саркастические перлы воспринимают за реальные советы. Кто же спорит про "действительно нужный товар и услугу по приемлемой цене" - за это потребители проголосуют обеими руками. Однако реальность такова, что такому способу предпринимательства чаще и охотнее предпочитают бизнес с привлечением разного рода связей/персоналий из чиновничьей среды. Ведь в конкурентных условиях эти связи/рынки/капиталы нужно было бы нарабатывать самостоятельно, а тут - вот вам путь проще и значительно дешевле. Отсюда - и примазки через разного рода лоббистов к гос.ресурсам, и госзаказ.

А про "слабо верится, что главная героиня сего опуса - пожилая торговка - может что-то предложить городу, области и федерации)" - тут не надо верить и/или слабо верить. Поизучать состав гос- и муницип.закупок и реальные истории поставок (источники - открытые), чтобы убедиться, что несмотря даже на некоторый рост контрольных процедур со стороны гос.органов в последние годы, наши чиновники всегда смогут обосновать "нужные" объемы инвентаря, мебели, техники, "консультационных" услуг, экспертиз и прочего.

T

В России культура частного предпринимательства никогда особо развита не была, а успех бизнеса зачастую определяется степенью приближенности к безграничным ресурсам власти. Любой губернатор/мэр, вступая в должность, подтягивает к гос- и муницип-заказу "нужных" поставщиков-подрядчиков, и пошло-поехало. Не говоря уже про лоббирование своих интересов через разного рода коррупционные схемы...
Можно злиться, тожно плакать, но это факт. Так что, уважаемые малые предприниматели, у вас в перспективе два выхода:
(а) ищите вороватых чиновничков (не расстраивайтесь! Пока жива Россия, таковые находятся довольно быстро);
(б) закрывайтесь.
И еще.
Думаю, в российский средний класс нужно включать региональных чиновников-руководителей да управленцев среднего звена и разного рода главных специалистов предприятий. А предприниматели тут будут занимать небольшую долю. Се ля ви.

T

О-о-й, а что так? Что не берем ипотеку, кысы мои... Ведь жить стало лучше, жить стало веселее

T

а что только ЕР можно? и чёпавсы тоже хотят... нечего на них катить

T

Прекрасную садовницу хотелось бы пригласить на рандеву. О себе: прекрасный садовник, знакомый с проблемами IT-отрасли непонаслшыке...

T
-1

Теория заговоров, теория заговоров, как загадошно-то... мм...
Ахах, Васильева-то от ответственности ушла, а ЧОП и подавно уйдет!..

T
-2

Е-ВА написал(а):

Люди строили на века, используя те технологии, оставляли память потомкам ... Эти даже сохранить не в состоянии. Я на выборы не пойду!

Ахах, рекомендовал бы все-таки сходить. А то бумажонку-то за Вас в урну вбросят, да еще с нужным голосом. Получится, что Вы как бы негодуэ тут, а голос Ваш уже подан за все ту же партию, название которой честному человеку даже произносить греховно.

T
9

За социальную справедливость в Российской Федерации, товарищи! Всееем вина!

Редакция новостей: (3822) 902-904