Профиль

Павел Пеньков
Логин: dr23
Последний вход: 20.07.2021 14:30

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


Павел Пеньков 20 июля 2021 14:28

увеличение числа выявленных онкобольных связано с в первую очередь с тем, что кт/мрт диагностика теперь есть почти в каждом мед. учреждении.

Добавлено спустя 2 минуты

Tancho_Pansa написал(а):

То ли еще будет. Если ПЭТ-центр будет действительно доступен рядовым томичам и жителям области, то это должно заметно увеличить выявляемость онкологии на ранних стадиях и, соответственно, шанс на выживание. Если же посетителями этого центра станут только "блатные" - что ж, статистика смертей от онкологии будет и  дальше вселять ужас.

ПЭТ КТ все же не может являться скрининговым методом по крайней мере сейчас, это все же исследование распространенности процесса...

6
Павел Пеньков 01 июля 2020 15:33

байтингер мужик!!! в наше врпмя редкость когда врач не боится взять на сеья ответственность и сделать что то новое!!!

2
Павел Пеньков 29 ноября 2019 18:28

крассавцы!!! на одного неуча лишенника на дорогах г. томска меньше будет!!!

1
Павел Пеньков 25 ноября 2019 12:45

newsvfomsker написал(а):

он не вписался в рынок (с) чубайс

в ситуации, когда родители просят помощь на адаптацию своего ребенка, необязательно показывать свое остроумие и 'уровень интеллекта'.

-2
Павел Пеньков 25 сентября 2019 14:11

Pogodaeva написал(а):

Правильно, скорая осталась в райцентре, на все сёла. При нахождение на вызове в одном краю района, до другого, как раз, за час и доберёшься, ездят то не на джипах, как чиновники. На УАЗ, а там крейсерская 60 - 70 км.ч, выше и самим убиться можно.

первый раз в жизни соглашусь с Погодаевой)

2
Павел Пеньков 12 сентября 2019 23:23

один реально адекватный чел написал, это короник. До гороскопа твердо не доходит одно, что морально осуждать пацана может и не стоит (молодой, в сердцах, приступ волнения и т. д.), а вот по закону как раз уголовное дело возбудили правильно. И вот короник еще раз 300 раз прав, что сейчас толпа в 130 000 чел ни разу не открывшая уголовный кодекс, может зарешать все как обычно через одно место.

-26
Павел Пеньков 12 сентября 2019 23:05

luboe, и на самом деле на 99 процентов я уверен, что там есть такая экспертиза оценочной стоимости, где и нарисовалась эта сумма в 14 тыс.

-24
Павел Пеньков 12 сентября 2019 23:03

yMHNK, вот видите умник, как я и думал, ответить на мой банальный вопрос вам не чем. Потому что юридически обосновать почему хозяин песы не должен быть привлечен к уголовной ответственности, вы не можете. И никто из комментаторов этого сайта так это и не обосновал, зато только минусят меня по жесткому) хорошо, хоть единоросом пока не называют))) мне вот сегодняшние рассуждения людей напоминают комедию 'елки', по моему во второй части, помните есть эпизод, когда лыжник и сноубордист на ванне выехали с горки на проезжую часть и вдуплились в мерседес чиновника. Помните, там всем хотелось, что бы бедных пацанов оправдали) и под общие аплодисменты гаишник повелся на общественное мнение и сказал, что виноват мерс!!!))) вот вы делаете сейчас тоже самое, мальчишка с щенком вызывает симпатию, поэтому ну вот он должен быть прав и все) и пофиг на закон, вы же в грудь себя бьете, что вы правы, минусите меня аж наверно пальцем экран пробиваете, а обьяснить почему чел не должен отвечать не можете))) красавцы, что еще сказать!!!))) реально думаете, что иногда надо отступать от щакона, если очень хочется?!))) наверно вот у нас в стране бардак, потому что большая часть людей разделяет ваше мнение и творят че хотят)

-31
Павел Пеньков 12 сентября 2019 21:05

yMHNK, вот я и ожидал от вас рассеиных рассуждений о том, а был ущерб в 14 тыс, а был ли мальчик, а почему дело вернули, а зачем мигалка не включена... я ведь не об этом вас спросил, великий умник. Для определения ущерба назначают судэкспертизу, выводов ее мы не читали, осмотр машины не проводили. Зачем тогда строить свои нелепые гипотизы в изначально неизвестном направлении. Отталкивайтесь просто от уголовного права в общем порядке. Разбивает чел машину на 14 тыс. Состав преступления есть?!

-29
Павел Пеньков 12 сентября 2019 20:27

yMHNK, вы почему зачем и отчего бред здесь пишите?! ну возьмите кому нибудь зеркало или фару специально разбейте и булет вам 167 ук без всяких вопросов. Великий вы статист по возбуждениям.

Добавлено спустя 4 минуты
yMHNK, и только не выдумывайте заранее какую то нелепую чушь в вашем стиле. Если подойти и умышленно ударить по капоту чужой машине, нанеся при этом ущерб еа 14 тыс, уголовный состав есть или нет?! по моему для любого адекватного человека тут вопросов быть не может.

-3
Павел Пеньков 12 сентября 2019 10:31

у нас в Томске как обычно) вместо участия общества в решении реальных проблем, народ раскачивает качели в примитивной бытовой ситуации. Если водятел давил щенка не умышленно, что вероятнее всего и было, то уголовная ответственность за подобный инцидент не предусмотрена. Возможно и административная ответственность даже не наступает, если водятел не нарушил ПДД (обстоятельства наезда в точности не афишируются). С другой стороны, собаковод ударил и повредил имущество, нанеся материальный ущерб. Уголовная ответственность предусмотрена ст. 167 укрф. Вот о чем тут думать то еще?! чего устраивать митинги и собирать подписи?! что вы хотите в этой ситуации?! что бы вопреки закону именно этого парня не наказали, потому что он особенный?! так же нельзя. голосуйте тогда уж за изменение закона. Что бы каждый, у кого есть животное, на которого был совершен наезд автомобилем, велосипедом, коляской и т. д. мог вполне на законных основаниях уничтожить транспортное средство для морального удовлетворения. Вот если примут такой закон, то поступок парня можно оправдывать и говорить о неправомерных действиях полиционеров. А пока какие претензии к полиции и к водятелу?! что он написал заяву, а не решил все мирно и по мужски. То есть попросил прощение за пса и махнул рукой на ущерб по авто?! ну да, было бы красиво если б он так сделал. Но это его право а не обязанность, он заметьте не побил пацана, не нанял бандитов для мести, а просто реализовал свое право на возмещение ущерба и подал заяву. Винить его за это просто дурость, это его законный выбор. А владелец собаки вероятнее всего (тут лучше узнать мнение гражданских юристов) может подать в свою очередь гражданский иск на возмещение причиненного морального вреда ( и при определенных обстоятельствах - мат. ущерба) по ст. 1064 (и др.) гкрф. И без всякого общественного резонанса все бы получилось по закону. А теперь черте че получится я думаю...

Павел Пеньков 24 июля 2019 16:47

glider, а вы случаем не брат Погодаевой?!))) тоже думаете, что умнее других. Разбор ДТП ведется  по сложившейся конкретной  дорожной ситуации, а не разделам ПДД, которые к этой ситуации не имеют причиннл следственной связи. Так как вы точно не поймете, то приведу наглядный пример. Допустим, что вместо девочки на велике едет машина с водителем без прав, с водителем алкашом, с водителем без полиса осаго, с машиной без гос. номеров. В любом из вышеуказанных случаев, эта машина по вашей логике там не имеет права ехать, но... она там все таки едет и вот в ДТП с такой машиной будет виноват водитель Хонды, потому что именно его действия, то есть его нарушение правил приоритета движения повлекли это ДТП. А вот второго водителя можно отдельно наказать уже за его нарушение - за безправность, пьянь, полис ОСаГо и гос. номер, но точно не за случившееся ДТП.

Добавлено спустя 2 минуты
glider, так что изучение законодательства вам не принесло особой пользы, идите лучше сами учиться на юрфак, там все это подробно обьясняют) хотя ваши потуги к изучению ПДД похвальны, многие и этого никогда не делают.

Павел Пеньков 24 июля 2019 16:34

Pogodaeva, о, да вы женщина с хамовитыми наклонностями))) по фото безтолку судить, это же деревня, там на одной улице может быть то асфальт, то щебенка. Водитель прежде всего при подьезде к перекрестку обязан руководствоваться знаками, а увидев их отсутствие, пропустить ТС справа от себя. Странно, что вы это не понимаете, может это вы водитель хондочки)

Редакция новостей: (3822) 902-904