Профиль

imagi525
Логин: imagi525
Последний вход: 01.08.2023 23:38

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


1

Государственная статистика - это механизм введения в заблуждение населения. Вряд ли в области увеличилось поголовье коров - процесс это длительный и требует новых коровников и соответствующего увеличения производства кормов (с увеличением посевных площадей и сенкосов). Заодно должны возрасти налоги с тех, кто занимается молочным животноводством.
Это всё есть?

Добавлено спустя 1 минуту
Ушастый ушаец, а причём здесь Путин? Это надо спросить с Жвачкина и ещё у Мазура (вдруг это он волшебно увеличил надои?).

"Проблем в стране полно. Но не коммунистам на них указывать. Стыдиться им надо своего прошлого и настоящего. С этим покаянием и выходить на митинг.
А если кто думает, что сейчас у власти не коммунисты.  Пусть чуть чуть задумаются."

barabasik, сейчас у власти не коммунисты, а наследники советского партаппарата, которые в 90-е плавно переместились из КПСС в партию власти, которая постоянно мимикриловала (меняла названия), пока не закостенела в виде "Единой Россией".
Не стоит обманываться словом "Россия" в названии - это единая партия компрадорско-офшорной элиты.

Добавлено спустя 5 минут
Всё началось с госпереворота, организованного партноменклатурой во главе с Хрущевым, продолжилось при Брежневе и Горбачеве и завершилось при Ельцине. Простые коммунисты к этому никакого отношения не имели - советский "демократический централизм" обеспечивал надёжную самовыборность партийной элиты. Смена социализма на капитализм, по сути, ничего не изменила - только теперь надёжным инструментом несменяемости власти стали административный ресурс, СМИ и деньги на выборную компанию (которых, естественно, больше всех у ЕР).

2

Отсутствие скромности вместо смирения.
Жажда стяжательства вместо праведности.
РПЦ - одна из немногих структур, многое получившая за годы реформ. Это при том, что подавляющее большинство предприятий и граждан теряли, теряют и будут терять.

Не пора ли понять, что когда всем плохо нельзя требовать себе много? Публичное место в центре города - это слишком много. Я понимаю, что чиновникам надо ещё кого-нибудь подставить. Но РПЦ-то зачем подставляться?

1

Полагаю, что на Новособорной не надо строить очередной объект для молений - лишнее это.

2

На протестное мероприятие пришли, в основном, молодёжь до 25 лет. И это нормально - нынешняя система коррумпированной власти именно их лишает будущего.
В ближайшие 10 лет во взрослую жизнь войдут миллионы молодых людей, родившихся в 2000 г. и позднее (в лихие 90-е люди просто откладывали рождение ребёнка из-за непонятной ситуации в стране, а чуть ситуация стабилизировались - стали рожать больше). Молодым людям нужна работа и хорошая зарплата, а для этого нужны много новых рабочих мест (чтобы у людей был выбор). Конечно, хорошая зарплата достанется не всем - пусть она достанется лучшим из молодёжи. Но новые рабочие места должны быть созданы - это обязанность государства перед своими молодыми гражданами.

Чем плохо коррупция? Она плоха тем, что чиновники торгуют государственными функциями ради личного обогащения (что, в принципе, дестабилизирует страну), а в результате богатства страны достаются узкому кругу избранных.
Но беда не только в том, что богатства крадутся у народа, что процветает социальная несправедливость, а ещё и в том, что такие огромные украденные богатства невозможно спрятать внутри страны - их вывозят за границу и они безвозвратно теряются для народа. А ведь теряются не просто деньги - теряются рабочие места для людей.

Что нужно сделать срочно? Как насущные проблемы людей соединить с социальным протестом людей?
Только одним способом - показать, как лозунги о социальной справедливости сочетаются с жизнью людей. Молодые люди должны понимать, что из предлагаемых мер им пойдёт на пользу, а что есть просто красивые слова.
На мой взгляд, сейчас в России надо решать следующие проблемы:
1) Создание национальной элиты. Нам нужны не просто богатые люди (богатые люди есть в любой стране и только у них есть достаточный капитал, чтобы организовать крупные производства, за счёт чего будет прирастать богатство страны), а богатые люди, которые своё будущее МЫСЛЯТ в России. Не за границей, как это делает "офшорная элита", а именно в России. Пусть они строят здесь не только производственные мощности, но и свои дворцы, больницы для себя, дороги для себя, благоустраивают территорию для себя. Но всё это неизбежно начинает служить людям. Дворцы кто-то должен обслуживать - это рабочие места. В хороших больницах будут лечить не только олигархов, но и простых людей - врачам нужна практика для поддержания своей квалификации. По дорогам будут ездить все. В красивом парке можно отдохнуть (если других проблем нет).
Но главное не в этом - богатые люди будут думать о будущем России - им и их детям нужна социальная стабильность здесь, где они собираются жить. И нужный экономический климат в стране они пролоббируют - деньги требуют, чтобы у них было применение с прибылью.
2) Запрет на свободный вывоз капитала. Да, это ограничение экономической свободы. Но почему мы должны ждать иностранных инвестиций, когда сотня миллиардов долларов ежегодно утекает на заграничные счета "офшорной элиты"? Ведь эти деньги получены путём продажи природных ресурсов страны. А, значит, на эти суммы стана ежегодно становится беднее. Не будут построены новые предприятия, не появится новых рабочих мест с высокой зарплатой.
3) Просто запереть деньги внутри страны - этого ещё недостаточно для успешного развития страны. Правительство России обязано разработать и реализовать программу развития отечественной экономики. Построенные новые предприятия должны быть защищены абсолютным правом частной собственности. Электроэнергия, другие ресурсы для производства должны продаваться для промышленности по разумным ценам (чтобы производство в России давало прибыль). Кредиты на развитие производство должны выдаваться за счёт государственных средств через банки, но при жёстком контроле за целевым использованием - для предприятий нужны дешевые кредиты. Всеобщее бесплатное образование - экономике нужны грамотные специалисты.
4) Борьба с монополизмом. Не на словах - на деле. В результате проведенных Чубайсом реформ электроэнергия в России стала самой дорогой в мире, но при этом новые собственники вложили в развитие энергетики крайне мало. Нужна национализация, нужна государственная политика. Как в Китае, где прежде чем заманивать иностранных инвесторов государство создало промышленные площади с подведенными коммуникациями - дорогами, электросетями, водоводами и т.д.

Я обращаюсь к молодым людям. Когда вы слышите лозунги, то обязательно поинтересуйтесь, как очередной оратор предлагает решать экономические проблемы страны, насколько его планы проработаны, какими силами он собирается их реализовать. От реальности этих планов зависит ваше будущее - вам нужно изобилие новых рабочих мест, чтобы вы могли выбрать себе работу по душе с достойной зарплатой.
И помните - большинство свобод реализуются только при наличии у вас денег. Когда ваша семья обеспечена всем необходимым и есть некоторый излишек денег, чтобы потратить их в соответствии со своими планами.
Успехов вам!

Говорить об этом случае надо. В том числе в школе со взрослеющими людьми. Пока они ищут своё место в жизни. И чтобы они его нашли надо жить.

1

Кто начнёт на выжженных участках что-то строить, тот и заказчик.
Кляйну давно пора уже вплотную заняться вопросом и выпустить такое постановление, чтобы в принципе на выжженных участках строить было нельзя - например, только парки закладывать.

Особое отношение к сибирякам у Жвачкина выражается поддержкой иногородней фирмы (аж из Перми), которая захватит все пассажирские перевозки в Томске. Как будто жителям Томска работа не нужна.

2

Весь сыр-бор разгорелся после того, как в Томске появилась некая фирма из Перми с предложением организовать пассажирские перевозки в Томске. Злые языки утверждают, что Жвачкину был звонок из Москвы от очень уважаемого человека. После чего внутриобластные перевозки были отданы пермской фирме без шума, а Кляйну предложили поддержать эту фирму. После чего механизм завертелся. Сейчас объявили о конкурсах. Уверен, что конкурс выиграют те, кто надо.

А теперь подумайте. Если городская власть не может справиться с частниками, то каковы шансы, что она сможет заставить иногороднюю фирму работать как надо?
И ещё - иногороднюю фирму интересует прибыль (а накладные расходы там будут обязательно - штат управленцев с приличными зарплатами), поэтому цены за проезд будут повышаться с неотвратимостью катка. И часть денег, собранных в Томске, будет уходить из города.

Что останется в сухом остатке?
Городской бюджет потеряет в налогах (ЕНВД и НДФЛ, собираемый с частников), увеличится безработица, кто-то из маршрутников не сможет погасить кредиты.
Мне странно видеть действия губернатора, который действует в интересах перевозчиков из других регионов. Он что, заботится о них?

Хлора там, действительно, нет.
Зато как побочный продукт бывает формалин - ядовитое вещество.

4

Насколько это правомочно, что опекун получает право распоряжаться квартирой? Ведь по сути создаются условия (мотив) для преступлений.

7

Интересно, а штраф на мэра из его зарплаты наложили?
Или убытки будут списаны исключительно на городской бюджет?

Дом расселён не случайно - наверняка есть заинтересованные лица. Осталось только подождать, кто получит на месте сгоревшего дома право на застройку - сразу станут ясными мотив преступления и заказчик.

По этой схеме сгорело множество домов и каждый раз городская власть беспомощно разводит руки, делая вид, что не понимает, что  и почему именно так происходит.

Пора поставить вопрос о личной ответственности мэра и его замов, отвечающих за расселение деревянных домов центре города и застройку освободившихся территорий.
Но почему-то столь очевидные вещи правоохранительные органы предпочитают не замечать. Почему?

Немцов - один из немногих искренних политиков. Со своими плюсами и минусами. При этом он оставался живым человеком - многие политики в этом возрасте бронзовели и переставали различать добро и зло.
Успокойся с миром - люди о тебе вспоминают.

Противны эти пляски вокруг его смерти. И тех, кто его восхваляет. И тех кто его порицает.

Редакция новостей: (3822) 902-904