Профиль

ivan-durak
Логин: ivan-durak
Последний вход: 27.01.2016 22:46

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


5

Видимо должны поехать на другой конец города в находящийся там палаточный лагерь, начать избивать тех кто в этом лагере находится, потом, когда избиваемые попытаются укрыться в здании, заблокировать людей в здании и забросать его бутылками с зажигательной смесью?
Lokki так да?

1

Эх ма, а на какой "госслужбе" реестровые находятся? Кто из них на чиновник, сотрудник правоохранительных органом, военнослужащий, егерь, сотрудник МЧС? Никого?! Тогда господа-товарисчи к-ки  вы не госслужащие, а "наполеоны".
Что касается помещения: напротив областного военкомата имеется помещение 7-го казачьего отдела - это что не юр.адрес? Рекомендую, кстати к посещению данного помещения, да бы оценить интерьер и чистоту.
Представляю во что превратиться помещение на Лебедева.
Чаво исчё хочется сказать: прикольное соотношение 4 600 - общественников (на самом деле около 30 000) и 495 - реестровых. Хотю спросить из энтих 459 - живых сколько? А в Томске сколько?
Так мобыть "общественникам" помещение дать? Или они не хотят? Или их ни кто не спрашивает?
А Живоглядов "общественников" представляет? или только реестровых? Сам он когда казаком стал?
Весной присягу принимал - осенью советник губернатора! ни хера карьерный рост у казака.
Однако в 7-м отделе сплошь казачьи хенералы служать ну или на край есаулы?

Добавлено спустя 13 минут
art14,  Зайдите в существующее здание 7-го отдела на ул.Гагарина посмотрите в каком состоянии находится.

2

Вот же бяда! Песок в Томске кончился внезапна. САХ опять погоду проспали. Кромвель - маладес (авансом). Потом же он обязательно поругает представителей САХ :)
А так, пивовару с погодой не повезло или с городом или с регионом или ещё с чем.

Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации
[Федеральный закон "Об оружии"]

Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.
Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.

.........О каждом случае применения оружия владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия.

Статья 37. Необходимая оборона
[Уголовный кодекс РФ]
1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

Статья 125. Оставление в опасности
[Уголовный кодекс РФ]

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние...

******
Вообще рекомендации лицу, применившему оружие, в результате чего был причинен вред жизни и здоровью, материальный ущерб следующие:

а) обезвредить правонарушителя (если он продолжает оказывать сопротивление);
б) при необходимости оказать доврачебную помощь;
в) вызвать скорую помощь и сообщить в  территориальный орган внутренних дел о причиненном правонарушителю вреде;
г) охранять место применения оружия;
д) пройти экспертизу для определения содержания алкоголя или наркотических веществ в организме;
е) установить очевидцев совершения правонарушения.

1

volosatik написал(а):

Однако, если бы она была дома, а не шастала по Парижу ночью - ничего не было. Если такие преступления участятся и станут тенденцией - то это повод вновь вводить комендантский час в регионе для подростков. Опыт соседей положительный.
И это частный случай. Знаете, какие самые виктимные профессии? Таксисты и проститутки. Наибольшая вероятность стать жертвой.

Т.е. нахождение подростка в ночное время на улице автоматически должно рассматриваться, как подстрекательство к совершению преступления?
Случился у мамы сердечный приступ в 22:45 выбежала дочка за лекарствами в аптеку - её можно смело ножом тыкать (сама виновата)?
Подъехал автомобиль такси за пассажиром смело бей водителя битой?
Потрясающе!
Собрались после 22:00 на улицу пишите завещание и будьте за ранее готовы, что вас именно обвинят.
По сути новый вид защиты для преступника:
Судья: - Ваше последнее слово.
Преступник: - Ваша честь, да я изнасиловал и убил девушку, но было 23:30.
Судья: - Как 23:30? Свободен.

пы.сы. Когда вас будут грабить или убивать на улице внимательно осмотрите себя нет ли в вашей одежде чего привлекающего внимание? после этого посмотрите на часы не поздно ли вы находитесь вне квартиры? Умрите осознав всю степень своей вины.

3

Tomishka написал(а):

Интересный вопрос возникает-ночью?  У меня сын учится в школе. В начале года(и не первый год  подряд)   на общешкольное собрание приходит представитель из полиции. И нас предупреждали,что после 22 часов несовершеннолетние дети не должны гулять без родителей. Существует,так называемый комендантский час. и  полиция  имеет право задержать ребёнка и передать его только родителям.    Ну и как бы 15 лет-ещё несовершеннолетний возраст!!!

Т.е. нахождение подростка в ночное время на улице автоматически должно рассматриваться, как подстрекательство к совершению преступления?
Случился у мамы сердечный приступ в 22:45 выбежала дочка за лекарствами в аптеку - её можно смело ножом тыкать (сама виновата)?
Что касается полиции, что же она не задержала девочку за нарушение "комендантского часа"?
Видимо потому что её (полиции) на улице не было. Или были? Как у нас работает ППС в Советском районе?
Или у нас мама виновата, что ребёнку в живот нож воткнули на улице?
Давайте пойдём дальше, полиция снимет с себя ответственность за преступления после 22:00 совершаемые в общественных местах, ведь нельзя же к каждому приставить по полицейскому. Да?

2

Шмурак написал(а):
kancler написал(а):

Они также могли бы приобрести по травмату - что мешало?

Да видимо так же рассуждали - нам оружие нельзя доверять, милиция нас защитит.

1. "Милиция" отсутствует как вид.
2. Просто приобрести "травмат" та ещё процедура, откройте Закон об оружии там всё написано.

пы.сы. при стрельбе из травмата по гелику прав окажется тот у кого больше капиталов в кармане и во чёй то мне подсказывает, что это не пешеходы.
пы.пы.сы. надо проследить за развитием событий, потом окажется, что парни находились в состоянии алкогольного/наркотического опьянения и сами напали на гелик, а водила самооборонялся :) (Да здравствует Россиянский Суд!)

Spa1r0 написал(а):

Ну да, полицейские, конечно, "виноваты"! Теперь надо к каждому малолетнему оболтусу бродящему по ночам приставить по полицейскому.

А вы считаете был случай суицида? Она сама себя порезала? Если чё тяжкое преступление совершено ст 111 УК РФ.
Или полиционеры у нас как "парадные генералы" для картинки существуют?
Может уже каждый начнёт заниматься тем чем должен? Полиция обеспечивать безопасность граждан ВСЕХ ГРАЖДАН и в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК.
Напомните с какого у нас "комендантский час" введён после которого на улицу не выходить поскольку ни кто не гарантирует жизнь человека?

4

evma написал(а):

Хотелось бы  знать, с кого спросить, с мамы ее или со  школы

А давайте с власти спросим. У нас тут специально-обученные люди присутствуют. Денюшки от налогоплательщиков в виде з/п получают - полиция называется. Так тама цельная "Патрульно-постовая служба" имеется которая и должна охранять покой граждан. Нет? А ще всякая полиция общественной безопасности, правда не совсем понятно какую именно общественность они "безопасят"?

5

Что то меня мучает вопрос, а где наши "доблестные" полиционеры?
Такую реформу провели, название, бейсболки опять же выдали, форму новую, з/п повысили ну чем не полицай американские, а безопасности для граждан на улицах нетути. Или безопасность граждан в реформы не входила?
Давайте "шерифов" введём один хрен толку не будет, за то как звучит!

-1

Чёй то как то скромно про благоустройство улицы Суворова.  Вапче та аукционы проводятся люди тендеры выигрывают, а тут просто сделаем благоустройство, а в благодарность мы вам памятник. Ай молодца.
И не знал, что так можно. А давайте русская диаспора Томска благоустроит проспект Фрунзе, памятник Фрунзе будет установлен после благоустройства.

Maestro30 написал(а):

И ну, давай бросаться на ножики ничего подразумевающих гостей области. А после этого демонстративно сами (!)

Надо полагать имела место быть преступная беспечность со стороны пострадавших. Возникает вопрос почему они вышли на улицу без бронежилетов? Т.е. способствовали получению проникающих ножевых ранений.

2

То есть попытку группового демонстративного суицида всё таки исключили?
Посмотрим как с "необходимой обороной" будут дела обстоять. Ведь ещё не исключено, что именно двое напали на группу подростков.
Исходя из того, что хотя ст.111 УК РФ возбуждается по факту в день получения информации, а дело возбудили через 2 дня, понятно, что "правоохранители" ждали особого распоряжения, а поскольку подозреваемый!!! хотя и установлен, но не задержан, надо полагать у дознания нет уверенности, что "подозреваемый" совершил опасное деяние.

Ждём_с дальнейшей информации.

2

Деньги на позиционирование освоены правильно :)
"А наутро я встал .
Мне давай сообщать,
Что хозяйку ругал,
Всех хотел застращать,
Что я голым скакал,
Что я песни орал,
А отец, говорил,
У меня генерал.
А потом рвал рубаху и бил себя в грудь,
Говорил, будто все меня продали.
И гостям, говорят, не давал продохнуть,
Всё донимал их своими аккордами..."
/В.Высоцкий/

Редакция новостей: (3822) 902-904