Профиль

micha76
Логин: micha76
Последний вход: 02.04.2024 01:50

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


M

Сейчас добрались до красноярского края. Летел с человеком с Сыктывкара, работает на Харвестре, за одну смену он один, оператор, уничтожает 3 гектара леса. Там говорит весь лес уже повыкосили. В Иркутской области тоже уже пожгли и под видом санитарной рубки на халяву дальше вывозят. А затем дамбы не держат, лес пил воду, пока был. Он теперь по контракту будет уничтожать на финской чудо машине Красноярский лес уничтожать. Дома, в Сыктывкаре оставшийся лес контролируют с космоса. На третьем дереве уже поймают. Что у нас, что в Иркутске, Красноярске нет контроля.

M
-1

burj, 45 начисляемых (не более 39 на руки) вместе со всеми выплатами (декретными, пособиями). В лучшем случае если мама не работала никогда и не собирается в эти 1.5 года, работает только папа.  Не удивлюсь, если наши щедрые собесы включат в доход единовременную выплату по рождению ребёнка. Тогда как всегда, выплаты получат только мамы-одиночки (многие разведутся ради этого), нелегально работающие, "конвертники", и пр.

M

Компенсации КЧРП (части родительской платы за д/с) лишили, так теперь и этой льготы лишают. Раньше пользовались все родители не зависимо от дохода, уже примерно 2-3 года, как надо быть "малоимущим". Как собственно и остальные льготы, в т.ч. многодетным теперь для работающих в тени, социально ненадёжных (пьющих) в большинстве, к сожалению случаях. В собесах сидят только для имитации работы. Получаешь в ТО белую зарплату начисляемую около 11 т.р. , ты уже богат - никаких льгот. Спасибо щедрому губернатору.

M

Лошок написал(а):

Нифига как политех скатился! Позор Чубику!

Согласен на 100%. Сокращают около 1000 сотрудников, несмотря на заслуги. Есть знакомая доцент, сократили. Мало того, что все преподаватели имеют срочные трудовые договора (при окончании срока просто не подписывают на новый срок без выплат), так с нарушением ТК РФ умудряются сократить сотрудников при действующем договоре. Ещё годик "Эффективного менеджмента" Петра Савельевича и ТПУ упадёт до последних мест. С оставшимися "друзьями, родственниками" не имеющих ни образования, ни научных показателей ВУЗ очень сильно начнёт падать не только в рейтингах, но и фактически, из-за ухудшения качества образования. Есть у всех ВУЗов проблема из-за падения рождаемости в конце 90- начале 2000-х. Но разбрасываться кадрами?

M
3

Печально, что стороне ответчика удалось скомпрометировать результаты анализов. Также  неправильно оформлены с юридической стороны мед работником найденные таблетки у М. Кузнецова сразу после аварии. Если бы не влиятельная родня, достаточно было одного заседания. Всё было очевидно. Свидетелей запугали, также было давление на пострадавшую сторону его отчимом с угрозами "разобраться в неправовом поле". Понять можно защиту своего родственника. Но если отпрыск совершил такое, рано или позже должное свершиться, к сожалению для так рано ушедших из жизни и всех их родных... Кто следующий окажется на его пути после очередного застолья?
Амнистия такого нелюдя даст всплеск подобых трагедий, "золотой молодёжи" хватает. Штрафы за нетрезвое состояние увеличили, для них теперь фарс откупиться будет.

Добавлено спустя 11 минут
Также непонятна позиция прокурора и судьи октябрьского района. Почему то все предложения о дополнительных проверках или приглашения независимого эксперта с пострадавшей стороны не воспринимаются. Тот эксперт,по моему, был "проплачен" стороной виновника и имел подмоченную репутацию, несмотря на свои регалии. Несколько лет назад на него заводилось дело о мошенничестве (если не ошибаюсь). Уж в такой трагедии могли бы не защищать водителя. Почему то помыть машину в черте города и за кражу еды на 60 руб. выносится однозначное решение о наказании, а в серьёзных делах не видно неотвратимости наказания.

M
2

Plush написал(а):

WELLY, вы как будто с Луны свалились - ОДН платят все остальные и давно, а вот томичам повезло уже больше чем на год. Так чем же вы недовольны тут? Радоваться ж надо, что губернатор запретил введение.

Кто эти все остальные? В ХМАО не платят, в Калининграде не платят, (только там у меня знакомые), которые, как и большинство регионов не платят ОДН не только за воду, но и за электричество! Может по Томской области только  все платят?

M

Макс Томский, я пока не в городе, как приеду буду узнавать по застройщику и заказчику.

M

Макс Томский написал(а):

Вот если Вы, паче чаяния, решитесь построить высотку, то огребетесь проблем...

А на ул 19 -й Гв. дивизии, д.9а  уже сейчас сносят одноэтажное здание + ТУСУР-овские гаражи и вскоре построют  высотку 9-этажную в оползневой зоне, со всевозможными нарушениями СНИПов: близко к ул. 19 Гв. дивизии, к зданиям ул. Красноармейская, 151, 151/1, ул. 19 Гв. дивизии, 7 вплотную. Итак пробки из-за летнего рынка, малых дворовых площадок указанных домов нет парковочных мест, так теперь ещё обостряется обстановка всвязи с продолжением хамской застройки Южной. Народ микрорайона, давайте объединяться с незаконной постройкой. По крайней мере вышеуказанных домов. Ведь даже детская площадка одна на весь район + общежития, если не всех напрягает отсутствие мест под авто .

M
1

кокс сайт КЮ написал(а):
COHAP написал(а):
кокс сайт КЮ написал(а):

отправляйте по почте счета с одн д.а.медведеву.............

То есть в обыкновенном конверте, обыкновенным письмом.......Да, это тема.......
А с одн-ом то что делать?........

а ничего, он же не ваш..........адресат -получатель пусть думает...........

Почему в других регионах нет ОДН? У меня в Ростовской обл. родня, на работу езжу в ХМАО- во всех городах НЕТ ОДН. Кто-то из нашей власти пролоббировал, думаю за "пряник", этот бонус для премий энергоснабжающим предприятиям.  Все потери уже включены в тариф, как было и ранее. За всё время существования ОДН пересчёт делали на какие-то копейки в нашу сторону только раз. Обычно он составляет в доме без лифта от 130 до 400 руб при платеже по счётчику 200-300 руб/мес. Все отговорки, что все невовремя платят жильцы, ерунда.  Есть только несколько квартир с большими задолженностями. Схему оплаты сделали специально мутную. оплачивая через любые операторы, в т.ч. и в Энергосбыте, не передаются показания счётчиков. Они начинают считать по среднему, сваливают не недобросовестных соседей, и т.д.

M

А по достоверным источникам этот

kruazet написал(а):

Четвёртый "покойник" собирает документы на подачу в суд на погибшего трезвого водителя, чтобы его несчастные родители платили за его разбитую ауди а3. Неужели не ясно, что чужая машина просто была оформлена на девушке ,как и у многих состоятельных граждан (ставшими таковыми не за кровно заработанную зарплату).  От семьи наркомана с 18 лет (состоит на учёте) и пьяного в тот вечер  даже не поступило устных извинений. Это говорит о том, что виновным хотят сделать пострадавшего, "покойным же не поможешь..." А кто следующий попадётся ему, который в лучшем случае получит условно год-два?

Редакция новостей: (3822) 902-904