Профиль

nuntaki
Логин: nuntaki
Последний вход: 23.08.2023 23:37

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


Ахахахаха никто ещё и не догадывается, что это отличный шанс свалить из города в деревню! Да агент Прозревший?

1

Пувортин написал(а):

нормальные пожарные такие пожары тушат пеной, чтобы не гадить на остальных жильцов... Скажите Ампиратору, англичане ружья кирпичом не чистят... (Лесков - Левша)

Вода является наиболее дешевым и распространенным средством тушения пожаров. Вода- вещество особенное, обладающее уникальными свойствами, среди которых – самая высокая среди жидкостей теплоемкость. Именно благодаря этому свойству, вода является одним из лучших средств для борьбы с огнем. Соприкасаясь с пламенем, она моментально превращается в пар, отнимая большое количество теплоты у горящего предмета.

Воду применяют для тушения пожаров твердых горючих материалов, создания водяных завес и охлаждения объектов (сооружений, зданий и др.), расположенных вблизи очагов горения.
Водой не тушат ряд веществ, которые при попадании на них могут образовывать взрывоопасные смеси, а также взрываться и увеличивать горение. При тушении водой легких нефтепродуктов и других горючих веществ, с плотностью меньше плотности воды они всплывают и продолжают гореть на ее поверхности. Более того, площадь горящей поверхности при этом увеличивается, что существенно может усложнить условия тушения пожара. А пена наоборот накрывает горящую жидкость сверху, тем самым прекращая доступ кислорода (воздуха) необходимого для горения. Именно поэтому воздушно-механическую пену применяют при тушении легковоспламеняемых и горючих жидкостей. Если же температура горения очень высокая,(например открытым пламенем горит дом или надворная постройка) то воздушно-механическая пена будет испаряться до того как соприкоснется с поверхностью горения, поэтому лучше использовать более теплоемкие огнетушащие вещества, т.е. воду без пенообразователей!
Не благодарите!

kukaraca написал(а):

nuntaki, вас 20 тыс не устраивает,минималка?или это было о чём?если для вас загадка в каком пту вы учились,то я то тут при чём? но это точно было пту,ибо!!! в институте вас хотя бы научили формулировать мысли...

Все загадки продолжаете, пробовали читать что пишу? Хорошо, так и быть поясню о чем я. Человек писал, что прожиточный минимум, слишком мал (Вы вообще в чужой разговор влезли). Но его на то и устанавливают, чтобы чтобы понять, что на эти деньги можно жить, выживать наконец. А не нормально жить. Это не уровень нормальной жизни, это уровень выживания. Нормальная жизнь и выживание. Понимаете разницу между этими понятиями? И если бы прожиточный минимум был 20к, цены были бы очень большими (Представьте себе, например свинину 800 р. за кило). Думаю, что вы не хотите такой прожиточный минимум. Так что чем он меньше, тем уж точно лучше. Но на самом деле, тут ещё один нюанс есть. Растут цены, прожиточный минимум увеличивается, а вместе с этим и зарплаты растут. Это замкнутый круг! Гребаная инфляция всё портачит. Ой и человек загадка вы *машет пальцем*.

Добавлено спустя 3 минуты
Нет, я закончил кое что поскромнее ПТУ, колегию магов в Витерхолльде, я Архимаг. Ну и ещё я тан Вайтрана.

-1

kukaraca написал(а):
nuntaki написал(а):

kowax,  бред пишите. Возьму за пример 2014 год, когда доучивался последний курс. Тогда прожиточный минимум за год был 7688 рублей в начале календарного года и 8234 в конце. У меня стипендия была 4к. Ну и как бы всё, летом я всегда подрабатывал, чтобы одежды и принадлежностей на год купить (Но эти деньги не составляли и больше 18к), то есть плюс 1,5к. Уже имеем 5,5 тысяч в месяц. Ну а комуналка в эти деньги вообще не входит, да даже если и входила бы (я хз сколько она тогда стоила) но если взять как сейчас, то в однушке будет 3к (Это и с интернетом).  В общем, давно вы (Или совсем) студентом не были.

прочитал Ваш опус и возник вопрос-какой пту Вы заканчивали? и вообще о чём ЭТО? надеюсь только на одно-что трудитесь Вы хотя бы в торговле!!!

А вы всегда загадками разговариваете?

1

kowax,  бред пишите. Возьму за пример 2014 год, когда доучивался последний курс. Тогда прожиточный минимум за год был 7688 рублей в начале календарного года и 8234 в конце. У меня стипендия была 4к. Ну и как бы всё, летом я всегда подрабатывал, чтобы одежды и принадлежностей на год купить (Но эти деньги не составляли и больше 18к), то есть плюс 1,5к. Уже имеем 5,5 тысяч в месяц. Ну а комуналка в эти деньги вообще не входит, да даже если и входила бы (я хз сколько она тогда стоила) но если взять как сейчас, то в однушке будет 3к (Это и с интернетом).  В общем, давно вы (Или совсем) студентом не были.

Добавлено спустя 2 минуты

ivan31 написал(а):

Депутаты так называемые слуги народа! Вот и надо им зарплату сделать как прожиточный минимум!Раз они считают , что на эту сумму можно прожить!
для детей — 11 731 рублей (рост — на рубль). Теперь заживут!!! Цены надо полагать тоже на рубль выросли или нет?!

Да кто вас заставляет жить на такие деньги, это минимум.

Да за что ж вы ироды Кляйна ругаете? Он же не человек, а Ч Е Л О В Е Ч И Щ Е!!! Низкий поклон ему!

-3

BatyrBek написал(а):

"Прежде всего новинки придутся по душе любителям комиксов и супергероев."
=======
Выступление путина 20 декабря?

Вы со своей "едриснёй", всё никак не успокоитесь.

Добавлено спустя 19 секунд
А вообще Путин молодец! Поднял Россию с колен!

Добавлено спустя 44 секунды
Ave Putin!

-2

serdgik-m написал(а):

Полдня то простоит?

А вы разве не обратили внимания, что он из металла сделан. Ему только дети-дебилы и страшны. Понаделают дебилов.

Добавлено спустя 1 минуту

Roman290 написал(а):

Делаем ставки - через сколько часов этот макет изрисуют непристойностями и сломают?

Добавлено спустя 1 минуту
А вообще лучше бы макет голой бабы прикрепили, каждый авто наверняка бы снижал скорость))

Соображаете что пишите, вот из-за такого дебильного населения, этот проект может загнуться.

Добавлено спустя 1 минуту

Иван написал(а):

придурки...

Надеюсь что это вы этим крайне умным ораторам.

Добавлено спустя 2 минуты

serdgik-m написал(а):

А, невнимательно прочитал, сорри. Но все равно прямо интересно, с каким завидным упорством двигают заведомо провальную идею. Или деньги выделили и не волнует?

Потому что вне зависимости от того, есть на пешеходном переходе люди или нет, скорость надо снижать. Так хоть что-то.

Добавлено спустя 3 минуты

tugodum написал(а):

Как удобно отмывать деньги, если макет каждый сезон переодевать. В эффективности затеи сомневаюсь.

Деньги удобно отмывать в воде и Омском метро.

Добавлено спустя 4 минуты

S65 написал(а):

мне от этой новости сразу вспомнилась новость с мэром и колонкой, они равны по эпичности

Вовсе нет.

Добавлено спустя 4 минуты

vifsla написал(а):

Лучше макет гибддшника. А еще лучше настоящий гибддшник на проблемных участках.

Уже есть такая тема, целые автомобили выставляют.

Добавлено спустя 5 минут

Виктор Белошапкин написал(а):

Отвлекает внимание. Идея не очень....

Значит цели своей добилась, надеюсь что от телефона за рулем вы наконец отвлечетесь.

Добавлено спустя 7 минут

kavnik написал(а):

Водители должны остановиться на переходе и подождать пока манекен перейдет дорогу?

Ну вы прям Петросян!

-2

Татьяна Филимонова, А какой реакции вы извините ожидаете? Меня вот никак ситуация не наколяет. Даже растерялся что надо делать. Подскажите пожалуйста!

-4

lzb, Не поверите и после 23 ещё ездят! Вот это шок, да?

Красота, но закрывать то зачем. Из дома же не выгоняют пока все в соответствии с ТБ не приведешь. А то давайте тогда и людей из домов выселять, раз ни у кого нету ни гидрантов, ни огнетушителей, ни противогазов. Штаны уже купить негде.

1

Ушастый ушаец, То есть вы предлагаете чтобы правительство само себя выбирало? Ну там освободится место мэра например или в думе там. И я такой возьмите меня, я ж мужиковый мужик. Да без вопросов, будешь нашим мэром.

Добавлено спустя 1 минуту
Радуетесь малой явке? Так вот и предлагаю, отменить выборы. Возвращаем монархию! Ушастый уже согласен, он плюсует и первым выдвигается на место президента!

Добавлено спустя 2 минуты
Я даже поставлю Ушастому плюсик, так сказать легкий старт, в его политической карьере. Все голосуем за Ушастого!

1

Adel, не знаю ни одного бюджетника или студента которого бы гнали на выборы. Хватит заниматься вбросом и дезинформировать людей!

[img]http://img1.joyreactor.cc/pics/comment/шины-горящая-свалка-это-уже-было-в-симпсонах-2038973.png[/img]

Редакция новостей: (3822) 902-904