Профиль

proview
Логин: proview
Последний вход: 21.07.2022 09:47

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


P
3

Для тех кто в танке. Есть профессиональный футбол, а есть любительский. Любители играют за спасибо и в своё удовольствие. Профессионалы на поле работают. Это такая же профессия. Тот же самый трудовой договор. Так что во первых- предлагающие зарабатывать на продаже билетов идите в пень! Далее по теме ненадобности клуба Томску. А что ещё у нас, томичей, есть в нашем славном городе? Ничего. Теперь во вторых- цените то что имеете. Ломать не строить. Ну и в третьих-давайте уже будем сдержанней относиться друг к другу. У нас и так много проблем в жизни, так зачем ещё и землякам грызться между собой.

P

Мля... я даже на средней руководящей должности в ООО в год зарабатываю меньше чем его жена.

P

АdmirаLGenerаl написал(а):

Мне интересно как он вообще должен заезжать? Если у него от ворот до дома 5 положенных метров, то открывая ворота внутрь он не сможет и их закрыть.
Если он подъезжает к дому к закрытым воротам, то должен сначала где-то поставить машину, а потом открыть ворота. Где поставить?
Когда выезжает то же самое.
И всегда кому-то он будет мешать, въезжая и выезжая.
Если городу так нужна дорога с тротуарами, пусть выкупает землю у частников. Но так близко оживлённая проезжая часть не должна проходить около домовладений. От этого плохо всем. Если бы это был тупиковый переулок на 10 домов, ещё можно такое позволить. И то не очень удобно.[/ quote] По вашей логике не важно есть тротуар или нет его он (хозяин дома) в любом случае будет мешать остальным. А насчёт выкупа земли, так на частную территорию никто не лезет. Если даже изначально была застройка без соблюдения норм, это не означает что частник имеет право претендовать на какие-либо иные площади кроме как согласно плана участка. Приобретал он участок согласно плана, значит и пользуется только им.

Добавлено спустя 1 минуту
Всё с чем не согласен должно решаться согласно принятому законодательству.

P

proview написал(а):

его территория кончилась его забором?

и то, что за забором регламентируется. есть расстояния, которые должны учитываться от забора собственника, при сооружении чего-либо.              Спор зашёл вокруг понятия частная собственность. Не верю я в то что землевладельцы намеренно оставляют метр другой до края своего участка. Поэтому его частная собственность заканчивается там где стоит забор. Нет никакой придомовой территории. Если не занизили бордюр-это одно. Требуй переделки дабы спокойно заезжать на свою территорию. В противном случае всё остальное вмешательство в проект города.

P

GolosNeba, ты всё ещё не понял что его территория кончилась его забором?

P

GolosNeba написал(а):
proview написал(а):

А вы собственно кто? Я вот житель Южных ворот.

Дед впихто! А то что ты житель южных врат ада и так понятно. Только почему человек должен страдать из-за  твоей тупости поселится в пердях. Это ТВОИ проблемы, а не его! Я так понимаю ты из племени чиновников и бюджетников, у которых понятия о частной чужой собственности задавлены самолюбием своего зада. И они считают что любовь ими своего зада - это и есть истина!

Значит решили грубо. Ну так вот я не отношусь ни к чиновникам ни к бюджетникам. Мне глубоко наплевать на проблемы этого мужика, собственно как и на тебя. Меня волнует как мой сын должен добираться до школы и как жена должна ездить на работу. Мне плевать сколько раз за день должен открыть ворота своей хибары этот борец с режимом. Если его шушлайка будет мешать проходу-думаю как-нибудь справимся с ней. Раз никто не хочет решать проблемы мирно-они будут решаться по-плохому. Кстати, ты так и не сказал к кому тебя можно отнести. Диванный троль? Или просто хамло устраивающее хайп по любому поводу? Ник смени. Симптом бога не есть хорошо.

P

Ovod написал(а):

Да и вообще, улица Степановская по статусу и не улица вовсе, а внутриквартальный проезд не предназначенный для сквозного движения транспорта.

Не соглашусь с внутриквартальным. Какой там квартал? Немного нечестно звучат пожелания некоторых мол пользуйтесь другими улицами. Ведь когда построят туннель под ж/д многие будут ездить через Южные ворота. Или я не прав? Эй , Степановка! Ведь будете? Так почему сейчас нельзя по человечески отнестись к проблемам других? Не надо сейчас переводить стрелки на власть. Мол они ущемляют права частников. Не о них речь. Речь о людях которые вынуждены жить в условиях отсутствия транспорта, тротуаров и прочего.

P

kataev79, его придомовая территория ограничена площадью его участка. Этот термин применим к многоквартирным домам.

Добавлено спустя 3 минуты
solars, а ещё на черемошках наркотой торгуют. Что тоже с них пример брать?

P

Что за термин "придомовая территория"? В каком кадастровом плане она прописана?

P
1

Цитата:

А кто вас звал в южные ворота?  дешманские квадратные метры? Людям Степановки вы пофигу и сплошная обуза.  А в нормальных странах сначала дороги делают, коммуникации, а потом кварталы. А не через головы других.
Вон, через Богашево ходите.

А вы собственно кто? Я вот житель Южных ворот. И я склонен поддерживать интересы большого числа людей, а не одного ленивого самовлюбленного мизантропа. Когда у нас будет как в нормальных странах-тогда у нас не будет таких комментаторов однобоких. Степановка город? Город. Подчиняется уставу города и мэрии. Значит права на муниципальную территорию у нас равные. На личную никто не претендует.

P
1

solars, в Южных воротах предусмотрены парковки. По поводу земли я дал понять что это моё мнение. На грубость не переходите, уважаемый.

P
2

Мне интересны две вещи. Первое: более чем уверен что на планах земельных участков территория занимаемая должна быть меньше. Частники привыкли что их не ограничивают ни в чём и потихоньку приберали себе городскую землю. Машину поставить, дрова разгрузить-это у себя за забором ради бога. Любая улица должна иметь не только проезжую часть, но и тротуар. Не шоссе ведь?
Второе: каким образом пройти на остановку на ул. Б.Хмельницкого из Южных ворот кроме как по тротуару? Когда не было тротуара и по всей Степановской стояли лужи, смахивало на заплыв. И ладно если никто не обольёт. Людям приходилось обходить припаркованные не во дворе машины частников, прыгать через потоки грязи. А с детьми как? Или с колясками?
Скажите что когда строили ЮВ не подумали? А я отвечу что будь у этих пешеходов лишние деньги дабы купить авто, они бы не жили в ЮВ. Кто может себе позволить для каждого члена семьи по отдельной машине не живёт в Южных Воротах.
Вообще считаю что комментаторам стоит указывать из какого они района города. Думаю жители ЮВ меня поддержат. Сам от туда.

P
4

AlexTomsk, Надеюсь,вас мы больше не услышим.

Редакция новостей: (3822) 902-904