Профиль

milien
Логин: milien
Последний вход: 25.01.2019 01:30

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


1

Proff написал(а):

Предлагаю законодательно запретить всем гос и муниципальным служащим говорить - вы сами жители мол виноваты.

Поддерживаю!
100% мусор на этой свалке не был принесен местными жителями. Мусор завозился КАМАЗами, которые заезжали с трассы по несколько раз на дню. А, стало быть, это делалось централизованно. Тем более, вон, как оказалось, и полигона другого нет... Да и табличка, информирующая о свалке там до сих пор стоит.

Denis1986, а вы сами пробовали писать на сайт президента? Ну хоть разик?

Да, тут вот обманутые дольщики восемь лет писали президенту, чтобы он помог... И это миллиарды денежных средств, отмытые по всей России, а тут какая-то свалка на селе...
Выходов на самом деле несколько: терпеть; просить гос.органы, чтобы помогли и ждать; или собраться уже всем селом с граблями и привести эту свалку к более четким границам, при этом пригласив, конечно, местные сми (мол, обращались уже во все инстанции - не помогло).

Почти_Tomskiy, не внушайте пессимизм)) Вы предлагаете ждать, пока от этой свалки загорится какой-нибудь дом или лес рядом?
Возможно тогда и можно будет дождаться, чтобы какого-нибудь главу этого села (какой будет на тот момент) показательно взгрел за это губернатор. Но ждать такого, если честно, не очень хочется, как не хочется смотреть на нее, нюхать ее, и дышать ее дымом, когда она горит.

Добавлено спустя 1 минуту
А про раздачу участков на этой свалке как прям супер сказали! Вижу, вы в теме! )))

2

Свалка там далеко не маленькая, занимает огромную территорию. Просто фото не совсем удачные. Нужно было ее всю целиком заснять.
На самом деле, администрация лукавит... Два года назад туда целенаправленно КАМАЗами мусор свозили, имхо, не просто так. Тогда они даже Департамент окружающей среды направили в другую сторону, когда те приехали, свалку описывать (додумались тоже спрашивать в администрации: "а где у вас тут свалка?"). Тогда, 2 года назад, все-таки был составлен протокол, материалы ушли в прокуратуру, а администрация села зашевелилась и процесс своза отходов туда прекратила. Но, как только от них отстали, они и думать про это все забыли.
Исходя из той истории, думаю, и сейчас они про нее нигде не заикаются и денег на ее ликвидацию не просят...
Автору письма в "Народные новости" огромный респект. А я на прошлой неделе опять написала в Департамент природных ресурсов. Посмотрим, что будет на этот раз.

Добавлено спустя 8 минут

vxd написал(а):

Давно бы уже перекопали дорогу туда.

Какую дорогу!? Они с трассы сворачивают сразу в поле. А там: где едешь - там и дорога)))

Редакция новостей: (3822) 902-904