Профиль

stricer
Логин: stricer
Последний вход: 10.04.2024 23:32

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


S
1

serga01net, я вот езжу по правилам и не нарушаю, но мне два раза прилетели штрафы на 5000 руб просто "на шару". Элементарно: меня в городе не было, со счета снимают круглую сумму, приезжаю, нахожу письмо с цветным фото где я на своей машине еду под зеленый свет на всех ракурсах. Не под красный, не под желтый, не под мигающий зеленый, а именно под зеленый!!! Также на фото есть авто и передо мною и позади меня. Потратил уйму времени бензина и денег. Объяснить никто не смог за что штраф, к сведению это перекресток Фрунзе-Комсомольский.

S
-2

Сколько уже лет оплачиваю комуналку и ни разу комиссии не платил. Тинькофф проводит оплату без комиссии, тот же сбербанк тоже не берет, но только если оплачивать с местной карты, а если с карты, выпущенной в другом городе - то снимут 1% - дикость для нашего времени.

S
19

Странно, в наше то время, когда уже в каждой овощной лавке есть терминал, заказываешь на дом те же продукты по интернету и курьер приезжает с терминалом для удобства клиента, и не могут поставить в транспорте безконтактные терминалы??? Что сложного выпустить пластиковые карты к примеру "Проездная карта томича", договориться с киосками, офисами МТС, теле2 и прочими, пусть они даже будут платными. Купил такую карту себе и детям, кинул на нее денежек и передвигайся по городу касаясь терминалов, заодно и видно будет в личном кабинете куда твой ребенок ездил, на чем и какое время....

S
4

Весь мир уже давным давно перешел на сбор налога с топлива(его и собирать проще и платят его каждый квартал, а не в конце года), РФ единственная страна где собирают налог с мощности двигателя. Лет вроде 10 назад депутаты пришли к Путину с просьбой об отмене позорного налога, которого нет ни у кого и перенести его в топливо(До сих пор никто не может ответить на вопрос-почему налог от мощности?не от цены, ни от массы). Во первых, он плохо собирается-многие прячутся от него, во вторых - он не справедливый, машина стоит в гараже, а налоги дерут за использование дорог....в третьих, его платят граждане лично, и не найдя ответа на вопрос: почему с мощности, почему я не езжу и плачу, почему у соседа на такой же машине стоит дизель и налог меньше в 10 раз!!!!? - появляется негативное отношение к властям.  В общем посчитали: чтобы налоговая инспекция получила весь начисляемый транспортный налог, достаточно увеличить стоимость бензина на 53 копейки, и налоговая получит намного больше денег. Путин все это выслушал и согласился: действительно кто больше ездит тот и должен больше платить, чем машина тяжелее, тем она более ломает дороги, но она больше топлива ест - значит больше платит налогов. Ну,  договорились отменить дурацкий налог и добавить 53 копейки в акциз на топливо. И чем это закончилось? Все знают - ДОБАВИЛИ В ТОПЛИВНЫЙ АКЦИЗ ТРИ!!!! РУБЛЯ, А ИДИОТСКИЙ НАЛОГ ОСТАВИЛИ!!!!!!!!!! С тех пор лично для меня в стране нет президента - а есть трепло и балабол.

S
-1

Молодец Штенгелов, он производит товар, дает рабочие места людям, конкурирует с другими производителями, предоставляет людям возможность выбора продукции. Не будет его производства, в Россию пойдет замещение подобной продукции из-за границы, а за нее надо будет платить нефтью, газом и золотом (ничего другого мы за валюту не продаем). Побольше бы в стране таких людей и тогда появились бы шансы не стать сырьевым придатком

S
4

Налог на пользователей автодорог, не тот, который в топливе,  а который дополнительно каждому начисляют. Для примера обычный автомобиль с мощностью двигателя 100лс: 2016г - 800 рублей, 2017г - 1000 рублей, 2018г - 1400 рублей. При этом доходы у населения снижаются. Не знаю как назвать это... наверное точнее будет - геноцид населения РФ. Поскольку нигде на земном шаре такого налога нет и термин лошадиные силы существует только в налоговом кодексе РФ.

S
3

Похоже на мошенников: Данные о количестве прописанных взяты с потолка...это во-первых, ну и во вторых: для того чтобы САХ перейти на прямые договора с жителями по закону жильцам сначала необходимо провести собрание собственников жилья и на нем принять решение о прямом договоре, минуя Управляющую компанию. А сейчас они просто на авось раскидали бумажки, кто-нибудь да заплатит.

S

По молодости пока суставы здоровые конечно, можно и без лифта и пешком повсюду. А как суставы поизносятся - так пройдешь легким шагом 5-6 км и плакать будешь от боли в коленях.

S
2

Заголовок верной, а все остальное - просто грабеж автовладельцев и кормушка для страховщиков. Платил за страховки много лет, пока в один прекрасный день мне вдруг сказали, что у вас коэффициент 1, поскольку вы стажер и недавно на права сдали( недавно это 22 года назад!!!). С тех пор больше не страхую авто и не парюсь, неплохая экономия за четыре года не отдал в кормушку 36 тысяч!!! Пока что, за 26 лет тьфу, тьфу ни одной царапины, если я вдруг кого то и зацеплю, то сам и рассчитаюсь.  Сейчас могут мне сказать - вот мол возврат в прошлое, выбивание долгов...Если бы в правительстве действительно переживали за то, что начнутся проблемы с компенсациями за аварии, то предоставили бы автомобилистам выбор: сколько стоит максимальная выплата? 400тыс? Хорошо кладу в банк эту сумму на срочный вклад под текущий процент с условием, что я в течение года не смогу их забрать, и что в случае аварии по моей вине банк перечислит с этого счета денежку пострадавшей стороне. Показываю бумагу - деньги есть! Банки думаю будут только рады такому повороту. Одни плюсы: во-первых водитель и ездить будет аккуратнее, переживая за свои деньги, во-вторых - он через год получит прибыль в виде процентов от банка(за безаварийную езду) , а также банки будут иметь денежный фонд для инвестирования в экономику, ну и при такой схеме страховщиков лесом, а то они вечно ноют, что ОСАГО убыточное (часть клиентов перейдет на такую схему и убытков меньше будет...) Ну само собой кому не нравится или денег свободных нет, всегда могут пойти и купить полис за 9-10 тысяч, зато появится возможность выбора.

S
3

Это еще мелочи, меня люди почти год искали... Как оказалось, мой участок, прошедший межевание, и на него есть все документы о собственности, на кадастровой карте находился почти в ТРЕХ КИЛОМЕТРАХ от своего реального расположения. Какая тут к черту может быть погрешность? И его наши власти поставили мало того, что с "погрешностью" в ТРИ КИЛОМЕТРА так еще и наложив на 2 других участка. Хозяева этих участков ничего поделать не могли, поскольку у меня с документами все в порядке. Кончилось тем, что просто по-человечески стало жаль ни в чем не виноватых людей, добровольно снял с учета свой участок и переставил на фактическое местоположение(слава богу, там не было такого-же наложения). Мне это обошлось в 8500рэ и плюс одни соседи у меня уроды, отказались подписывать уведомление о проведении межевания, пришлось за 3000рэ давать объяву в газету. Половину вернули люди с чьих участков я снял свой. Но бесит не то что потратил время и деньги за перенос, и даже не ошибка в координатах на три километра, а мрази у власти, которые сами создали все эти косяки, узаконили их, взяли за это с народа деньги и теперь снова грабят граждан и стравливают их между собой.

S
1

Почему бы не вернуть рейс который летал в прошлом году Иркутск-Красноярск-Томск-Сургут?

S
-2

Вполне возможно, что в 2013 году все шло по договоренности, по правилам, но в РФ сложно что то делать по правилам, медведы могут в любой момент поменять правила. Что и произошло, в 2014 году в один день обесценили рубль более чем в 2 раза, ну само собой автомобили, которые стоили 1млн. стали стоить более 2млн, а доходы у населения в несколько раз не увеличились, продажи упали кратно. Это еще дешево отделались с такими инвестициями, а вот те кто вложился в строительство автозаводов и прочих предприятий с импортными комплектующими похоже навсегда зареклись строить что либо в России.

S

Что то не увидел снижения цены на авиаперелет. В сентябре летал в Сургут даже без багажа 10тыс в одну сторону. Из за монополии авиакомпании цена превышает реальную в два раза. Если на том же рейсе лететь из Сургута до Красноярска или Новосиба то будет в два раза дешевле.

S
3

Ну еще бы граждане не были должны...... У меня есть гараж в гаражном кооперативе за городом , в лесу. Смотрю оплаченные и не оплаченные налоги за землю под гаражем.
2015 год - 420 рублей
2016 год - 705 рублей
Оба года давно и вовремя оплачены(оплачиваю сразу, как получаю письмо с налоговой), теперь пришел налог за землю за 2017 год - 7949 РУБЛЕЙ!!!!
Начал разбираться - говорят все верно, мол земля на бывшей свалке за городом где в 70-е были построены гаражи подорожала и местные уроды-депутаты решили еще к тому и в 3 раза увеличить налог за землю..
И как тут не будешь должен, в нашей стране ты еще родиться не успеешь, а уже будешь должен.

S
3

Ежемесячно списывают с зарплаты в пользу  пенсионного фонда около 28тыс. рублей, и так уже много лет, до "новой" пенсии скорее всего не доживу( много сил и здоровья выматывают "разъезды" по северам).  По другому как уроды я этих правителей назвать не могу, Голикова с экрана несет такую пургу... мол мы добавим пенсионерам пенсии на 1тыс.рублей- ну само -собой добавят , если я "отмучаюсь" в 65 лет , то с  моих 6,5 млн, заплаченных только за последние 20лет, еще как можно добавить......дура натуральная, не понимаю как такие тупые люди могут управлять страной....

Редакция новостей: (3822) 902-904