Профиль

Blagotvoritel
Логин: Blagotvoritel
Последний вход: 13.11.2020 16:55

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


B

Пешеход, Ваши "условно говоря" всего лишь ничем не подкрепленный бред. Любой благотворительный фонд имеет право тратить до 20% от получаемых средств на свою административно-хозяйственную деятельность. Но пожертвования, поступающие на ребенка, являются целевыми и никуда кроме как ребенку не направляются (в редких случаях направляются в помощь другому ребенку).

Поэтому не вводите в заблуждение читателей портала. Прежде чем что-то писать хоть немного изучите мат. часть, а то и пишите бред и выглядите глупо...

B
1

MASSARAKSH, к сожалению, от  вашего широкого и непримитивного мышления толку в общем-то.. 0, а то и меньше. Диванный эксперт с популистскими, со всех сторон обсосанными и кем только не написанными фразами из вас так себе. Все что вы пишете - "давно и ежику известно". И если Вы думаете, что кто-то об этом не знает или не понимает - вы глубоко ошибаетесь.

Только вот вы за всей этой попыткой поумничать не видите главного - жизнь. Жизнь детей, которую нужно спасать здесь и сейчас. Я искренне рад, что на вашем жизненном пути не встречалась ситуация, когда нужны деньги на спасение вашего ребенка. Вот прям сейчас нужны. А их нет. И взять негде. И что вы будете делать? Скажете: да найду! Ну ка, найдите-ка за пару месяцев 15 000 000 руб! А это и есть цена жизни вашего ребенка. (на сайте фонда сейчас как раз такой ребенок есть).
Я так понимаю вы же ничего не сделали из того, о чем так много и долго писали? Не выстроили медицину, грамотное финансирование, ОМС и т.д.?
Побежите к государству? Оно вам даст официальную отписку - мол, не можем по закону...
А дальше что? Будете писать как все плохо и ужасно, какое государство у нас плохое и т.п... Но разве спасет это вашего ребенка?...

Вот Фонды в Томске спасают детей. Они работают. И работу свою выполняют качественно. И детей, ушедших по причине отсутствия средств, как раз таки благодаря Фондам уже лет 10 как нет (я говорю о тех категориях, которые Фонды обслуживают). Вот это показатель.

Вы в своем понимании сильно путаете: фонды не должны и не обязаны наводить порядки в медицине, власти, у вас дома... Фонды - это про другое. Точнее, разные фонды про разное. Вы же не требуете от спортивного автомобиля, чтобы он перевозил 2 тонны картошки, а он грузовика - тихой и комфортной езды?...

Наше государство не идеально, много проблемных мест. Но это не значит, что все должны становится быдлом и плеваться на всех вокруг из-за своих обид на жизнь и несправедливость.

Добавлено спустя 6 минут
Татьяна Филимонова, вам уже 1000 раз показали, доказали, тыкнули в конце концов, в законность строительства реабилитационного центра. Вы продолжаете свои сплетни распускать? Ай-ай... А называете себя "юристом"...

И то, что вы называете "домиком" - помогло уже более чем 100 семьям за 2 года работы. Вы же за это время написали пару десятков отвратительных комментариев и отжали средства благотворителей у благотворительного фонда... имхо, гордиться как минимум нечем...

Добавлено спустя 13 минут

Anarhist написал(а):

goroskop, благотворительный фонд это очень хороший способ заработать деньги. Официально фонду достаётся 20% от пожертвований, а сколько на самом деле не знает никто. Цена средняя шарика с гелием рублей 70.

на самом деле на административную работу фонда уходит менее 10% от собранных средств, причем именно с пожертвований не берется ни копейки, так как это целевые средства. В городе много организаций, которые поддерживают фонды и перечисляют средства на их работу. Поэтому не волнуйтесь: средства жертвователей доходят до благополучателя в полном объеме.

Шарики выдавались людям ненадутыми и, насколько мне известно, заказывались оптом в Новосибирске, потому себестоимость очень невысокая.

B
Blagotvoritel 28 июня 2019 08:56

веснавесна, не разочаровывайте меня....


веснавесна написал(а):

как такой оплаты не было?
вот с думы пояснение:

"....."

ну внимательно новость то прочитайте: «Сейчас статья закона работает только для получения высокотехнологичной помощи, обследования, но по факту нужны и другие виды — госпитализация, восстановительное лечение, консультация. .."

веснавесна написал(а):

как такой оплаты не было?
вот с думы пояснение:

Далее:


веснавесна написал(а):

у нас есть в томске онкогематология - там диагноз ставят. в москву, слава богу,
не надо летать подтвержать

Не всем и не всегда. В сложных случаях (а их не мало) детей отправляют в Москву или Питер на доздачу анализов и утверждение диагноза. К сожалению, ресурсов нашей больницы не хватает для определения четких онкодиагнозов :(

Добавлено спустя 58 минут

Friedenstaube написал(а):

Наша беда в том, что как бы не упирались, во многих вопросах онкозаболеваний за бугром спецы квалифицированнее. Лечили бы у нас и бесплатно, цены бы им не было. Вопрос еще в размере компенсации. Летят в основном в Германию, Израиль и реже в Китай. Это нужно лететь не один раз и, кажется, эта компенсация относительно затрат родителей не будет сильно ощущаться. Ну хотя бы что-то...

За рубеж у нас летают ооочень редко. Данная новость об оплате проезда до Российских федеральных центров.

B
1
Blagotvoritel 27 июня 2019 15:35

веснавесна, оплачивают проезд только детям со статусом "инвалид". А статус дают после подтверждения диагноза, а диагноз часто подтверждают только ПОСЛЕ поездки в федеральные центры на обследование... ну дальше вы поняли.

Да и закон-то только приняли, раньше такой оплаты не было.

Да и собирают не только на перелет, но и проживание, медикаменты и прочее - в историях же все расписано...

Тем не менее, долгая и кропотливая работа Фонда им. Алены Петровой (насколько мне известно более года эта инициатива блуждала по кабинетам Администрации) теперь окажет действительно существенную поддержку родителям, так как многим детям приходится летать по нескольку раз в год в федеральные центры в МСК и СПб. И, начиная со второй поездки, теперь оплачивать дорогу будет бюджет.

B
2
Blagotvoritel 19 марта 2019 10:27

Gop написал(а):
Татьяна Филимонова написал(а):

Какая необходимость  на это тратить  деньги ТОМИЧЕЙ?

ты только заголовок читаешь? или вообще не читаешь?

Добавлено спустя 2 минуты
шепотом: там вообще нет не про бюджет Томска, ни про налоги томичей, из томичей упоминается только кляйн

К сожалению, г-жа Филимонова права: там есть и мои и ваши деньги: это гранты, которые финансируются за счет бюджета РФ, который пополняется в том числе и за счет наших налогов. Поэтому, очень грубо, но и мы с вами будем частью финансирования реставрации здания солдатской синагоги.

B
-14
Blagotvoritel 12 марта 2019 08:50

captain написал(а):

"Томичи в 2018г пожертвовали в фонд им.Алены Петровой 28 млн руб"
"Всего на оплату перелетов и проживания для девочки необходимо собрать 50 тысяч рублей.
Узнать, как помочь Ане, можно на сайте благотворительного фонда имени Алены Петровой."
Это все. что надо знать о благотворительных фондах.

То есть вы уверены, что благотворительные фонды собирают деньги и кладут их под кровать, а всех обратившихся и не получивших помощи - тихо увозят в глушь, чтобы разговоров не было? :))

Глупый вы, и "это все, что нужно знать о вас и ваших комментариях".

B
-17
Blagotvoritel 01 марта 2019 16:13

Messing, мне кажется вы меня с кем то перепутали. В этой беседе 90% моих собеседников подходит под ваше описание, но вот каким боком вы меня приписали к ним - загадка...

B
-14
Blagotvoritel 01 марта 2019 15:59

question написал(а):

Вот только сколько доходит до детей?

Вот тут дотошный ответ на ваш вопрос: fond-alena.ru /fond/report (убрать пробел)

B
-17
Blagotvoritel 01 марта 2019 15:37

sign, ооо, да вы из армии Татьяны Филимоновой. Извините, что ответил на Ваш комментарий. Надеюсь, Ваше душевное здоровье не пострадало. Всего доброго. Выздоравливайте!

B
-19
Blagotvoritel 01 марта 2019 15:08

Petrovich написал(а):


Пока будут такие благотворители, чиновники от власти будут воровать ещё больше.

Вы когда-нибудь задумывались о том, что пишете? Ну вот вы против благотворительности. Ок. Убираем все благотворительные фонды. Ну во прям завтра.
Родитель с ребенком с ДЦП, нужна реабилитация, в Томске такой нет, финансирование не предусмотрено, у родителей возможности нет. Ребенок остается без развития (спасибо Петрович)
Родитель с ребенком после онкологии. Нужна восстановительная реабилитация . В Томске такой больше нет (РЦ Аленка по указу Петровича закрыт), финансирование на поездки в другие регионы не предусмотрено. Как итог: ребенок не восстановился и, возможно, рецидив, либо, возможно, социальное расстройство на всю жизнь (не знаю как правильно формулируется).
А теперь, Петрович, внимание: ребенок с онкологией. срочно нужно лекарство. государство даст, но из-за бюррократии только через месяц/два. Помочь некому, денег у родителей нет. Ждут. пока ждут болезнь прогрессирует и лекарство уже не понадобилось....
Бабушка. Живет одна. В своем доме. Завалило снегом хорошо. Помочь некому: родственников нет, благотворителей тоже нет - в итоге в один момент бабушка не смогла выйти из дома... там и осталась...

И так можно очень долго.

А вы мне ща все как отпишите: если бы не было фондов - то и проблем бы таких не было, государство бы все закрывало...

Только вот почему то обгаживая со всех сторон нашу страну, вы забываете, что во всех странах есть благотворительные фонды и везде люди помогают другим людям. Почему вам так чужда эта основополагающая черта человека?

Зачем проводить параллели между благотворительностью и политикой, тем более в таком контексте?

Добавлено спустя 2 минуты

loretta написал(а):
FFiona написал(а):

Но вот, что эта деятельность стала семейным хорошо оплачиваемым бизнесом сомнений не вызывает.

Вы правы, это уже давно стало бизнесом. Чем больше они денег соберут с населения, тем больше себе положат в карман. Они уже внаглую требуют денег у людей. Помощь надо оказывать адресную.

Что за бред вы пишите? кто у вас требует деньги? Вы совершенно ничего не знаете о фондах и о их работе, раз позволяете себе писать такую чушь... хоть потрудитесь немного изучить этот вопрос, прежде чем выставлять себя посмешищем.... (рукалицо)

Добавлено спустя 4 минуты

FFiona написал(а):

Ну и в последнее время эту отчетность не публикуют что ли, не нашла на их сайте.

О, уже все вернулось :) Можете проверять)

B
-17
Blagotvoritel 01 марта 2019 14:50

steveVai, нет, я живу в том же городе, где и Вы ( в Томске)


serga01net написал(а):

А когда была - эта ваша пора студенчества? :)

К счастью, не так давно :) Более того, "совок" я даже почти и не помню и как там было мне не известно.


serga01net написал(а):

Может, вы не по адресу? Давайте за каждой мелочью к властям. А то они думают, что у нас все нормуль, коли никто ничего не просит, сами скидываются... чего беспокоиться? ВЫдадим-ка лучше кредит венесуэльцам. :)

Продолжайте искать оправдания своей бездельности. Есть очень хорошие слова: "если хочешь поменять мир - начни с себя". Я вот начал с себя и мир вокруг меня стал гораздо лучше. И мне очень Вас жаль, так как видно, что вокруг Вас мир очень плохой, грязный, наполненный ужасными людьми... как Вы вообще в нем живете, непонятно...


sign, а с чего это вдруг вы ко мне на "ты"? Да еще и с такими низкими, гнусными наездами. Не хватало в конце "эээ, сига есть? А если найду?"

sign написал(а):

Из-за таких как ты, народ так и будет жить бедно.

К счастью (а может наоборот), я никак не влияю ни на ваше, ни на чье либо еще благосостояние (не считая моего сына). Потому не пишите всякий бред.

п.с. Если кто-то не заметил, а, видимо, никто и не заметил - я ни в единой фразе не оправдываю наше государство. Я не разделяю его политику во многом. Но вот только из-за того, что мои взгляды расходятся со взглядами властей - не должны страдать дети. Если кому-то проще идти во властные структуры и пробивать социально-значимые законопроекты - то я с радостью пожму руку этому человеку. Кому-то проще стоять на митингах и орать в мегафон о том, что власть плохая - да пожалуйста.
А мне вот удобнее оказывать прямую помощь нуждающимся. И я никого не призываю повторять за мной. Я лишь хочу жить в Обществе Людей, а не озлобленного стада.
Посмотрите на себя, посмотрите на то что вы пишете и в какой теме вы пишите. Вам самим не противно? Вы если не хотите помогать - так вас никто не заставляет. Чего вы пытаетесь добиться своими грязными комментариями? Вы думаете, все прочитали, встали и побежали власть свергать? Если этого не делаете вы - почему это должны делать другие? Или вы предлагаете никому не помогать.. и что тогда? Вся ваша диванная демагогия гроша ломанного не стоит, потому как в каждом втором посте на этом портале одно и то же: власть плохая, мне должны, бла-бла-бла. А дальше что? Вот и именно что Н И Ч Е Г О.

Я делаю - я помогаю. А вы?...

Добавлено спустя 4 минуты

FFiona написал(а):

Но вот, что эта деятельность стала семейным хорошо оплачиваемым бизнесом сомнений не вызывает.

вооо, обожаю такие сообщения: разоблачения в студию!!! (из сотен обвинений пока никто не смог подтвердить свои слова и всем пришлось признаться во лжи)


FFiona написал(а):

Ну и в последнее время эту отчетность не публикуют что ли, не нашла на их сайте.

Да, ровно со вчерашнего дня, я уточнял - слетел модуль, в процессе ремонта.

B
-13
Blagotvoritel 01 марта 2019 11:23

Вы уж меня конечно извините, но перегибать то зачем? Никто не просит у вас отдать последнее ради здоровья детей.
Я вот, например, далеко не миллионер, но и крошки на столе не собираю, чтобы потом ими поужинать. И, думаю, так не делает 99.999999% наших горожан.
Для меня 100-200 рублей пожертвовать на доброе дело - это уже давно норма. И это не те средства, из-за расставания с которыми я буду сильно переживать. И я уверен, что абсолютное большинство тех, кто здесь пишет о "нищем томском люде", даже не заметят пропажу из своего бюджета тех самых 100 рублей.


Messing написал(а):

Легко быть добрым за чужой счёт.

Эту фразу, если честно, я вообще не понял. Кто добрый за чужой счет? Лично я добрый за свой счет - увидел, что кому-то нужна помощь, посмотрел на актуальность, решил для себя помочь или нет. Все.


steveVai написал(а):

напрягитесь маленько другими словами

Вы наверное не следите за новостями, раз пишете такое. Я вот телевизор хоть и не смотрю, но новости в Интернетах почитываю. И вот, например, буквально на днях вычитал, что для родителей с детьми-инвалидами и приемными детьми повышают пособие в 2 раза. Вы, наверное, удивитесь - но вот это и есть то самое "напрягитесь", когда НКО добиваются чего-то глобального на уровне государства. И на уровне Томска Вам пример в догонку (это то, о чем я знаю) - Фонд им. Алены Петровой достаточно долго пробивал и таки пробил тему по расширению списка тех, кому оплачивается проезд до лечения и обратно, вследствие чего в разы уменьшились сборы именно на проезд. И, насколько мне известно, сейчас идет активная работа по еще большему расширению этого списка.
А ваши эти бесполезные пикеты - это Вы сами так "надрывайтесь", хотя это чистое "показушество", а не реальная деятельность.

steveVai написал(а):

и я вообще понять не могу "как оно всё устроено?" : кто то что захотел организовать  для детей ! Вы пардон сразу начинаете с побора средств с населения ? и там уже дальше по "выхлопу" смотрите на поездку потратить или просто чайпитие ?...

так Вы если не знаете - придите или позвоните в Фонд и узнайте как устроено, а то пишете смешное, над Вами люди смеются :)

На праздники и чаепития для детей я лично сборов не видел (кроме игрушек). У детей есть важные потребности после тяжелой болезни, государство оплачивает не все. Поездка в реабилитационный центр - важная составляющая для полноценного выздоровления, я думаю это всем понятно. Далеко не у всех семей есть возможность отправить ребенка. Они обращаются в Фонд, Фонд выставляет сбор на сайте, портал Втомске дублирует информацию у себя. Если человек, прочитавший новость, решил помочь - хорошо. Нет - ну его дело, в этом нет ничего плохого. Я тоже не всем и не всегда помогаю. 
В итоге, зная Фонд им. Алены Петровой, детей все равно отправят на реабилитацию (никакого чаепития).

А к мэру пойдут с совсем другими вопросами, которые требуют далеко не 400 000 на решение.


steveVai написал(а):

бедным бабушкам в частных домах  помочь  очистить дворы от снега надо средства на лопатные войска?

А это вообще святое! В пору студенчества далеко не раз и не два ездили волонтерами по пожилым помогать снег убирать, администрация выдавала весь инвентарь. Если бы не было лопат - я думаю, даже у нас у студентов нашлись бы гроши, чтобы прикупит эти лопаты.

Всегда можно найти кучу оправданий, чтобы не делать добрые дела. И это сугубо дело каждого, что ему читать в своей книге жизни на смертном одре: нытье о том, как все плохо, или попытки что-то поменять вокруг себя.

B
-28
Blagotvoritel 01 марта 2019 09:44

Трезвый, а Вы считаете, что обычный житель Томске, не имеющий миллионных достатков, не имеет души и не хочет помогать ближнему? По-вашему, только богатые люди могут быть добрыми и поддерживать окружающих?
Если у человека нет миллиона - то все, табу на все добрые дела?
Благотворительность - дело добровольное. Никого не принуждают и не заставляют.

Своими же высказываниями, г-н Трезвый, Вы сильно оскорбляете жителей нашего города, которые хотят быть добрыми и помогать людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, тем самым показывая свою причастность к Обществу, показывая, что мы Люди, а не стадо.

B
-33
Blagotvoritel 01 марта 2019 09:29

proectant, по-моему Вы ошиблись постом и сайтом. Есть специальный сайт для таких вопрос: приемная Президента РФ letters. kremlin. ru/ (убрать пробелы). Думаю, там Вам смогут помочь с ответом.

B
-1
Blagotvoritel 01 марта 2019 09:27

Татьяна Филимонова, не верю я людям с нездоровой психикой. Чем больше соберут - тем большему количеству детей помогут. А оклады в Б/Ф, как и в других организациях, фиксированные и от сборов особо не зависят. 
В очередной раз вводите людей в заблуждение - оно же, обманываете и нагло врете... Эх, когда же образумитесь...

Редакция новостей: (3822) 902-904