Профиль

zheka_82
Логин: zheka_82
Последний вход: 23.04.2024 17:20

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


Z

Тихон написал(а):

Редакция, вы сами себе противоречите, сначала "причинил тяжкий вред здоровью", следом "преступление небольшой тяжести"! Вы уж определитесь, или пишите прямо -депутат откупился, не к лицу же депутату на поселение идти, да еще от такой партии! Вот ваша справедливость- власть и деньги есть, значит невиновен!

Тяжесть причиненного вреда и тяжесть преступления - это абсолютно разные вещи.
Тяжесть преступления определяется санкцией (суровостью наказания простыми словами). Тяжкие преступления предусматривают наказание от 5 до 10 лет лишения свободы.
А тяжкий вред здоровью определяется периодом нетрудоспособности (от 120 дней).

Z
12

Что-то с арифметикой беда в УФАС. Стоил 92-й  44,7 а сейчас 48,12, так это почти 8 %, а не 3 %.

Z

ramzay,

ramzay написал(а):

А за что уголовное?  Автомат легальный, патроны холостые. Технически от салюта чем отличается? Мб случайно спуск задел. Что там за статья? Хулиганка?

Там могут быть признаки состава ст. 119 УК "Угроза убийством". Как вариант..

Z

По ст. 285 ч.1 наказание не превышает 4 лет лишения свободы, соответственно преступление относится к категории средней тяжести. Если ранее не судим, ведет социальный образ жизни имеет постоянную регистрацию на территории Томска, то и оснований нет для самой строгой меры пресечения. Снова суд первой инстанции идет на поводу у следствия с теми же формальными основаниями - "скроется от следствия и суда, продолжит заниматься преступной деятельностью, окажет давление на свидетелей"

Z

vitALIk90, он возместил частично ущерб, 4,5 млн. Поэтому осталось 23,5.

Z

3 км от города в сторону Корнилова и ни связи ни интернета! Ни позвонить ни написать. Вот такая она, связь от Мегафона.

Z
-1

IzProstornogo, не верно. Домашний арест засчитывается из расчета как 2 домашнего за 1 под стражей.
А 1 день под стражей как 1,5 дня в колонии общего режима.

Z

dinte99, у таких как этот может не быть ни работы, ни гроша за душой.  И что ему штраф если взять с него нечего?

Z
1

Если по результатам экспертизы будет установлено, что причинен вред здоровью определенной степени тяжести, то будет возбуждено уголовное дело (ст.115, 112, 111 УК РФ).  Если ранее не судим, то отделается "условкой".

Z

GemaTanzen, бываю каждый год. Правда деревень таких становится всё меньше, да и молодежи там нет.

Z
1

Считаю правильная поправка. В 18 лет у некоторых в голове еще совсем праздник детства, им оружие - игрушка. Гормоны пляшут, психика нестабильная.. Зачем оружие такому пацану, тем более живущему в городе, где до ближайших охотугодий километров 300-400? Другое дело кто в далекой деревне живет, у кого отец и дед с берданкой на медведя ходили.

Z
4

Большой вопрос к собственнику этого участка и тому, кто его продал, а так же кто его отмежевал. Участок с кадастровым №70:14:0100035:3834 это земли С/Х назначения. Разрешенное - Для размещения объектов сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственных угодий. На кадастровой карте выглядит как ДОРОГА! Как вы думаете, ушлый собственник купил укатанную дорогу шириной 4 метра и 1000 метров длинной грядку с морковкой сделать?

Z

Кому-то из Администрации ТО и департамента уж очень нужно было это! Кто-то выслужился.. Столько шума вокруг этого дела подняли) Надеюсь отменят абсурдный судебный акт.

Z

Наверняка легализация сетей для любительского рыболовства имеет цель пополнение казны. Не будет же гос. орган бесплатно маркировать сети.. Были браконьеры, а стали рыболовы-любители с номерными сетями.

Редакция новостей: (3822) 902-904