Профиль

vas_al
Последний вход: 15.06.2022 19:47

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


V
1

на Алтайской две недели назад должны были дать ГВС, в итоге только сейчас приехали и разрыли все, уже неделю стоят раскопки. Где были раньше не понятно. Сколько еще будут делать такими темпами тоже не понятно.

V
2

aivanov написал(а):


На 120 в Томске можно, в принципе, считаться средним классом. Если семья небольшая, конечно.

120к - это уже жирненькая зарплата, для +/- норм жизни вполне достаточно 60-70к рублей, основные траты еда и коммуналка, остальное не постоянно требует расходов. А 120 тысяч это +50 сверху, за пару месяцев можно на отпуск накопить, можно практически любую безделушку-игрушку купить, не считая авто.

V
-2

Открыли Америку, если квартира есть и нет долгов, то и на 20к можно жить (на человека). А так-то на 120к что бы не жить, можно раз в пол-года кататься в отпуска даже.

V
-1

Сколько же гнилья вокруг, не хочешь помогать...пройди мимо, кому нужн ваши поганые комментарии.

Cavroche37 написал(а):

России понравилось стоять на коленях с протянутой рукой.

Krzysztof написал(а):

А что гарант конституции???

V
-2

АdmirаLGenerаl написал(а):

удобнее для чего? судя по вашей смещённой точке приложения интересов, вы не потенциальный покупатель квартиры. скорее - банковский клерк.

Для того чтобы взять ипотеку, для чего же еще. Вы же тут с уверенностью эксперта пишите что конкурентного преимущества не имеет, упоминаете какие-то сервисы, а в итоге даже не знаете зачем нужен))) Вы хоть раз ипотеку то брали, представляете себе что это такое?
Я уже не первый раз квартиру покупаю и мне есть с чем сравнить.

V

TomBom написал(а):

ЦБ предложил банкам предоставлять новые кредиты не по фиксированным ставкам, а по плавающим, привязанным к ключевой. В нынешних условиях от этого выиграют прежде всего розничные заемщики — кредиты подешевеют

Если на таких условиях брать, тогда согласен, риск есть и не маленький. Тут уже каждый сам думает, что важнее - риски или дешевый кредит.

V

АdmirаLGenerаl написал(а):

они со своим "домклик" носятся как с писаной торбой.
хотя, никакого конкурентного преимущества этот сервис не имеет, по сравнению с известными информационными ресурсами.

Что же это за ресурсы такие - просвятите.
По сравнению с тем же газпромом, домклик от сбера реально удобнее.

Добавлено спустя 1 минуту

TomBom написал(а):

Для тех кто не понимает- смотрите на валютных ипотечников.  Взяли под 8%, а завтра бац и 18%.

С чего бы вдруг, ставка фиксирована, как платил в 2010 под 12%, так и в 2014 платил теже 12% годовых. Ничего не менялось.

V

Цитата:

Petrarka, Забудьте уже про советское время, нет уже его 26 лет, пора уже ориентироваться на современные реалии и их учитывать.



Добавлено спустя 6 минут
И да,на 1300 я могу прожить целую неделю и не на гречке и на макаронах!А даже приобрести ребенку соки и фрукты!Так что экономить я умею!
По поводу жкх,большинство семей сейчас оформляют субсидии,иначе бы имели долги нереальные за жкх!
Я не могу выйти на работу,так как не с кем оставить ребенка,нет денег на няню,нет места в саду!Увы,такова реальность!

Не можете выйти на работу? Тут вроде плачутся что 1300 рублей отбирают и ребенка в сад не могут отдать, но выйти на работу тоже не можите - это как так, у меня математика не сходится. На работе будите получать ну пусть 10 000 рублей - это как бы больше чем 1300 рублей или я что-то упускаю?

НО если все равно не можете, тогда ищите подработку дома, выше уже писали о таких вариантах, даже ссылки вам кинули чем можно заняться. Сейчас с развитием интернета способов достаточно много чтобы зарабатывать хоть какую-то копейку.

V

brig,
Suriv, верно подметили особенно про сигареты. 1300 - это если только на макаронах и гречке жить :)

V
14

почему только заправка виновата, а как же фирма где работали монтажники потолков? к ней претензий нет?

V

kua1102 написал(а):


Касаемо переплат за ипотеку - да, они имеют место быть, но, как правило, на очень продолжительных сроках этой самой ипотеки (20-30 лет). Действительно, там за квартиру переплачивается в 2,5-3 раза по стоимости.
В моем кругу знакомых почти все при расширении жилья пользовались ипотекой. И все довольны - свое жилье, семья рада.
Просто копить на квартиру - утопия. Никогда не накопите, если, повторюсь, ваша зп не исчисляется миллионами. А благодаря ипотеке можно взять собственное жилье, по сумме затрат весьма сопоставимое с тем, что тратится на аренду жилья. Только думаючи нужно к вопросу планирования подходить.

Почему-то все считают переплату, но не учитывают рос стоимости квартиры за этот срок. Если не полностью, то частично этот рост компенсирует переплату.
Гасить досрочно тоже никто не мешает + рост зарплаты все равно будет в отличии от роста платежа по ипотеке, который фиксированный или уменьшается.

V
-1

vbrr написал(а):
brig написал(а):

Видимо изначально что-то не -то задумывал иначе не понятно в чем проблема, предоставить паспорт в руки инспектору.

не хочет и все - имеет на это полное право

Если нечего скрывать тогда какие проблемы показать паспорт? Видимо знал заранее чем это грозит. Налоговая как оказалось тоже имеет кой какие права :)))

V

samusamn,  так горячая вода из трубы при вашем расходе обойдется всего рублей в 350 в месяц, а бойлером уже порядка 500 рублей выходит если не больше. Это без учета цены устройства. Да и как выше заметили, 6 лет он скорее всего не проработает.

Добавлено спустя 22 секунды
но удобство конечно ест, тут не поспоришь

V
3

SanSan написал(а):

увы не всегда...  мне вот дело шили 4 летней давности. по которому давно все решено было и давно есть постановление о прекращении исполнительного производства по причине незаконности его. только его почему то не увидели приставы. ну вот забыли. и в канун нового года сняли у меня с карты 400 тысяч. вот так невзначай.

ну дело тоже не просто так взялось наверное :) как вопрос-то решился? наказали негодяев?

V
1

cfn написал(а):

Ишь чего удумал! Энцефалитных клещей жечь!
Закажи обработку территории за 20000 / сотка и спи спокойно!

а сколько стоит тушения гектаров земель? сколько стоит ликвидация последствий, если не дай бог загорятся дома? цифры должны быть известны по Хакасии и Забайкалью. Нужно быть идиотом чтобы считать что выгоднее сжигать траву.

Редакция новостей: (3822) 902-904