Профиль

Guppi
Последний вход: 29.04.2020 16:09

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


G
-1

После этой пандемии я ещё сильнее буду не любить две вещи: путешествия и семейные торжества :)

G
1

На прошлой неделе мне звонили из энергосбыта. Сказали, что задолженность есть, спрашивали, когда закрою. Грешна, пару раз задерживала платежи на два месяца, но никогда никто не звонил. А тут один месяц не оплатила, мораторий на начисления пени ввели... зато лично дёргают. Видимо тоже хочется всё же деньги получать «не смотря на отмену штрафных санкций».
Вообще странная постановка вопроса «перестали платить несмотря на отмену штрафов». Как раз поэтому и не платят, раз можно хоть на чём-то сэкономить, не переплачивая потом. Чем дальше в лес, тем меньше перестаю понимать логику новостей. Здоровые сидят в карантине, больные на самоизоляции - тоже из этой области

G
5

Народный губернатор написал(а):

Так это власть сделала такие условия при которых стало возможным обманывать граждан

Как власть допустила наличие дверных ручек в домах?! У меня на такой дальний родственник повесился!

G

"Летом 2019 года жители Томска уже не испытывали дискомфорта в связи с неприятным запахом от сельхозпредприятий, что подтверждено резким снижением количества таких жалоб в адрес департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды со стороны населения."
В нашем районе как воняло каждый год, так и воняло в 2019ом. Просто тут уже смирились и не звонят. Им удалось просто вернуть на прежние позиции, когда вонь не доходит до центра города, и вся заслуга.
А в целом радостно, что шевелиться начали. Лишь бы не переставали шевелиться :) Реально буду благодарна, если летние ароматы вдруг исчезнут из моей жизни

Добавлено спустя 3 минуты

vlad19200 написал(а):

в районе мкр Заречный сделайте что-нибудь.
Новый район, а не въезде стоками несет , что плакать хочется

У Вас ассенизаторская станция в самой низине между Солнечным и Вашим микрорайоном. Возле неё-то и сделана вторая фотка в статье. Вон, на москвичах протестят снова волшебный гель, тогда и вернутся Вас спасать :)

G

« В итоге от человека, диагноз которому поставили 8 апреля, заразились уже семь человек.»
Простите, а кто его не закрыл в изоляторе? Каждую новость о нём оканчивали словами: «он не в больнице, но изолирован. Воттекрест!».
Тут не родственники-дебилы виноваты, что во время карантина решили семейные посиделки устроить, а те, кто обязаны исключать такие ситуации и не исключили. Потому что на людей надежды нет.

Добавлено спустя 3 минуты
« Иван Деев уточнил, что из данных семи человек трое находятся на самоизоляции»
Смотрят честными глазами и говорят, что ни с кем контактировать не будут. Воттекрест!
Самое время напомнить, что «карантин» и «самоизоляция» - это разные меры в разных ситуациях. И что применяться должны соответственно

G
6

MrDevil написал(а):

GemaTanzen написал(а):
lok-19 написал(а):
у этих сорока анализы уже готовы?
Да никому анализы не делают толком, поэтому и цифирб такая. Вон знакомая закашляла и затемпературила, вызвала врача. Ее спрашивают: "За границей были? С прилетевшими из-за границы и Москвы контактировали? Нет? Ну тогда бронхит". И всё. Никаких тестов.
Предполагаю, что уже пол-Томска короной переболели под видом бронхита и гриппа.
Вот это самое страшное, на самом деле.

Да ничего это не страшно. Подключайте мозг уже. Когда снимут самоизоляцию: через месяц? Через три месяца? К тому времени вирус не самоизживётся, как ни сиди дома. Кто-то где-то останется носителем, а люди повылезут, начнут активно работать и ездить по командировкам и новая волна. Давайте снимем изоляцию после того, как будет придумана вакцина? А по прогнозам она, даже если будет изобретена в ближайшее время, со всеми необходимыми проверками может поступить в производство минимум к концу года, а сколько потребуется времени на производство достаточного количества доз и на введение всем?
Все компетентные источники признают, что переболеть придётся большей части человеческой популяции Земли, как ни старайся. Просто надо, чтобы не все разом, чтобы не пришлось, в отсутствие достаточного количество медработников и препаратов (ведь все эти мощности рассчитаны на обычный фон заболеваний, а не на пандемию), выбирать, кого лечить, а кто пусть сам пытается не умереть.
Прекращайте кликушничать, успокойте сами себя, а то так до вакцины просто от нервов загнётесь

G
1

Потому что погода отличнейшая. И потому, что те, кто гулял до этого, рассказывают, что "я ходил и мне ничего не было", а людям уже хочется на волю и они тоже думают, что почему одним можно, а мне нет.
Реально, больше всего я буду грустить, что такую редкую тёплую весну я не имела возможности хотя бы просто вылезти под солнце...

G
1

Всё дело в безграмотности. Человек совершенно поверхностно знаком с "механизмом" перевода денег с карты. Если вы всё понимаете и вас таким не купишь, это не значит, что вы это знаете с рождения. Вы тоже когда-то не работали с картами, а потом начали и потихоньку стали узнавать больше и больше подробностей. Звонки с 495 поступают практически всем. И рассчёт у них как раз на то, что когда-нибудь найдётся человек, который второй раз в жизни карту в руках держит. Прикиньте, такое ещё случается в нашей жизни.

G
-29

Амазонка написал(а):

Да что ж вы такие агрессивные...Все мы разные и по разному празднуем церковные праздники...Одни из нас соблюдают пост и заповеди божьи, другие ни во что не верят... Однако, яйца к Пасхе красят все, и куличики кушают все...Так зачем кудахтать тут просто ради того. чтоб пукнуть?

Я не крашу яиц и куличиков не ем. Сама не покупаю и если родственнички пытаются втюхать, не беру. Может, я одна такая. А может нет. В любом случае, слово «все» здесь неприменимо

G
1

Сезон мяса на ресурсе? Перед постом, чтоли? :) Раньше столько статей про пользу мясо или что из него делать не было :)

G
-4

Не люблю рассчитываться безналом. Но из-за того, что большое количество людей любит это делать, в магазинах всё меньше сдачи. Просят либо без сдачи платить, либо картой. А где искать размен, если у них нет? Приходится подстраиваться. Теперь всё чаще картой. Так что этот способ начал сам себя накручивать.

G
1

Замечательно, что Директор центра организации и контроля пассажироперевозок  проехался в своих ответах по всем недоработкам водителе, а вот по всем административным сокращениям и изменениям маршрутов ничего не сказал. Молодец

G

Зелёные и жёлтые сетки вывезли пулей. А вот свои новые контейнеры опустошаются не так оперативно. При том, что, среди прочего, претензия к переработчикам была в том, что они вывозят не каждый день

G
4

а вот если бы другие веры признали экстремистскими, все бы так резко прекратили бы верить в рамках привычного? Да тоже бы ныкались по углам и продолжали. Просто им повезло, они признаны "нормальными". Хотя, при умелом прочтении заветов каждой из религий, можно найти уйму экстремизма.
"Свидетелям" не повезло. Их мало и всё белыми нитками шито. А у остальных более шикарно обставлено. А по сути всё одно.

G
2

да хоть 10 лет путь ремонтируют. По мне так актуальное её состояние хуже ремонта. И так и так не насладишься набережной. Но хоть какие-то шансы по истечению этих лет всё же получить приличную набережную :)

Редакция новостей: (3822) 902-904