Профиль

aser123
Последний вход: 26.09.2016 20:52

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


A
2

Student96, я в отличии вас, козлов, в нете давно не зарабатываю)) и заботиться о моем благостоянии не надо, я о нем сам позаботился))

A
-3

да и х.. с ним, ржавый трамвай символ ИННОТОМСК

A
3

Михаил Иванович, а чем вам праздник не нравиться? На мой взгляд, это одна из немногих удачных идей власти

A

Студенты БИ проходят практику на базе НПЦ «Апис», а гетеро?))))

A

а у нас во дворе лексус новый угнали, чем не новость...

A

vdm, а зачем они вообще, в советское время автобусы ходили в основном по расписанию, которое старались соблюдать без всяких табло. Висели обычные таблички.

Добавлено спустя 59 секунд
Jew, областной администрации, это их маршруты

A
2

очередная пустая трата денег, томичи ездят на гнилых пазиках, зато будут электронные табло)))

A
16

как можно закрыть то, чего не открывали? "эксперт" очередной

A
4

немного не в тему (не про Немцеву), а о делах, которые творятся в нашей области, а именно таких конторах как  ООО «Томнефтегазстрой», ООО «Стройинжиниринг», ООО «Спецтрансстрой», ООО «Строй Альянс» и иных предприятий, фактически находящихся по адресу г. Томск, пос. Предтеченск, ул. Мелиоративная, 13/1.
Все указанные выше, а также иные фактически находящиеся по данному адресу предприятия подконтрольны: Саранцеву Владимиру Витальевичу, Чижикову Сергею Васильевичу и Ткаченко Владимиру Николаевичу.
Данные лица сделали свое состояние на уклонении от уплаты налогов, невыплате заработной платы работникам и кидании своих контрагентов – поставщиков и подрядчиков.
Все факты незаконных действий г-на Саранцева В.В. и г-на Чижикова С.В. изложены в многочисленных заявлениях и жалобах, направлявшихся работниками данных предприятий в прокуратуру, органы внутренних дел и налоговые органы. Однако, по странному стечению обстоятельств, все перечисленные органы не находят в действиях данных лиц ничего противозаконного.
Ранее г-н Саранцев В.В. в ответ на претензии работников неоднократно открыто пояснял, что у него «все схвачено» и «все проблемы с госорганами будут решены». В частности, данный господин бравировал личным знакомством с:
- Морозовым Геннадием Геннадьевичем, руководителем УФНС России по Томской области,
- Скориком Владиславом Николаевичем, главным судебным приставом Томской области,
а также рядом лиц, по его пояснению, являвшихся работниками ФСБ. Так, Саранцев В.В. называл фамилии Сысоева, Панасенко, Каржавина и ряд других.
Первоначально никто не придавал значения данным высказываниям, но по прошествии года, в течение которого работники безуспешно обращались с заявлениями в разные инстанции, вплоть до губернатора Томской области, сложилось реальное впечатление, что г-н Саранцев В.В. не лгал относительно своих «покровителей».
Так, Сысоев Евгений Сергеевич, являющийся в настоящее время высокопоставленным сотрудником ФСБ России, имеет сына Сысоева А.Е., ранее состоявшего в трудовых отношениях с ООО «Томнефтегазстрой».
Кроме того, в течение 2012 года в пос. Просторный по ул. Онежская для г-на Сысоева строился коттедж. Насколько известно, г-н Сысоев получил данный коттедж абсолютно безвозмездно, а работники, выполнявшие строительство, не получили зарплату.
Далее, генерал Панасенко Владимир Михайлович, бывший начальник УФСБ Республики Саха (Якутия). До апреля 2012 года в ООО «Томнефтегазстрой» в должности инженера-программиста работала родственница Панасенко В.М. Панасенко Анна Вячеславовна, которую на рабочем месте никто ни разу не видел. Вместе с тем, г-же Панасенко (в отличие от остальных работников) вовремя начислялась и выплачивалась вся заработная плата.
Так, в ООО «Томнефтегазстрой» числилась и получала заработную плату Чижикова Татьяна Федоровна, Чижиков Александр Владимирович, сын г-на Каржавина Валерия Александровича (заместителя начальника УФСБ по Республике Саха (Якутия)), а также иные лица, которых никто никогда не видел.
Все указанные выше лица (Сысоев, Панасенко, Каржавин) ранее занимали различные должности в УФСБ по Томской области, во время работы в котором и связались с г-ном Саранцевым В.В.
Морозов Геннадий Геннадьевич, руководитель УФНС России по Томской области, является товарищем Саранцева В.В. и покрывает все незаконные действия данного лица, связанные с уклонением от уплаты налогов.
Так, когда в начале декабря 2012 года, в рамках рассмотрения дела о банкротстве ООО «Томнефтегазстрой» поднялся вопрос по фиктивности документов, представленных от имени ряда предприятий-прокладок (ООО «СпецСтройРесурс», ООО «Строй Альянс», ООО «Эдельвейс»), использовавшихся Саранцевым В.В. в целях уклонения от уплаты налогов и неисполнения обязательств перед контрагентами, Морозов Г.Г. по просьбе Саранцева В.В. инициировал проверки и вызов для дачи «правильных» объяснений руководителей данных организаций.
Работники налоговых органов, занимаясь подобными допросами и составлением отчетов, сами того не понимая, отрабатывают деньги, которые были уплачены г-ном Саранцевым год назад при назначении Морозова Г.Г. на должность руководителя УФНС, а также многочисленные подарки, сделанные г-ном Саранцевым г-ну Морозову.
06.12.2012 около 22:00 Морозов Г.Г. был замечен у коттеджа г-на Саранцева по адресу пос. Апрель, ул. Б.Пастернака, 90. На следующий день подчиненные Морозову Г.Г. лица получили задание провести в интересах г-на Саранцева необоснованную с точки зрения закона проверку ряда предприятий.
Скорик Владислав Николаевич, главный судебный пристав Томской области. По указанию данного лица исполнительные производства в отношении лично г-на Саранцева В.В. внезапно приостанавливались, в то время как исполнительные производства в отношении противников г-на Саранцева В.В. необоснованно ускоряются.
Рядовые судебные приставы вряд ли в курсе того, что эти действия объясняются необходимостью отрабатывать г-ном Скориком подарки, в частности мини-вездеход, подаренный г-ном Саранцевым г-ну Скорику.
Так, г-н Саранцев имеет коттедж по адресу пос. Апрель, ул. Б.Пастернака, 90. Рыночная стоимость данного имущества составляет порядка 40 млн. руб. (проектная – около 200 млн. руб.).
Автомобили, на которых ездит г-н Саранцев – Lexus LX570 2007 года выпуска (гос. номер Р570АМ70) и Lexus RX350 (гос. номер М007СУ70) имеют суммарную стоимость порядка 6 млн. рублей. Супруга г-на Саранцева в свою очередь не отказывает себе в удовольствии ежегодного отдыха за границей.
Г-н Чижиков в пос. Росинка на пер. Вязниковский построил даже не коттедж, а целое село – дом для себя, для детей, а также ряд нежилых строений.
Разъезжает г-н Чижиков на автомобиле Toyota Highlander 2011 (гос. номер Е024ОТ70), стоимостью порядка 2 млн. рублей, который не так давно был переведен в собственность супруги г-на Чижикова.
Не так давно Чижиков С.В. со счета ООО «Томнефтегазстрой» выдал на карту своей супруге заработную плату в размере около полумиллиона рублей. Как уже указывалось выше, супругу Чижикова С.В. никто никогда в глаза не видел.
Г-н Чижиков весной 2012 года приобрел для своего сына Чижикова Павла Сергеевича квартиру по адресу ул. Гоголя, 55, заплатив единовременно сумму около 5,5 млн. рублей.
Также весной 2012 года Чижиков С.В. якобы перенес операцию на головном мозге, после чего до настоящего времени ссылается на отсутствие своей личной ответственности за вышеперечисленные деяния по причине нахождения на больничном. Однако Чижиков С.В. чувствует себя великолепно и все лето до настоящего момента с утра и до вечера присутствовал на рабочем месте в пос. Предтеченск, устраивая чаепития с г-ном Саранцевым В.В. По этой причине непонятно, каким образом врач-невролог Вишневская Я.Б., а также Кудяшова Н.В. вплоть до настоящего момента выдают листки нетрудоспособности данному господину.
вот как то так)))

A
1

евгений, так неудивительно, она до 2007 года была зам.генерального сибирской аграрной группы))

Редакция новостей: (3822) 902-904