Профиль

meri02
Последний вход: 05.07.2019 08:46

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


M
-1

Одно да потому. Это какие же нервы надо иметь, чтобы каждый день торчать в пробках 10бальных. У нас зимой машина на приколе. Прекрасно добираемся на электротранспорте. Трамвай любо-дорого. Экономим время и деньги на бензин и ремонт машины. Летом нет наледи и утром в выходные спокойно едем на дачу, по грибы без всяких пробок. Не стоим как бараны с маниакальным упорством в пробках. Нервы свои поберегите. И будет вам счастье.

M

Трамвай это здорово. Понимаешь это, когда долгие годы ездишь с жуткими пробками, в коих простаиваешь и проклинаешь всех и вся. И вдруг однажды пересаживаешься с авто на трамвай. И едешь домой на скорости и многое успеваешь, пока твои коллеги простаивают в пробках. Насмотревшись на меня и они пересаживаются на трамвай, если живут по маршруту трамвая. А если нет, так и маются в пробках. И мечтают о том, чтобы и к ним протянули маршруты трамвая.

M

Kapa, вы не поняли. Сын подруги нашей семьи работает с удовольствием в этом графике. Он трудоголик, это его любимая специальность. Пытается даже в выходные засесть за компьютер. Что касается отдыха, они там часто дробят отпуск. Так они с женой облюбовали Барбадос, часть отпуска обязательно тратят там. В командировках он бывает в Эквадоре, Сальвадоре, Мексике. Нет, они не обделены отдыхом в окрестных местах поблизости. Но к маме в Томск обязательно хоть на недельку.

M
4

Вы знаете, как он работает?  За компьютером с 8 до 19 в будни. С удовольствием, ему этот ритм рабочий в радость. Не хотел говорить, сколько получает, но косвенно выудили. Без бонусов 180000$ в год. Плюс очень мощная система бонусов. Пока они с женой без детей. Обоим под 30. Жена устроилась в турфирму. Оклад у ней послабее. 3000$ в месяц. Почти половину платят за жилье. Но он 1 раз в год ездит в Томск. Жена остается, кошку опекает. Да у нее уже здесь никого не осталось. Вкалывают они с огромным удовольствием. Учиться надо, специальность должна быть перспективная, тогда везде с руками-ногами возьмут.

M
5

К большому сожалению, много представителей младших поколений знакомых, да и племянников наших, уже там. В ЕС. Кто-где. Большинство устроилось, в основном, IT шники. Вот только что приезжал сын подруги из Нью Йорка, там работает полтора года. Уже покупает дом, в Нью Джерси, чтоб сад был свой. На работу в Манхеттен 40 минут по Гудзону, довольнешенек. Мои тоже после школы и специальности такой же планируют ехать туда. Мы их всячески поддерживаем. Работать они умеют, умом не обделены. Пусть хоть они там пробиваются. Язык знают и не только английский, но и французский. Это для себя учат. Хоть им никто не скажет, денег нет, но вы держитесь.

M

Отвечаю Николайкину:  дражайший, я не вру.  В детстве все время приходилось ездить в школу на трамвае, который ходил от Южной через Нахимова и Советскую. У меня хорошая память.  А у вас?  Вопрос:  откуда у вас такие подробности об истории томского трамвая?  И попутно: если у нас такая богатая страна, поднятая, непонятно, когда и кем, с колен, почему бы не опуститься до уровня 60-70 годов, чтобы продолжить процветание электротранспорту.  Где деньги, Зин?

M
1

Почему в нашем детстве трамваи не считались убыточными? Открывались новые маршруты. Трамвай демократичный и безопасный вид транспорта. Потом пошла безудержная автомобилизация, пробки, загазованность.  Мы давно отказались от поездок на работу на машине. Только на дачу. Теперь дома оказываешься быстрее, чем коллеги. Трамваю пробки нипочем. И ходят они более-менее регулярно. И водители во время езды не курят, не говорят по телефону. Короче, рано электротранспорт списывать со счетов.

M
3

Дискуссия развернулась, однако. Судя по тому, как хунта начала "мочить" Грудинина, он ей показался страшнее Навального. Вспомнили все: и как он на новогодние праздники ездил кататься на горных лыжах в Европу, хотя наш солнцеликий и в будни любит бывать в Сочи, чтобы в Красной поляне тоже прокатиться. И как на встречах с Грудининым умирали от инфарктов ветераны, подразумевая таинственную связь с их приходом на встречу. И, наконец, вишенка на торте, телевизионная, леденящая душу история о том, как приехавшая с Украины гастарбайтерша,подрядившаяся на сезон убирать клубнику, подожгла себя, облившись керосином, после тщетной попытки остаться в совхозе и получить жилье. Испугалась позорная наша власть сильного соперника,однако. Рискнем за Грудинина? Тем более, он очень нравится женщинам.

M

Кого конкретно он кинул? Документы, факты.... или лишь бы трекнуть?  Ссылки на зомби кнопки телевидения не принимаются. А так из серии-одна баба сказала. Я очень внимательно читаю документы. Прошу-с...

M
1

Начальный хорош тем, что он взрыхлил своими расследованиями инертную часть молодежи. Но молод, горяч и в президенты ему пока рановато. А настроение в активной части населения сейчас такое, что проголосуют хоть за соседскую кошку, лишь бы не за Э Т О Г О ..... Но есть реальный кандидат Грудинин, за которого, вероятно, проголосую я. Хотя в самом кошмаром сне ранее не могло присниться, что буду в одной связке с Анпиловым, Зюгановым и пр. Почитайте и послушайте, что он говорит. Успешный, состоявшийся человек за прогрессивную шкалу налога, да и много еще чего. Сейчас началась его травля, в частности, ему впаривают вину за новогоднюю поездку в Альпы. Хотя, с позволения  сказать, гарант тоже любит горные лыжи и практически зимой живет в Сочи. Короче, верхи испугались и теперь стращают Зюганова за такую кандидатуру. Но как говорят пенсионерки, приятельницы моей матери, раз за него взялись власти, будем голосовать за него. Хуже не будет.

M

Молодцы ребята! Случайно включили этот канал, попали на эту игру и не могли оторваться от экрана. Вам все по силу. Еще пара игр с такой мотивацией и отвагой и команда начнет подниматься вверх по таблице. Жаль, нет трансляций с нашей командой. А на стадион не пойдем. Мы не фанаты. Еще раз спасибо за игру.

M
4

В стране большинство атеисты-спасибо курсу "научный атеизм" в университетах и институтах. Да, есть конечно люди, которые пекут куличи и красят яйца на Пасху, ходят по приколу на обрядные ночные представления в церковь. Но для прикола вполне хватает культовых сооружений всех религий. Но портить главную площадь города-это уж слишком. Приезжали на юбилей выпуска сокурсники, сорок лет назад уехавшие в другие города. Посмотрели на плрщадь Ленина и ужаснулись. Тут и дедушка Ленин, показывающий рукой на элеватор-театр, рядом веселенькая пестрая часовня, стыдливо за ним спрятавшаяся и собор. Жуткая бесвкусица, как выразился один из них-подстраховка на все случаи жизни, разве нет еще Сталина и Николая Второго впридачу. Оставьте центр в покое. Тут уже есть рядом церковь Александра Невского. Стройте на окраинах.

M
5

Убрать 4 маршрут-преступление. В летний и осенний сезон пенсионеры с тележками, набитыми овощами, вынуждены будут с пересадкой ехать на Каштак в тесных маршрутках за двойную плату. Вы вообще, когда подобные предложения делаете, хоть чуть-чуть думаете, просчитываете возможные материальные и эмоциональные издержки?  В нашем доме, в центре города, возможно пенсионерам добраться на трамвае с тяжелой поклажей. А на Каштак? Я думаю, что пенсионеры скажут свое слово на предстоящих выборах и начнут наконец-то думать головой, а не по указке из зомбоящика.

M
3

Молодцы томичи! Неожиданно много народу пришло. Такие молодые лица! И пенсионеры, некоторые с палочками, люди среднего возраста. Все очень достойно. Полиция вела себя корректно. Немного дегтя в бочке меда-путаница с местом проведения. К лагерном саду тоже подходили люди, не у всех интернет. У меня он есть, но и меня угораздило начать свой путь оттуда. Если так будет дальше - а это только начало - народ свернет шею этому режиму. И хватит про Навального, он только направил этот вектор, не боится. Молодец! А тема митинга совсем не Навальный, а у людей наболело просто. Оптимистичней, томичи!

M
2

Дополнения про Сингапур: там действительно продажа авто подвергается большому налогообложению, поэтому брать 'консервные банки' не выгодно, да и нет смысла, очень высок уровень доходов. И видели мы там только перламутровые машины по субботам на старте Формулы1, а в будни машин очень мало. Поэтому в воздух там абсоютно свежий, хотя и леса как-то нету, разве зимние сады на крышах небоскребах. Кстати, как-то довелось летом погостить в Стокгольме. За время пребывания друзья-хозяева возили на авто только пару раз по пригородам. Остальное время-метро и общественный транспорт. Очень дорогие стоянки и не только в центре. В результате воздух почти как в Сингапуре. Так бывыет в городах здравого смысла.

Редакция новостей: (3822) 902-904