Профиль

Kells
Логин: Kells
Последний вход: 29.07.2021 23:46

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


K
-1

nezhvachkin, ну посчитать сколько могут накопить жители несложно площадь дома 3525 м.кв. хотя площадь не понятно какая общая или по которой люди должный платить  ( дом мира, 11) умножаем на тариф 7,46 и получаем всего 315 558 руб. в год если все будут платить, даже за 40 лет платежей при таком тарифе получим 12 мл. рублей, за такие деньги  в 2061году можно будет дом только покрасить скорей всего.

Добавлено спустя 10 минут
Государству по моему мнению надо вообще сборы в фонд капремонта отменить. Большинство квартир частных в домах же, что то случилось чините за свой счет или покупайте новую квартиру. Нужен капремонт за 50 мл. рублей,  собственники пусть принимают решения и берут кредит и платят за него каждый месяц, при такой системе мне кажется было бы справедливо. И сами собственники будут решать, что им делать и как.

K

Повышение, понижение ставки ЦБ, процент по кредитам не меняется от слова совсем. Первый кредит в жизни был под 13% с небольшим в 2010-2011 году. Сейчас под 14.9 % со всеми льготными программи...

K

andrey5555, а если у меня нет машины, зачем мне парковка болезненный? Спроса на парковки и гаражи нет вот их никто и не строит.

K

Думают не жопой, а кошельком, потому что большая часть квартир покупаеться в ипотеку и на подземные парковки покупателей нет, а строить чтоб площади стояли смысла нет.

K
-1

В развитых странах на одного человека одна машина, вот и мы к этому стремимся, общественный транспорт в маленьких городах только от нехватки денег или если уж очень удобно на нём добираться.

K
1

aivanov, чукча даже не читатель) речь то по дома до 5 квартир.

K
-1

Эх грибы интернетные, все гораздо проще такие "многоквартирники" сколько денег внесут даже до 2035 года? Максимум  1 миллион рублей, а ремонт придется делать минимум на 10, вот и все.

K
-2

Я Есть Грут,  а тут только один ответ "ну тупые", а если честно у нас "томичи" против всего всегда, застройки нет, церквям нет, магазинам нет, всему нет... Все всегда не нравиться...

K

XXXQX, не это сектант антипрививочник, начитался что прививки вред, вот и стрекочит теперь, не понимает, что люди и вправду сами идут.

K

Лукашист, строительная организация у которой 60 летняя история это не просто оошка.

K

immortal1978 написал(а):

Кто так строит? Кто так строит? Реально - ни арматуры, ни привязки... каких рукожопов допустили к кладке?

Ну тупые, ну тупые. Причем стена то здесь?

K

wert23, Диванный эксперт иди поработай разнорабочим хотя бы, может дурость писать перестанешь:)))

K

Barchikrak, "Олежа" выше же написали кирпичная стена очень даже устояла, упало другое.
Viktor Joker, Учи детей это правильно, главное чтоб дети были умней родителей!!!

K

"Ошибочка" видимо какая то если 900 миллиардов поделить на 310 тысяч кредитов, то получается 2,9 миллиона рублей, можно купить тогда людям квартиры в большинстве регионов страны... По данным любимого всеми "росстата" это будут как минимум двухкомнатные квартиры...

K

Barchikrak, странные вы, кафе сколько лет стоит уже? По моей памяти уже около 20 лет, ремонтов не припомню, времена меняются требованию к виду тоже, если спрос есть ремонт никто делать не будет.
И кстати говоря градостроительной политика Томска и 99% других городов почти ни как не регулирует внешний вид зданий.

Редакция новостей: (3822) 902-904