Профиль

mopmopmop
Логин: mopmopmop
Последний вход: 20.02.2020 00:53

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


M

Вы науку ко то не трогайте научным сотрудникам чуть добавили, а все остальное зарабатывайте сами. Академии какая была раньше НЕТ. По факту управление наукой происходит посредством ФАНО и научные институты никакого отношения сейчас к РАН не имееют.

M
2

дык все верно статистика она такая как средняя температура по больнице. будучи проректором тпу у власова зп на белую была гдето 1,2 млн. руб в месяц. вот и считайте среднюю и профессоров, а не кого то там старшего преподавателя или ассистента.

M
1

а кто нибудь видел готовую продукцию данного принтера? По технологии которую использует данная фирма качество поверхности будет непросто отвратительное оно будет просто никакое и будет требоваться дополнительная мех обработка и как всегда могу сказать что литой материал будет гораздо прочнее данных изделий. Высоконагружаемые детали никто и никогда делать не будет.

M

Отправить Тоболкину на пенсию и все пусть гуляет с собачкой её это больше волнует. А что будет с лицеем ? А может его со временем и не будет. Время пришло уходить, а уходить не хочется. Она допрыгается проведут ей аттестацию и из преподавательского состава выгонят.

Добавлено спустя 2 минуты
Самое интересноев кто покровительствовал ей все это время. По слухам наш старый высоко уважаемый Макаров, а до этого момента наверное никто.

M

А вообще интересно что она делает в лицее ? Преподает наверное русский язык вспомнила свою профессию? Хотя как мне рассказывали преподаватель она так себе. Умела она пользоваться безграмотностью родителей всяку туфту подсовывала подписывать.

M
6

В Академе про неё легенды ходят по выдавливанию учеников из школы под разными предлогами, но если родитель с достатком то ребёнку все прощалось нет не так абсолютно все прощалось. Её надо было гнать со школы когда её сынок избил до больничной койки другого школьника будучи школьником в этом же лицее.

M

Он отметил, что имущество «Томскстройзаказчика», которое сегодня является муниципальным, станет собственностью ООО, но при этом 100 % этого общества будут принадлежать городу. «Если мы найдем крупного инвестора, мы этот пакет акций сможем выставить на программу приватизации и его реализовать», — добавил Ратнер.

Однако...

M

ФомичЪ, катайся по не прямой узкой трассе за 3,5 часа в авто или за 5 часов в автобусе
я тебя плюсанул

M

о чем вообще разговор о какомто мифическом рейтинге какого то журнала?
Вы наверное не в курсе, но Российской академии наук с исследовательскими институтами  как таковой уже не существует. Всем управляет ФАНО. ТНЦ СО РАН по факту нет, но оно как бы еесть в умах людей, всем управляет  Фано. К академии наук т.е РАН имеют принадлежность только академики РАН да член коры, а все остальные простые наемные работники. Номинально название институтов с абривиатурой остали типа СО РАН и РАН, но по факту никакого отношения к академии наук не имеющие. Например сейчас Заведующие лабораторией не выборные лица на 5 лет как при РАН. а назначаются по результатам аттестации и лицо несет только административвную функцию, а не научную, поэтому бывшиее завлабы остаются на 0,1 ставку завлаба. а чтоб шел педагогический стаж 0.9 ставки научного сотрудника (г.н.с.). При реформировании последних лет 10 РАН, в результате изменения названия и т.д. не проводились ни одни выборы зав. лабов и директоров хотя в уставе РАН каждые 5 лет как бы должны. ну а теперь все наймиты. Так что не ждите высоких достижений от науки за те мизерные зарплаты. Ну и напоследок грядет сокращение если не людей. то доходов. Некоторые неэффективные институты закрют какието объединят или будуут не полностью финансировать короче посадят на хозросчет зарабатывайте сами..

M
2

вот вот где кондуктораа заадолбало уже кланяться водиле

M
-1

Исходя из посыла скульптора нам обратно в качествве "алаверды" бразильцы подарят скульптуру какого нибудь известного наркобарона.

Добавлено спустя 1 минуту
Ну конечно же литературного героя или антигероя.

M
-2

Ну что сборище прохиндеев решило поставить памятник прохиндею.
Или ученики решили поставить учителю памятник.

Добавлено спустя 53 секунды
Догадайтесь кто есть кто?

M

Я как человек который проработал дворником порядка 5-ти лет в середине девяностых могу Вам всем ответственно заявить, что данная проблема не возникла сейчас. Раньше существовали норма на дворника определенное количество кв. метров на ставку. И у каждый дворник знал как бы разграничительную черту до которой он должен убираться т.е. границу своей территории. Но и в те времена в бытность мера Макарова была проблема, что дворники не перекрывали всю территорию, а по сути платите людям за уборку территории. Все окурки за вашем домом по сути должен убирать дворник, но так как зарплата у него не ахти  то и работает он спустя рукава. По сути например ТСЖ может спокойно нанять дворника ктр. покрывал всю территорию принадлежащую  дому, но опять возникнет вопрос, а кто должен убирать остальную территорию? Вопрос этот открыт и живет своей жизнью уже давно и пока он не будет решен будете выходить на субботники если не хотите жить в дерьме.

Редакция новостей: (3822) 902-904