Профиль

Refery
Логин: Refery
Последний вход: 23.11.2015 06:17

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


10

Знаю я как за бутылку или взятку такие вот председатели домкомов подмахивают многотысячные акты... А то что в одном подъезде поменяли, это уже обо всём говорит... Просто обо всём!!!

4

14 признаков фашизма по Лоуренсу Бритту:

1. Мощный и продолжительный национализм — фашистские режимы постоянно используют националистические лозунги, девизы, символы, песни и так далее. Знамена можно увидеть везде, как и символы флага на одежде и в общественных местах.

2. Пренебрежение к общепризнанным правам человека — из страха перед врагом и под предлогом обеспечения безопасности фашистские власти убеждают, что права человека могут игнорироваться в определенных случаях ради «необходимости». Людей заставляют «думать по-другому» или даже одобрять избиения, убийства, продолжительное лишение свободы задержанных и т.д.

3. Выявление врага / искупительные жертвы как объединительная основа — народы при фашистских режимах сплачиваются в патриотичном движении в борьбе против общей опасности или противника: расовых, религиозных или национальных меньшинств, либералов, коммунистов, социалистов, террористов и т. д.

4. Преимущественное положение вооруженных сил — даже если в стране есть много острых внутренних проблем, вооруженные силы получают непропорционально большое бюджетное финансирование, а внутренние проблемы остаются нерешенными. Пропаганда навязывает привлекательный образ военных и военной службы.

5. Сильная дискриминация по признаку половой принадлежности — в фашистских правительствах доминируют мужчины. Традиционные гендерные роли жёстко закреплены. Отрицательное отношение к абортам и гомофобия.

6. Контроль над СМИ — они контролируются непосредственно правительством или косвенно через сочувствующих журналистов либо руководителей СМИ. Распространена цензура — особенно в военное время.

7. Маниакальное увлечение национальной безопасностью — страх используется как мотивационный инструмент правительства для давления на массы.
8. Переплетение религии и правительства — правительства фашистских стран используют религию как инструмент управления общественным мнением. Религиозная риторика и терминология используются правительственными лидерами, даже когда главные принципы религии диаметрально противоположны действиям или политике правительства.

9. Защита корпораций — промышленная и деловая аристократия в фашистских государствах часто является единственной силой, ставящей лидеров во власть, создавая взаимовыгодные деловые отношения с властной элитой.

10.Притеснение профсоюзов — поскольку профсоюзы представляют единственную реальную угрозу для фашистских правительств, они либо полностью отсутствуют, либо серьезно ущемлены в возможностях [в российской ситуации вопрос выглядит странным)))].

11. Презрение к интеллигенции и искусству — фашистские государства поощряют или терпимо относятся к проявлениям открытой враждебности к высшему образованию и к учёным. Зачастую они подвергаются преследованиям или даже арестам. Свобода самовыражения в искусстве подвергается открытым нападкам, и правительство часто отказывается финансировать искусство.

12. Навязчивая идея преступления и наказания — при фашистских режимах полиции даются почти неограниченные полномочия. Люди во имя патриотизма во многих случаях предпочитают не замечать полицейских злоупотреблений, даже нарушение своих гражданских свобод. Часто создается национальная полиция с неограниченной властью.

13. Необузданное кумовство и коррупция — фашистскими режимами почти всегда управляют кланы приятелей и партнеров, которые назначают друг друга на правительственные должности и используют власть для защиты членов своего клана от ответственности. Зачастую правительственные лидеры присваивают или даже напрямую разворовывают государственные ресурсы и казну.

14. Мошеннические выборы — выборы в фашистских государствах часто превращаются в фарс. Нередко проводится клеветническая кампания (или даже убийства) кандидатов от оппозиции, законодательство используется для манипулирования численностью избирателей, границами округов, средствами массовой информации. Фашистские режимы часто используют судебную систему для манипулирования выборами.

ИТОГО: действующий в России режим имеет ВСЕ признаки фашистского.

1

С учётом "установки" Путина об обеспечении местами детей, достигших 3-х лет, это очередь без учёта детей младше 3-х лет... А реальную очередь можно посчитать сложив количество детей заявленных как очередники и детей старше 1,5 младше 3 лет и это будет 22-25 тысяч... Ничего не изменилось, только уйму бумаги на отчёты об улучшении ситуации извели...

Добавлено спустя 2 минуты
Ну, и решить проблему 3-хлеток решено за счёт ясельных групп...

http://news.vtomske.ru/news/102336.html

Отобрать у одних, отдать другим и отчитаться... Славно потрудились...

-2

White Bars написал(а):

Лихие 90-е, говорите... Ну-ну.

90-е в данном контексте кажутся не таки уж и лихими... Это скорее конец 30-х...

pavei написал(а):

Могли не продлить срок аренды

Т.е. мы нападаем на любую страну, которая нам чем-то не понравилась??? Это был такой повод??? А причину назови... Для чего Россия войну с Украиной развязала???

2

vika30, "сарафанное радио" - прогрессивная эпоха, ничего не скажешь...

9

Налицо сговор снега с журналистами. Банда, одним словом. Честнейшего человека принудили, ай-ай...

1

"Всё хорошо, прекрасная маркиза..." - вот и вся необходимая для населения информация. Это потом пиндосы будут виноваты в увеличении заболеваний раком, прерываемым беременностям по мед показанием и общим ухудшением самочувствия... Они, проклятые, и ни кто другой... Ведь так по телевизору скажут.

swiss написал(а):

Что стало не так в твоей жизни? В чём виноват проклятый Путин?

Изменение ценников в магазине в сторону увеличения по нескольку раз в неделю - достаточное основание для заявления о ухудшении материального состояния любой семьи со средним достатком и ниже. Может я ошибаюсь???

Добавлено спустя 27 секунд
*об ухудшении

Добавлено спустя 6 минут

swiss написал(а):

И вернёт, если конечно,  особо одарённые  и вечно всем  недовольные активисты страну не развалят.

Те люди, о которых вы упоминаете, не управляют страной... И я убеждён, что вряд ли могут как-то серьёзно повлиять на ситуацию с развалом страны выражая свой мирный протест.

завидывал

Refery написал(а):

Никогда не завидывал наворованному,

Да уж позорище, признаю...

*завидовал

Сильно извиняюсь за мой русский)))

Добавлено спустя 1 минуту
aur2003, вмешиваться в разговор других - не прилично, а уж переходить на оскорбления -  тем более...

1

aur2003 написал(а):

Вообще это симптоматично что вы у друг друга спрашиваете когда кончится шизофрения :)

Заметь, у тебя не спросили... Задумайся... )))

Добавлено спустя 1 минуту
injgeo, у нас тут ручной тролль или цепной, пока не понял)))

Добавлено спустя 3 минуты

aur2003 написал(а):

А завидовать не хорошо :)

Зависть??? Странно, чему тут завидовать??? Никогда не завидывал наворованному, потому как сам честный, как не странно это для вас "платных" прозвучит...

6

У нас в стране только Навальный воровал, остальные нашли все свои дворцы и квартиры... При чём прям в Евросоюзе нашли...

3

injgeo написал(а):

Виктор, когда
эта шизофрения в стране кончится?

Да Бог бы его знал, такое ощущение, что всё уже на таком пике, но они меня не перестают удивлять...

-3

Зато счастливее на порядок... Ибо крымнаш, путинодинтакой, лугандониядонбабвевсегдаснами... И прочие прелести жизни...

-6

Barbudos написал(а):

Идея нормальная (с учётом событий на Украине), но вот почему это опять затевают именно ЭТИ личности?

А в чём заключается нормальность???
Власть делом пусть займётся! Не может??? Пора менять власть... Зачем мне эта свора безмозглых, ограниченных идиотов с правом линчевать кого захочется???
Зачем искать врага, если и так ясно кто этот враг??? Или вы не в состоянии оценить объективно ситуацию???

"Черномешочники Криди" (с), вот кто они... Без морали и стыда, без совести и чести...

Редакция новостей: (3822) 902-904