Профиль

talula
Логин: talula
Последний вход: 30.04.2021 23:48

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


1

Вот мне тоже интересно, где же разгневанные форумчане? Будь за рулем женщина или, не дай бог, чиновник, тут бы уже говносрача на 3 страницы было. А так все скромно молчат и ищут оправдание, дескать, раз отпустили домой, значит только легкое касание.

3

Евпатiй, вы таки не правы. В Шегарке половина домов 3-5ти этажные с централизованным отоплением, водоснабжением и канализацией, много красивых 2х этажных коттеджей, частные дома многие подключены к центральному отоплению, водоснабжению и газу. Райцентр всё же. Сетевые супермаркеты, магазины те же что и в Томске. Только скучно там, развлечений никаких, я через 2 года сбежала.

-1

vs-v, 13 лет ему дали в Новосибе, там девочке было менее 12 лет. В Томске, девочке 12-14 лет, учитывая рецидив ему дадут 10-15 лет.

Joker96, при квалификации действий лица как кражи субъективная сторона характеризуется умыслом направленным на тайное хищение чужого имущества.
Т.е. если лицо совершившее хищение думало что его никто не видит, то это кража, даже если на самом деле его видели. Если он знал что его видят, то это грабеж. Там срок больше. Умысел подлежит доказыванию. Если видеокамеры скрытые, то будет доказано, что он не знал что его видят, не мог этого знать, значит его умысел был направлен на тайное завладение чужим имуществом. Если бы над белкой например была табличка "объект находится под видеонаблюдением", действия квалифицировали бы как грабеж.

Ruslanabek, ок. Там ещё телефоны указаны 8-952-807-06-72, 8-913-816-17-95.

semeon_09, Слава тебе господи, хоть один нормальный человек!

Недавно 2 мешка детских и взрослых вещей отвезла в благотворительную организацию "Доброе сердце" по адресу пер. Кооперативный 7. Напротив ЦУМа.
Ruslanabek, если вы знакомы с отцом семьи, посоветуйте туда сходить (вторник, четверг, суббота, воскресенье с 14 до 17) , там всем помогают, а  одежду лучше мерить.

1

Jone, возраст потерпевшего определяется на момент совершения преступления.

GAVAL, в соответствии со п. 2 ст. 28 ГК РФ малолетние - это лица не достигшие 14 лет.

Владимир, вспоминаем правила русского языка, части речи. Совершил - глагол, насильственно удерживая - деепричастный оборот. Что сделал? Совершил в отношении нее иные действия сексуального характера. Каким образом? Насильственно удерживая. Таким образом, насильственное удержание не является действием сексуального характера, а поясняет обстоятельства совершения этого действия.

А теперь работа над ошибками для модераторов. Учимся думать.
Судя по заголовку его судили по п. "б" ч. 4 ст. 132  УК РФ за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица не достигшего 14 лет (малолетнего). Но эта статья предполагает наказание  от 12 до 20 лет. Ему дали 8, значит судили по п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ за то же самое в отношении несовершеннолетнего (не достигшего 18 лет). Наказание  - от 8 до 15 лет. Судя по сданным сайта Кривошеинского районного суда по п. "б" ч. 4 ст. 132  приговоров они не выносили, а вот 30.11.2016 как раз вынесли приговор по п. "а" ч. 3 ст. 132. Значит потерпевшей от 14 до 18 лет. Всё сходится, даже срок.
Отсюда вывод: в заголовке ошибка - нельзя использовать в данном случае термин "малолетней". Модераторы, исправьте на "несовершеннолетней".

Вот я всегда поражаюсь комментаторам на этом форуме. Не зная предмета рассуждают, как эксперты. Родители детей инвалидов тратят сотни тысяч на их реабилитацию. Квоты есть, но если есть программы сверх квот, они на них идут за свой счет или за счет того "Обыкновенного чуда", потому что это нужно, потому что это помогает ребенку. Ни дай бог никому такого "счастья" как больной ребенок. Выбирая между отложить деньги на реабилитационную программу(спец. тренажер) или потратить на подарки(игрушки, билеты на елку), родители таких детей выберут более важное, а если кто-то, то же "Обыкновенное чудо" ребенку подарок подарит, они не откажутся. Можно не купить сегодня пачку сигарет или пакет печенья, а помочь порадовать одного больного ребенка. Это выбор каждого.

Виноват не "совместный сон" или алкоголь сами по себе, и даже не многодетность, а отсутствие здравого смысла. Размышляем логически. Раз пьет, значит грудью не кормит. Тогда зачем спит с ребенком? Совместный сон удобен только при грудном вскармливании. Если пьет и кормит грудью, значит мозга нет. Если обычно не пьёт, но тут выпила по случаю, ну положи ты ребенка отдельно спать, всё равно ночью кормить грудью не будешь, пока алкоголь в крови. Думать головой надо, в ней вся беда.
П.С. случайное удушение (приспала) с трезвыми женщинами может случиться только если "верхние объемы" большие. Для худых совместный сон совершенно безопасен. Мать как ниндзя учится спать в любой позе не шевелясь, моментально просыпаясь от любого шороха ребенка. Говорю по личному опыту, кто не доверяет, почитайте спец литературу, в интернете её море.

-1

Симпатичная девочка, без силикона. Ну а про макияж, так ни одна женщина в здравом уме не разрешит выставить фото себя не накрашенной в сеть.

luboe, да фиг с ней, с платой. Главное, что в случае пропуска сада более 5 дней подряд требуется справка о здоровье от педиатра. Так что больше 5 дней из-за морозов дома сидеть нельзя, если не хочешь потом сидеть в очереди к педиатру. Дилемма. Шансов заболеть прогулявшись по морозу меньше, чем посетив поликлинику в сезон простуд.

Я бы не делала таких однозначных выводов. Может там семья неблагополучная, родители алкаши, состоящие на учете, неоднократно судимые и лишённые родительских прав на других детей, а может всё наоборот, можно только гадать. Не стали бы органы привлекать к уголовке отца за один только эпизод, даже ради палки. У моей подруги недавно 5ти летний ребенок, моясь с бабушкой в бане, на печку упал или задел (5% ожога), никаких уголовных дел не возбуждали.
А вообще, это каким местом надо думать, чтоб кастрюлю с горячей кашей на пол поставить где мелкий ребенок свободно ходит? Сама всегда горячие кастрюли и чайники ставлю подальше от края стола/плиты, вплотную к стене.

И заголовок и текст содержит много фактических ошибок.

-1

Новость конечно не о чем. Но мальчик прям молодец, что не прошел мимо, сделал хоть и маленькое, но доброе дело. Видать не успело ещё наше вечно брюзжащее, равнодушное и озлобленное общество убить в ребенке доброту и сострадание.

Редакция новостей: (3822) 902-904