Профиль

barrut
Последний вход: 12.12.2018 00:40

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


B

Хоть бы кто загуглил, что есть фитнес-бикини, а то слово знакомое увидели и давай языки чесать про бодибилдинг в целом. Ирина молодца, что процент жира, как у здоровой школьницы, и мясо на костях есть, не сожжено газетными диетами для ленивых. От грима отмыть, и каждый первый пялиться станет.

B
5

Так сложно отличить оптовика от покупателя, к которому гости будут! Объёмы покупок не те, но мозги у руководителей "Ярче", похоже, тоже не те...

B
-3

Voledemarrr,
целиком поддерживаю. Только рад, что за интернет-пространство взялись законники. Приятно будет посмеяться, глядя на наши с Вами ушедшие в глубокий зимний минус сообщения.

B
-1

Трёхглазую рыбку из мультсериала "Симспсоны".

B

Что-то зачастили к нам шоумены от штанги, соревнований много стало. Грамоту дают с печатями или разряды?

B

Я не против "Тотального диктанта". Кое-что он может дать, что-то сможет даже проверить. Приветствую его как способ самовыражения - в отличие от бессмысленных "перформансов" из серии "подпевать лучше хором". Но вот в объективности проверки посредством его знаний сомневаюсь. Спросите, почему? Гм, это должно было стать понятным ещё со школы. Что такое диктант? Это проверка пройденного материала, нескольких конкретных тем и правил, это применение только что изученной теории на практике. Тема - диктант, тема - диктант. Схема отработана до мелочей. Что такое так называемый "Тотальный диктант"? Это прежде всего авторский текст уже раскрученных или ещё малоизвестных писателей. Об особенностях авторских текстах все помнят? Различия с нормативным русским языком могут быть очень большие, от лексики до синтаксиса. Тестируемым приходится приспосабливаться к стилю указанного автора, начитывать его, отмечать для себя его особенности. Повторяю для тех, кто ещё не понял: тестируемым предлагается в качестве подготовки читать конкретного указанного автора. Авторский пиар чистой воды. Если бы в "Тотальном диктанте" давали для самоподготовки не автора, а список тем, это было бы уже серьёзно. Сейчас - извините, но нет. Курам на смех.

B
1

Творог "Томское молоко" рядом не лежал даже рядом с нелюбинским, а тот на столько же в худшую сторону отличается от продаваемого в магазине "Дубрава" (производителя не помню).

B
1

А места для машин на прилегающей площади и для пассажиров внутри будут?

B
5

Неужели лохи в Томске кончились? Надо в другой город переехать дураков учить.

B

у-у-ух написал(а):

Их ещё земляными собачками называют, беда огородника.

Земляные и луговые собачки - совсем другой грызун, типа белки или суслика.

B
2

В 80-е в округе Буревестника полно хомяков было, ловили и домой приносили без всяких зоомагазинов. Уже в конце 90-х куда-то делись.

B
5

Вот это сердце, вот это дыхалка! Поздравляю!

B
-3

a_lexius,
в "более-менее демократичном обществе" "популяризация науки" и "разъяснение массам простым языком" на деле всегда оборачивается голыми титьками, социальными сетями, терпимостью к выкрутасам гомосексуалистов и пивом с покемонами. Наука остаётся только в названии доклада, да и то если слово не слишком длинное.

B
2

Проблема ещё советской фантастики: ты либо науку двигаешь, либо языком работаешь и лохов поражаешь фокусами. Совместить никак. Взять хотя бы пару Ойра-Ойра - Выбегалло из хрестоматийного "Понедельник начинается в субботу" Стругацких.

B

Можно ещё отменить указ о езде днём с включенными фарами. Всяко больше электричества наэкономим.

Редакция новостей: (3822) 902-904