Профиль

piv63
Последний вход: 27.01.2022 14:46

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


P
-9

Интересно в какую сумму обошелся пикет инициаторам?

P
2

Кляйн убрал у нас жителей д.Лоскутово,  единственный городской маршрут № 7. О каком развитии может идти речь?

P

Ущерб лучше взыскивать с владельца источника повышенной опасности (это собственник автобуса). У меня большие сомнения в законности вообще перевозки пассажиров Томскавтотрансом и Пригородное №3 . Здесь других судить нужно.....

P

Время показывает, что придет Глава  еще хуже.....

P
1

Мне Елена Геннадьевна помогла. Если люди обращаются, значит от работы специалиста исходит реальная польза.

Игорь Пучков.

P

У ТДСК есть земля в Южных воротах. Пусть там и строят. Необходимо немедленно объединить два муниципальных образования "ГОРОД ТОМСК" и Зональненское сельское поселение. Вот вам и развитие территории.

P

pwnzdth,

pwnzdth написал(а):

Митингующие всё в кучу свалили: деревянное зодчество, бездомные, коммунизм, РПЦ и даже Путин промелькнул. В результате единственная здравая причина против строительства - потеря места отдыха - оказалась затёрта и митинг больше походит на сход свидетелей Навального.

В десятку!

P
1

В период  своей депутатской деятельности часто обращался к Ирине Александровне, по проблемам инвалидов. Она всегда помогала.  По моему мнению,этот суд "подстава".
Желаю Вам  Ирина Александровна, терпения и здоровья. Заказчик  уже  понес
куда большую потерю.

P
1

Мама Надежды на выборах  активно призывала голосовать жителей Зонального  за Гусева......

P
4

Что мешало Тоболкиной вывести доки раньше? Значит там отсутствует интересная информация или бывший директор "наивна"?
Администрация правильно поступила, что уволила директора.  Необходимо и в других школах навести порядок.

P
-1

Надеемся, что в ноябре после выборов Губернатора Томской области произойдет объединение двух муниципальных образований, г.Томск и Зональненское сельское поселение.

Теперь муниципалитеты можно и не спрашивать
Госдума одобрила вчера в третьем чтении законопроект, который позволяет органам региональной власти упразднять поселения и муниципальные районы, присоединяя их к городским округам. Три фракции думской оппозиции голосовали против, прогнозируя деградацию системы местного самоуправления. Единороссы уверены, что новый закон лишь уточняет правила.
Теперь согласно поправкам к закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», региональные власти получат право упразднять муниципальные районы и поселения, чтобы объединить их в городские округа. В частности, сельские поселения можно объявлять частью городского округа.
Это обернется деградацией села, доказывали депутаты думской оппозиции. Глава комитета Алексей Диденко (ЛДПР) отказался представлять законопроект депутатам к третьему чтению, потому что комитет, большинство в котором единороссы, призывал голосовать за, а господин Диденко и его фракция — против. Об этом сообщает Коммерсант. В итоге проект представила первый зампред комитета Ирина Гусева («Единая Россия»), которая сообщила, что «лингвистические правки и замечания сняты», и призвала одобрить его.
«Местное самоуправление не входит в систему госвласти, — напомнил норму Конституции заместитель руководителя фракции «Справедливой России» Валерий Гартунг. — А мы постоянно вмешиваемся в компетенцию местного самоуправления, вместо того чтобы давать гражданам больше полномочий самостоятельно принимать решения».
Первоначально законопроект «касался формального преобразования городского округа при присоединении к нему городского поселения» и в таком виде был одобрен в первом чтении в июле 2015 года, напомнил Алексей Диденко. Ко второму чтению (прошло 15 марта) «от него остались рожки да ножки, в корне изменена концепция, что было сделано без публичного обсуждения», подчеркнул Диденко.
«Процессы присоединения сельских поселений к городским округам так или иначе идут в 36 регионах страны, и их законность подтверждена судебными решениями», — вступился за проект единоросс Сергей Пахомов. Единоросс уверен, что закон «однозначно ждут в муниципалитетах страны».
Госдума приняла закон лишь голосами депутатов «Единой России»: 326 - за, 102 — против.
Напомним, областная администрация недавно выразила пожелание, чтобы поселок Зональный был присоединен к городу Томску. При этом, как было объяснено местным депутатам, для этого не обязательно спрашивать мнение народа и проводить референдум. После внесения в закон поправок, похоже, спрашивать не нужно будет уже и муниципальные власти самого Зональненского сельского поселения.

Редакция новостей: (3822) 902-904