Профиль

front232
Логин: front232
Последний вход: 11.04.2024 17:17

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


1

Niga24, Нет, это гораздо хуже; имеем ячу на дороге, проводим через ее цент две прямые линии цветным фломастером, и, там где будет точка пересечения, там и будет выполнен точечный ремонт.

Добавлено спустя 1 минуту
яму, конечно.  центр ямы.

Добавлено спустя 13 минут
Совет Махине и его Омским дружбанам, которые будут бдить за местными чиновниками: Изучайте СНиПы и ГОСТы на устройство дорожных покрытий. Иначе будут вам лапшу самого разного приготовления на уши вешать, а дороги будут по-прежнему находиться в говенном состоянии.

Эх, Махиня... Так ты и не понял до сих пор, куда ты добровольно голову засунул!!!  Беги, пока не поздно куда глаза глядят, так как местный чиновный люд махом тебя под цугундер подведет, и окажешься ты совсем не там, где мечталось и не в том качестве, в каком хотелось. Судьба-злодейка она такая.

Еще остались в живых те томичи, которые помнят разработку Томского нефтехимического под названием СВМП (сверх высоко молекулярный полиэтилен высокой плотности), из него изготовили то-ли один, то-ли два бронежилета и демонстрировали их несколько раз Путину и один раз Меркель. Говорят, что данный бронежилет не прошибет снаряд  с урановым наконечником мериканского АБРАМСА . А еще, ежели из этого СВМП накрутить ниток в один или два микрона толщиной, да наплести авосек, а этими авоськами стрелять по вражеским БПЛА, то эти авоськи покрошут БПЛА в мелкую капусту, а им самим ничего не будет. Вот.

Lynx, хреновые маркетологи.  Перефразируя известного политика, привлекательность мероприятия можно повысить кратно:  каждой пришедшей бабе - по мужику, каждому мужику - по бутылке водки!

2

азъ написал(а):

Интернет передается по оптиковолоконным кабелям.   Ну вы скажете тоже... Я когда хотел понять, как к электрической лампочке в моей квартире керосин подается, все провода, в том числе и кабель ввода в квартиру интернета перерезал и не нашел в них ни керосина, ни стеклянного волокна. В одном случае люминий, а в другом пучек медных проволочек.

1

Затем благодаря вращению Земли космический аппарат уходит из-под "солнечной засветки"», — поясняют специалисты.
А что, Земля крутится, что-ли?  Фантастика, так автор договориться может до того, что она вообще круглая...

5

Папочка и мамочка под деревом сидят,
И папочка, и мамочка детям говорят:
— Маленькие дети! Ни за что на свете
Не ходите в Африку, в Африку гулять!
Африка ужасна, да-да-да!
Африка опасна, да-да-да!
Не ходите в Африку, дети, никогда!
В Африке разбойник, в Африке злодей,
В Африке ужасный Бар-ма-лей!
Он бегает по Африке и кушает детей!
Но папочка и мамочка уснули вечерком,
А Танечка и Ванечка — в Африку бегом!

9

Поздняя осень 2024 года. Омск. По неосвещенным пустынным улицам города мимо молчаливых многоэтажных домов с выбитыми стеклами и покосившимися входными дверями, медленно едет полицейский Уазик, освещая улицу единственной фарой с треснувшим стеклом.  Вдруг, в тусклом свете автомобиля показалась фигура бомжа, собирающего обрывки бумаг и полиэтиленовых пакетов возле пустых перевернутых мусорных баков. Бомж, очутившись в полосе света испуганно вскрикнул и прихрамываю бросился бежать вдоль полуразрушенного тротуара. Из Уазика выскочили двое полицейских и в несколько прыжков догнали бомжа и, завернув ему назад руки, потащили к машине. -Пустите меня, волки позорные, я здесь живу-у! ... - Молчи несчастный, в Томск поедешь сейчас, будешь там в мэрии работать!!!

1

На улице Кулёва, между ул. Пирогова и ул. Учебная две раскопки приличного размера, помеченные полосатыми ленточками, возле пешеходной дорожки минимум два месяца уже как. Эпизодически появляются пара мужиков в спецовках, обновляют порванные ленточки, матерятся на несознательное население и устало уходят вдаль, загребая сапогами пыль и грязь или снег и лед...

mnv_2010,

mnv_2010 написал(а):

Наверное представители нашей власти никогда не выезжали из г. Томска. Они не видели, что такое цивилизация. Родились здесь, выросли здесь и до власти дорвались здесь. И всегда этот беспорядок сопровождал их по жизни. По другому они не умеют. И самое печальное - не хотят.
А могли бы уже как и в Москве и реновацию затеять.  Но у нас бараки это главное украшение города. Без них город не имеет своего лица.

В студгородке мусорки практически всегда переполнены. мимо ежедневно по нескольку раз проходят студенты - будущие руководители предприятий, начальники департаментов, мэры городов и т. д. Они привыкают к  тому, что всегда грязно, и потом не обращают на это внимания.

Добавлено спустя 15 минут
Обратил внимание на то, что комментаторы совершенно не упоминают дворников, будто их в городе нет совсем. А они есть (хоть их очень сложно увидеть). К сожалению, нельзя назвать дворниками большое количество мужчин с бензиновыми устройствами в руках, которые исключительно в утреннее время гоняют своими устройствами с места на место тучи пыли, извергая при этом неимоверную бензиновую гарь.  Может возникнуть мысль, что дворников мало, но все штатные места дворников заполнены, и иногда их можно увидеть за работой. Некоторые работают на закрепленной за ними территории даже по целому часу (оплата подразумевает  восьми часовой рабочий день).  А особо одаренные из них работают на нескольких ставках, и со всем объемом работ легко справляются.

kartach написал(а):

Что то я в толк не возьму.  А, как же параллельный импорт? Это же и есть узаконенное воровство без всяких акцизов и лицензий! Или государство на это право имеет, а частника в кутузку? Какие то двойные стандарты получаются.

Если у меня в огороде найдут нефть - то это государственное. Если у меня в огороде найдут коноплю - то это мое.

Дим написал(а):

это потому что мы мало платим типа дыа?

Помню, когда областью управлял Кресс, Томская область первой в России перешла на 100 процентную оплату услуг ЖКХ. Кресс и еще очень много очень умных и очень ответственных товари (зачеркнуто) господ говорили нам, что только так можно решить проблему изношенного жилищно-коммунального хозяйства. Народ молча согласился и начал более интенсивно опустошать свои кошельки для того, чтобы жулье и ворье, контролирующее сферу ЖКХ с удвоенной энергией осваивало проливающиеся на него денежные потоки. Естественно, никто больше средств на восстановление изношенного хозяйства вкладывать и не подумал, ну а Томичи получили то, что мы имеем сейчас. Нужно еще поднять тарифы, и мы сразу же заживем гораздо лучше. Ну, или некоторые из нас...

Добавлено спустя 1 минуту
ПетрАнтипыч опередил...

Редакция новостей: (3822) 902-904