Профиль

mishseraya
Логин: mishseraya
Последний вход: 20.04.2024 15:27

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


M

А когда займутся улицей Войкова? Сколько уже перекрыто движение и никого из работяг там не видно. В результате все движение идет через ул. Мельничную. Тротуаров там нет, дети в школу идут по обочине дороги. Дорогу чистят не достаточно - разъехаться машинам сложно. Вернее - дорогу не чистят, а "расталкивают" снег по обочинам.

M

Василий Иванов, Вы посмотрите сколько их там положили и где дети переходят дорогу... Даже если поставить там 8 светофоров от пьяного водителя вообще никто не застрахован. Дети ходят  в школу и со школы по ул.Войкова и ул. Мельничной, переходят они их (а чаще перебегают) где им вздумается в данный момент. А в последнее время дети катаются в районе этой школы на убитых жигулях, которые без номера, без глушителя, без фар... Так что "инциденты с детьми" вообще не исключить за счет установки светофоров.

Добавлено спустя 2 минуты
Знаток, да уж... Вообще не отрегулированы. В нашем городе "красная волна" - если попал на "красный", то уже на все "красные" попадешь :-))) Нет тут "зеленой волны"... :-)))

M
1

У кого-то дядя на светофоровой фабрике работает? Куда столько светофоров?! Уже весь город в светофорах, только дорог нормальных нет. Куда вы собираетесь пришпандорить светофоры на Войкова и перекресток "Водяная - Дербышевского"?! Для чего?! Перекресток "Водяная - Бердская" и перекресток "Водяная - Пролетарская" со светофорами вполне задолбали водителей там простаивать. Войкова уже вся в лежачих полицейских через каждые 5 метров, там вообще разогнаться негде. Вот реально бездумно и ничем не обосновано.

M
21

А кто-нибудь видел или лично знаком с многодетной семьей, где дети счастливы? Почему в последнее время это пытаются преподнести как норму?  "Это введение налога на бездетность и вообще поражение в правах тех, у кого нет детей." Ирина Ерина, Вы в своем уме?! Отстаивая "права" детей, Вы посягаете на права взрослых людей?

M
3

Здорово, конечно, что благоустраивают. Но почему при этом снесли все ивы возле дома по пер. Заозерный, 16/1?! Сначала благополучно вырубили деревья, а потом благополучно садят, тратя при этом деньги. Почему все бездумно так?

M

«Но темп, который мы имеем по благоустройству, кратно превосходит тот темп, который имеют ресурсоснабжающие организации по перекладке. То, что есть сегодня проблемы в качестве восстановления раскопок — безусловно. Это главная ахиллесова пята», — добавил Ратнер."
А может уже начать спрашивать за бездействие? Только и умеют, что собраться и обсудить, а как дело делать не знают. Позорище... В городской администрации есть службы, которые выдают ордер на раскопки, но нет контролирующих служб? Тогда можно и ордер на раскопки не выдавать. А зачем? Пусть уже роют где захотят и когда захотят.

M
-1

То есть возле городского "оборудованного" пляжа ниже по течению стоков купаться можно, а у противоположного берега нельзя?

M

Россельхознадзору неплохо было бы проехать еще и в сторону с. Богословка Зырянского района. Там немного не доезжая до села, со стороны Зырянского, ну оооочень большая свалка. Мусор разлетается на многие метры вокруг...

M
8

Что ж так измельчали депутаты... Один другого "лучше"...

M
3

"...мы направили поручения органам местного самоуправления и управляющим компаниям об устранении или уменьшении этих причин..." Интересно - где и у кого искать будут? Нашему дому в 64 квартиры за ОДН насчитали 1000 (!!!) кубометров, т.е. за год 4 раза пришло "по счетчикам" по 250 кубометров.  Вот где этот бассейн?! И кто в данном случае "слил" все это? Может стоит поискать  в ресурсоснабжающих организациях? Некоторые жители даже не видели в своих квитанциях такие цифры, просто оплачивали... В итоге порядка 50 тыс.рублей в год куда-то "утекло"... И это с одного дома. А сколько в городе домов многоквартирных?...

M
6

За какое время образовался этот долг? По таким долгам вообще разбирается трудовая инспекция и суды потом. В связи с чем губернатор должен этим вопросом заниматься, да еще и по "требованиям" тренеров? И почему кто-то решил, что "городу" должно быть стыдно? Не надо на себя брать такую роль, вас никто не уполномочил.

M

Молодцы! Медаль им во все пузо! Нет сегодня ни горячей воды, ни отопления. Так что можно еще по одной медали им выдать. Но было бы лучше отключить и в их домах тепло и воду в знак солидарности.

M
1

Начальник отдела метеорологии гидромета под "печным отоплением" имеет ввиду выбросы предприятий? Да, именно предприятие которое находится в районе улиц Причальная, Мостовая от всей души дымит и воняет гарью при этом. Видимо "печки топят" всякой дрянью.

M
-1

Какая-то закономерность уже... В прошлый раз тоже Томский гидромет предупредил, что дачники будут "чадить" все выходные на участках. И действительно, всю ночь город утопал в вонючем дыму, однако запах был далеко не запахом жженой листвы и ботвы с огорода. Стоял устойчивый запах горючей "химии". И сегодня ночью был именно этот запах. Когда контролирующие органы проснутся и начнут свою непосредственную работу? Или до них угар не доходит?

M

Угрюмый сибиряк, именно так и с Робертом Врежевичем произошло... Жаль, что все "внимание" досталось ему, а не тому, кому ушли все эти 23,5 ляма...

Редакция новостей: (3822) 902-904