Профиль

letuchaya
Последний вход: 09.06.2022 08:27

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


L
-1

Да можно легонько упасть,  а может сердце больное и не выдержать
..

L
1

Maena, 71 это было первому погибшему. А последний старше 80...

L

Почему не говорят сколько выздоровели? Или им не делают повторный тест... не могут они болеть вечно же...

L

Почему всегда говорят, что мужчину использовали? ...  Разве не бывает так, что ребенок рождённый в браке по обоюдному желанию, потом родители разводятся по разным причинам... но ребенка надо содержать. Обоим родителям.  Хорошо, есть мужчины которые это понимают. Плохо, что не все....  щас я не говорю, про тех, кого не спросили и родили.... но, если не хочешь, предохраняйся!

L

Общага, которая на Усова.... Мед.пед. и культ.просвет.... девушка из Асино. 19лет. Говорят и предсмертная записка была. Вроде вещи все собрала и в окно.

L

Есть у меня один знакомый... его уже раз 5-6 лишают... и все за одно и то же... и вот он прошлой осенью... после 25попытки пересдать экзамен, пересдает. Получает новые права.. и через пару месяцев их лишается... вместо штрафа получает, сколько то трудочасов... и все... и ни штрафа.. и не за решётку...

L

Evgeny написал(а):

Меня удивляют такие люди... Вызвать такси и съездить туда обратно это 200-250 рублей... Съездить на авто пьяным будучи лишенником - это от 200 до 300 тысяч штрафа, плюс уголовка...

Причём можно даже не ездить.. А заказать. И привезут с доставкой на дом....

L

tomich написал(а):

Томичи в 2018 г. пожертвовали в фонд им.Алены Петровой 28 млн. руб. Если, как они говорят, 20% идёт на зарплату сотрудникам фонда, то это 5 600 000 рублей в год (примерно 500 000 в месяц). Это только белая зарплата. А сколько идёт в черную? Этим фондам выгодна политика государства. Это их бизнес. Они уже по городу рекламу понавешали - огромные плакаты, призывающие томичей не скупиться.

tomich написал(а):

ну там же не один человек работает!

Добавлено спустя 26 секунд
Блин завис...

Добавлено спустя 1 минуту
В фонде же не один человек работает?... А если людям нужна помощь куда им обращаться? Если не будет таких фондов. Не дай бог, чтобы вам или вашим близким понадобилась помощь фондов...

L
1

Откуда в глухой деревне работа? Вы пробовали скотину то держать? Даже съездить на покос. Надо технику заправить... Заправок там нет... Прокормить ту же хрюшку, если нет халявного комбикорма, не дешево. Не надо говорить того, о чем не знаете..

L

В июне видать 3родился...

Добавлено спустя 18 секунд
А вообще все это гнусно...

Добавлено спустя 39 секунд
Как то же это выяснилось...

L
-2

edichka написал(а):

Родители жалуются, смотри-ка. Главное чтоб детям полезно было. Сами небось пиццами и бургерами избаловали дома..

дело то я думаю вот в чем, я своему сыну даю на обеды. У нас это на неделю 225р. А ест он в школьной столовой максимум 1раз в неделю. Потому что в другие дни дают то, что ему не нравится на вкус... Получается что деньги я выкидываю зря..

Добавлено спустя 2 минуты
Перестали сдавать в столовую.  Ходит в буфет покупает сосиску в тесте... Мне не нравится это... А что делать? Если бы можно было выбрать ребёнку что есть в столовой...

Добавлено спустя 4 минуты

Ms bee написал(а):

Мне в свою очередь хотелось бы поднять вопрос о культуре питания. Почему родители не уделяют этому внимания в семье? Летом работала в детском лагере при школе и водила детей на обед в столовую. Дети 7- 10 лет. У них нет понятия, что сначала нужно есть суп, потом второе, а компот и булочка - это десерт. Наблюдала, как суп отставляют в сторону, сразу хватают выпечку с компотом. Если на второе котлета и картофельное пюре - все в отходы. Самое популярное блюдо - сосиска с макаронами. Приходилось объяснять детям, как надо правильно есть: начинали с супчика (как вариант - съесть столько ложек. сколько ребенку лет); потом ели мясо (рыбу) - белок нужен для роста и ума; завершали десертом. Было видно, что некоторые дети слышат о культуре питания впервые.

Добавлено спустя 3 минуты
А какой завтрак у детей? Кто сегодня из родителей готовит им горячий завтрак? Часто по дороге в школу покупают сок и какой-нибудь фастфуд, ребенок завтракает на ходу, в машине (из опроса детей 1 класса).

у меня ребенок не завтракает.. Вообще. Не заставить. Муж с утра не ест. И дети видимо в него..

Добавлено спустя 9 минут
Редко кто варит дома. Первое. Второе и компот... Как правило одно блюдо на весь день... А то и два дня..

L

Роды живым или мёртвым ребёнком, произошедшие между 22-й и 37-й полными неделями гестационного срока, квалифицируются как преждевременные роды.


Я так понимаю, врачи обязаны их выхаживать. Пока ВОЗ не изменят с какой недели начинается роды, а до какой выкидыш...

Редакция новостей: (3822) 902-904