Профиль

Maria_Ra
Последний вход: 12.05.2022 12:57

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


M
1

Не правда, нет такого федерального закона.
Выбрать способ оплаты может только сам потребитель!!!!! Это определяет Постановление правительства № 354, раздел VI "Порядок расчета и внесения платы за коммунальные слуги. Пункт 40, абзац 2:
Потребитель коммунальной услуги по отоплению вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом вносит плату за эту услугу в соответствии с пунктами 42(1), 42(2), 43 и 54 настоящих Правил.
42(1). Оплата коммунальной услуги по отоплению осуществляется одним из двух способов - в течение отопительного периода либо равномерно в течение календарного года.


Не понимаю, как в Сибири можно потребителей ограничивать как им платить? У некоторых начисления по факту бывают в морозы 6-8 тысяч за отопление. А сейчас с июля нормативы еще повысят. Это все 10 тысяч будет. Кто-то готов с каждой зарплаты столько только за отопление заплатить?

M
-15

Цитата:
Цитата:

Совершенно верно! И чего вы разнылись....Температура в квартире , соответствует стандартам. Придет счет и кратно потеплеет в душе...

У меня 8-го тепло отключили, в квартире 16 градусов. Это стандарт по-вашему? Что касается счета за отопление, то на таблетки и электричество для обогрева больше потратите за это время, а еще если и на больничном посидеть придется, то вообще супер экономия получится!

M
-15

arvira написал(а):

Здорово, что наконец отключили! Посмотрите счета за тепло: нас, как правило, зажаривают за наши же деньги! Поскольку сильно топят как в +1, так и в -40. Поэтому я очень рада!

Посмотрите потом счета за электричество! Дырявая экономия какая-то, зато центральное отопление намного безопаснее, чем включенные в каждой квартире по три обогревателя. У тех у кого 8-9го отключили уже дубарь в квартирах. Скоро и ваша "проветрится".

M
-13

С 9 мая и до 14 мая прошло пять дней с среднесуточной температурой +3,5-6 градусов. Согласно Правил предоставления коммунальных услуг - пора начинать отопительный сезон!

M

"плановый ремонт теплосетей на этих участках по утвержденному графику начнется 11 июля.

«В этот период «ТомскРТС» проведет гидравлические испытания и регламентные работы, после чего передаст данный объект подрядчику, выбранному Администрацией города Томска, для проведения капитального ремонта"...

Может мне кто-нибудь сказать, зачем перед тем как полность менять трубы проводить гидравлические испытания?!?! Не логичнее это делать с уже новыми трубами???

M

Может кто-то объяснить, если предполагается реконструкция трубопровода с отключением потребителей аж до 11 сентября, зачем сейчас отключили весь Заисток? Зачем проводить плановый ремонт с 7 июня по 28 июня, чтобы потом до осени менять эти же трубы? Соединить никак нельзя было?

M
15

Тоже думаю, что место совсем неудачное выбрали. Проходимость томичей нулевая, только бедные студенты. Надо было у Изумрудки ставить, там народ много, да и с деньгами все!

Добавлено спустя 47 секунд
А затея хорошая

M
3

Среднесуточная температура мая +5 градусов. Для окончания отопительного сезона должна продержаться пять дней +8. Именно этот федеральный закон цитируется при начале отопительного сезона, чтобы дать коммунальщикам еще время покопать.

M
1

Цитата:
Цитата:

Да, прямой вопрос к РТС - когда отключат отопление, невозможно уже. С 29 апреля +20 3 дня, дома находиться невозможно.

Жарко, выходите на улицу. Вчера, например, снег был.....

M
-1

А что уже среднесуточная температура +8 пять дней была? Днем +4-5, ночью 0 - 1. Не рано ли еще отопление отключать?

M
2

Могли бы и пенсионеров в число льготных категорий включить. Пенсии сегодня чуть выше прожиточного минимума.

M
3

"Уважаемая" редакция, а вам не кажется что "томичи, которые, угрожая ножом, угнали автомобиль у таксиста" и  "томичи, которые под угрозой ножа угнали машину таксиста" - это абсолютно разные вещи?
В первом случае они сами угрожали водителю и угнали, во втором случае - им угрожали и заставили угнать...
Журналисты портала в школе хоть учились?

M
2

opfr написал(а):

А что толку от развязки переезда, если транспортное кольцо всегда стоит? Проезжаешь переезд, упираешься в транспортное кольцо. Вечером тоже через него сначала прорваться надо.

И то верно, логичнее сразу все делать

Редакция новостей: (3822) 902-904