Профиль

djfear
Логин: djfear
Последний вход: 29.07.2023 10:33

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


12

Поехали зарплату. У нас всем отделением уволились с почты. Теперь работает два дня в неделю.
Действительно верят что этот адский труд, за 15тр в месяц будут работать?

alisav написал(а):

IzProstornogo, мой дом построен по нормативу 0,5 машиноместа на 1 квартиру и моему ребенку гораздо комфортнее играть на большой детской площадке, а не мыкаться между авто. В домах введенных позже уже норматив 1 на 1 и там поле парковочных мест и маленькие площадки. При этом если увеличивать площадь з/у под дом, то все затраты на благоустройство и  на земельный участок будут учтены в стоимости кв.метра квартиры.

В моем детстве и парковка была большая, детская площадка большая и хоккейно/футбольная коробка на дом в 4 этажа и 2 подъезда. А что было у вас?) И сейчас ведь можно так, только застройщику нужно больше денег, занять больше площади....

1

Niga24 написал(а):

О опять сбор. Опять кого-то искать. Опять ни кого ни найдут, но будут ходить и раздувать щеки от своей незаменимости

Снова только по батона стучать, сидя на троне. Они хоть что то делают .... Не залипают в экране, печатая тупость...

Guest_80 написал(а):
Bob Chipeska написал(а):

Сами себе организовали такое государство и такого фюрера

Такое мог написать только абсолютный профан в истории, или в крайнем случае, провокатор. В прошлом веке в отношении нашей страны провернули очень грубый "рейдерский захват", с тех самых пор страна является инструментом в чужих политических игрищах. Вся внешняя политика проводится исключительно в интересах внешних же хозяев. У "страны-бензоколонки" в принципе не может быть самостоятельной внешней политики. У русских давно отобрали их государство, высшие должности в РФ занимают кто угодно, только не русские. Точно так же было в РСФСР. Совсем не сложно понять, кто организовал такое государство. Для этого достаточно хотя бы на "троечку" знать историю. Но вы наверное и дальше будете валить с больной головы на здоровую?

Конечно. 20 лет, олигархи приватизировали заводы, самые умные их банкротили и делали ТЦ. Зачем стране заводы, когда можно купить дёшево в Китае и продать дороже здесь. В заговор можно верить сколько угодно. А теперь у нас своя внешняя политика, ой заживём, не зависимые ))) как раз историю вы и не читали.

1

Позор! Отменить вообще все выборы! Зачем тратить , на выборы без выбора. Хотя, нет, учителя потеряют подработку!
PS: Томск один из последних городов, где были выборы ..... Гордость была.

3

ynus76 написал(а):
усыжвачкина написал(а):

Люди в России--новая нефть.
Пусть даже тысячи рублей будет за куб воды, но коммунальщикам все равно будет не хватать "залатать" дыры.
  А мы как всегда "побурчим" на кухне" , но также молча пойдем голосовать за мазура или козловскую.

ну для себя я решил что мне не интересно жить в городе, живу в своем домике, сам решаю что мне необходимо и сколько я готов оплатить за необходимую услугу, а голосовать за кого либо с надеждой что он будет решать ваши хотелки.... как минимум глупо ))))

Открою секрет, скважину и септик подлежат регистрации. И за скважину тоже платить придется ;) ждите. Но регистрировать уже обязаны, почитайте законодательство. Пока за это не гоняют,но думаю в скором времени начнут. Да и налоги ИЖС лупят, сейчас земли любят переводить в ИЖС, не понимая сути.

vassobol, пособие там не большое (проверено). Все интереснее. Вам дадут пару мест (если вы не работали пару лет, то по специальности не имеют право давать) дворником. Вы приходите туда, а они отказ дать не могут! Да и не выгодно им его давать, они за это тоже субсидии получают от государства. А если вы откажитесь, то статус безработный теряете .... Классика, цирк да и только)

6

Хронология на листочках, значит вопросы уже постановка......

А на макрушено нужно сначала построить развязки, сады и школы, только после строить человейники. Один фиг все в кольцо упирается.....

Долой с главных улиц эти билборды на ножках высоких.... Чего стоит только изуродованное мира этими щитами...

2

Attila написал(а):

Ну держись Иоан! Щас тебя местные Иксперты на части рвать будут...
А моё, личное мнение - нормальный у нас мэр. Какой год он городом управляет? Хоть одно ЧП общегородского масштаба за эти годы произошло? И вообще в общероссийских СМИ Томск хоть раз в отрицательном плане упоминался? Вот то-то и оно...

ЧП? Мусорная реформа раз (которую он мог бы заморозить на год другой). КНС на черемошках затоплена с порчей озера два. Самая дорогая вода в Сибири (в том же Новосибирске, городе миллионике в 2 раза дешевле, не желание разобраться с тарифами).  В общем еще могу десяток острых проблем привести.

1

Расскажу о данной кухни. Руководство ставит планы, причем не выполнимые. Для примера, одна из томских поликлиник ставит данную планку в 500 душ/месяц. Голый оклад мрот. Привлекать эти души, должен терапевт и медсестра (примем для медсестре планка 300, после которой интерес звать граждан у нее нулевой). В общем сидят звонят по телефону, ходят по квартирам зазывают. Приходит к вам врач, говорит вам здесь кровь бесплатно сдать можно, да давление померить приходите. Вы лоб, почесали,а оно мне нужно?....
Так вот, в случае не выполнения плана отчитывают. Снимают надбавки. Так как как при выполнении плана, поликлиника получает средства.
Терапевт, работает с 8 утра и пока не ляжет спать. Могу очень много рассказать  о данной работе. Поверьте, терапевтов не просто так не хватает. Поняв их работу и зарплату копеечную, может после перестаните ругать сидя в очереди....

4

IzProstornogo написал(а):

в гаражах, на стоянках. В чем проблема то? Набрали точил позаботьтесь о стоянке.

Рад бы у дома гараж, да нету.... Металлические и те гоняют.
Рад бы место оформить, да нельзя.... Нужно согласие собственников, его то и не получить......
Рад бы место оформить, так нет их..... И так не хватает, борьба за места.
Вывод: Нужно менять план застройки. В наших реалиях, должно быть не менее 1 парковочного места на 1 квартиру.
Стоянки? Не всегда близко. Ответственности по договору они НЕ НЕСУТ НИ КАКОЙ (хоть кто то его подписывал и читал?), я да. Так смысл платить за воздух в этом случае?

1

обратить вещественные доказательства в доход государства
наложили арест на товар и передали его в Росимущество на уничтожение.
---------------
Красавцы..... Хороший доход в пользу государства....

2

Взять средств на новые линии с горожан, далее подключить новых потребителей и стричь, не вкладывая. Бизнес по русски.
ТО в топ 5 по дороговизне водоснабжения. В той же Хакасии дешевле в разы....

8

Прошлый год налог 61кв.м 1500р, этот год за те же 61кв.м 3300. Кучеряво живут.  За свое же, плати. Государство не помогало покупать, не выдавало лично мне, куплено самостоятельно. Мало того, что с зарплаты налоги, так и с имущества теперь......

Редакция новостей: (3822) 902-904