Профиль

kvant
Последний вход: 02.01.2020 20:24

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


K

Поскольку 22 декабря День энергетика, то, понятное дело, ребятам надо отдохнуть после празднования.
А то, что это самый короткий день в году, тут уж, звиняйте, ребята: "Проблемы негров шерифа не волнуют"

K
2

Евпатiй написал(а):

За 20-30 тыс. лет цивилизация селькупов так и не вышла в ближний космос....

И что? Зато они нашли те приёмы и способы взаимодействия с окружающей средой, которые позволили им прожить те самые 20 – 30 тысяч лет (и, если бы мы не вмешались, прожить еще столько же) в гармонии с природой.
P.S. Я сам фанат выхода в космическое пространство, освоения как ближнего, так и дальнего космоса, колонизации планет (начитался в детстве фантастики). Но чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что сначала нам необходимо навести порядок на собственной планете (в собственной биосфере), а уж потом осваивать Луну, Марс, экзо планеты других звёздных систем и так далее.
Может быть потому, что я немного побольше знаю о негативных последствиях ракетных технологий освоения внеземного пространства? Да и других нестыковках с биосферными циклами современных технологических процессов.
Да и, положа руку на сердце, скажите много-ли Вы (живущий среди свалок и помоек, дышащий загрязнённым воздухом, юзающий свой смартфон, негативно действующий на ваши органы и, в первую очередь на Ваш мозг, по нескольку раз в день, разыскивающий парковки для автомобиля, постоянно испытывающий стресс от общения с различными структурами, да и себе подобными, в том числе), счастливее того древнего селькупа, лишённого «прелестей» нашей сегодняшней действительности?
Полагаю, что пора уже престать повторять, вслед за испанскими и британскими колонистами, что народы Америки и Юго-Восточной Азии глупые и отсталые (лишь только потому, что не догнали европейцев в мореплавании и производстве огнестрельного оружия). Китайцы уже доказали (тем же англичанам), что они не глупее их (к сожалению, в рамках традиционных технологий). А вдруг, селькупы, если дать им возможность свободно творить (чем чёрт не шутит?), тоже найдут способ освоения космоса с совершенно иными принципами (ведь Вселенная многогранна и многопланова, а мы о ней знаем еще совсем не много), даже «на обласках», как сказал/спросил  rodion69,

K

yMHNK написал(а):

А Максимка Резников -молодец. ЧОтко лысого "побрил"!

То что "побрил" спору нет. Но вот вопрос (и он не прост) а "выхлоп" то будет?
Или только "побривкой" всё и огранчится?

Добавлено спустя 3 минуты
У нас, тут, на портале многие каждый день (и не по одному разу) друг друга "бреют".
И что?

K
2

А, ведь, представляете, примут же, как пить дать примут! Поболтают, поболтают депутаты разных уровней и примут (примеров масса). А потом ещё по всем СМИ будут нам втолковывать какое мудрое и своевременное решение принято. И про экономическую целесообразность талдычить будут и про экологическую безопасность (а как же без этого?). И плевать им на все наши возражения/возмущения, они живут в другом измерении.

K

MASSARAKSH написал(а):

И анекдот про жалобы трудящихся Брежневу, что у водки на крышке козырек убрали помню.

MASSARAKSH, )))), спасибо, напомнил:-). А я уже и забыл этот анекдот:-(.

Добавлено спустя 17 минут
MASSARAKSH, да, еще хотел отметить, классный у тебя ник, МИР НАИЗНАНКУ!

K

GemaTanzen написал(а):
ivan2301 написал(а):

А перед этим он убедился что кишечник пустой и не произойдет извержение вулкана?

И, видимо, грязная опа гопника возбудила его настолько, что он жахнул его даже без предварительных ласок)))))

И даже без презерватива, рискуя заразиться:-(.

По сабжу:

Golovan написал(а):

Ну, как говорится, классика жанра: безоружное население-овечки, урки, которых равнодушная госмразь периодически выпускает из вольеров "попастись".
Ну не знаю... Это или паренёк из разряда "соплёй перешибить можно" или нападавший непризнанный чемпион ММА. Учитывая, что у преступника, судя по тексту, не было никакого оружия.

Вполне допустимо, что мальчишка-второкурсник был отнюдь не боец (домашний), а гопник достаточно упитанный/накачанный (к тому же агрессивный) отморозок, прошедший "школу зоны". Здесь, как говорится, "весовые категории" абсолютно разные.   Так что ничего удивительного.

K
1

Народный мэр написал(а):

усыжвачкина, У нас единственный заказчик - жители Томской области

Какой, однако, тонкий юмор:-).

K

Евгений Корнев написал(а):

Ух ты!
А они проектируют?
Новость - так новость!

Тоже сижу и удивляюсь (балдею) никогда про такую проектную организацию не слышал (не видел, не читал), но "то ли ещё будет, ой-ёй-ёй"

K
-1

MASSARAKSH написал(а):
HEAD написал(а):

Водка была пшеничная и экстра. Это сейчас чай и водка из опилок.

Русская и Андроповка. Вот она как раз 3,62 стоила.

Добавлено спустя 1 минуту
Пшеничная и столичная менее доступны были. И дороже. Посольскую еще помню. Элитную крсталл лил. все остальные заводики русскую и свою какую нибудь Типа кристаллины томской в 46 гр.

Добавлено спустя 4 минуты

MASSARAKSH, ну, если ты не помнишь пшеничную и экстру по 3,62 (а помнишь только Русскую и Андроповку), то, с одной стороны, я завидую твоей молодости, а, с другой стороны, огорчён  твоим не знанием истории советской питейной действительности.
P.S.  А водка (а также вино и коньяки), действительно была гораздо качественней нынешней (как и закуска, между прочим) да и остальная еда. Тут АВВА права, утратили мы качество продуктов, взамен на "фанерные табуретки", увы.[post_updated_after=Добавлено спустя 31 минуту

Натурал написал(а):
ABBA написал(а):

мой отец токарь получал 400-450, мама нач.цеха-350

пару нулей дорисуй, чтобы круто выглядело) мы же все дебилы)) ты думаешь верим в твою чушь?

Джоп, если тебе не довелось жить в те времена, то не лезь со своим комментами. На некоторых предприятиях были такие зарплаты.

K
-1

serga01net написал(а):

Может, вы еще и водку по 28-70 помните?

Юноша, не по  28-70, а по 2, 87 (два восемьдесят семь), учите мат часть.

K

goroskop написал(а):
constatator написал(а):

Статистика как статистика для Северной Африки, вполне соответствует смертности в авиакатастрофах, заболеваемости ВИЧ, уровню нищеты и т.д.

Все уже знают что тебе жутко не повезло и приходится терпеть жуткий народ в кошмарной стране .И т.д
Только большинство прекрасно понимают что это элементарный трёп .
  Раньше человека считали умным если он знал что делать. Сейчас ошибочно считается что достаточно чуть брезгливо все поругивать. Чем ты и занимаешься.

Редко с тобой соглашаюсь, но в данном случае, подмечено ОЧЕНЬ точно.

K

"Режимы использования территории будут будут РОППИСАНЫ довольно жесткие":-).

Никита, Вы когда научитесь читать свои публикации, прежде чем выкладывать их на общее обозрение?

Хотя, оговорка явно "по Зигмунду", если "жесткие", то именно ропписаны, а не прописаны.
Жалко рощицу:-(.

K

MASSARAKSH написал(а):

Отходы благодаря мозгам НИИ и технологиям преполагалось пускать на производство и получение новых элементов для атомных станций.

Сказочки о, так называемом, "вечном двигателе", при сжигании плутония, в виде топлива, рассказывайте бабушкам на лавочке у подъезда. Они Вам поверят.
А я немного наслышан и о рециклинге, и о бридерах, и даже об Адамовском "Прорыве" и о том, что эта технология уже много лет не выходит за рамки лабораторных исследований, поскольку плутоний очень хорошо годится в качестве компонентов для ядерного оружия, но, увы, никак не хочет стабильно "гореть" в реакторах (ни в быстрых, ни в тепловых).
А отходов у нас и своих хватает (давайте научимся хотя бы ими управлять), зачем нам еще и зарубежные? К счастью, пока их, вроде, еще не завозят. Пока.

Добавлено спустя 1 минуту
Но оправку в закон приняли, на всякий случай.

Добавлено спустя 2 минуты
оправку = поправку.

Добавлено спустя 27 минут
MASSARAKSH, да, кстати, я с Вами абсолютно согласен, что "после развала СССР у РФ стало очень мало запасов урана". Но тогда чем руководствовался, небезызвестный Адамов, который, практически, за бесценок продал  практически весь высокообогащенный (до 84%, и выше, по 235-му изотопу) уран Штатам? Из каких таких высших соображений?

Кстати, именно на СХК (не уверен только ли на нём одном) занимались его разубоживанием для продажи.

K

Aged написал(а):

Сегодня Лигачеву Егору Кузьмичу исполнилось 99 лет со дня рождения! Больше него для развития Томска мало кто столько сделал. Это должно было стать сегодняшней новостью новостью номер 1, однако нам подсовывают замусоленную новость о Волохове. Обсуждают, кому памятник ставить в Томске - про Лигачева и не вспоминают! На месте гигантского флагштока должна была бы стоять фигура Егора Кузьмича, как напоминание и укор нынешней власти, породившей мальцевых, козловских и волоховых

Разумеется, Егор Кузьмич был крепкий хозяйственник и сделал,для Томской области не мало (даже, согласен, очень много), присоединяюсь к поздравлению Егора Кузьмича с днём рождения и пусть годы его продлятся многократно.

Однако, справедливости ради, не могу не отметить и противоположную сторону его деятельности.
Следует признать, что в годы правления Е.К. Лигачёва и Борис Алексеевич был не на последних ролях (начальник «Главтомскстроя»), на такие должности без "рекомендации" партийного руководства тогда не назначали. И Оксана Витальевна тоже не улицу подметала (комсомольская "богиня", ставшая заместителем генерального директора по производству и экономике ГПЗ-5). что тоже не обошлось без "благословения" высшего партийного руководства области.  Так что их (и многих других нынешних руководителей и политиков области и города) можно считать воспитанниками и учениками Егора Кузьмича (к сожалению).

Да и его активная деятельность (уже не будучи первым секретарем  Томской области) по принятию  в 50-ю статью Федерального закона "Об охране окружающей среды" поправки, отменившей запрет на ввоз в Россию зарубежных радиоактивных отходов, тоже не добавляет энтузиазма.
А в остальном, с Вами (как и с последующими комментаторами) согласен.

K
28

Дмитрий написал(а):

kvant, вроде серьёзный дядька, а туда же

Хорошо, давай серьёзно.
Ты "влез", со своими нравоучениями (и не единожды), в тему, где люди занимаются совсем другими обсуждениями, где тебе, мягко скажем, не совсем рады. И где тебе не единожды советовали/намекали удалиться и не постить  всякую ересь, не относящуюся к футбольной тематике. Но ты, с упорством маньяка продолжаете это делать.
И на какую реакцию ты надеялся/надеешься? Что мы все дружно "прозреем", радостно захлопаем в ладоши и воскликнем: "Надо же какой умный этот Дмитрий!" Как он нам глаза открыл на правду, а мы то сами никогда об этом не догадывались"? Такой реакции ты ожидаешь?
А может надеешься, что футбольные болельщики провозгласят тебя своим ГУРУ?

Ты же, вроде не глупый парень и понимаешь, что кроме негативной реакции ты, своими "просветительскими" речами ничего не добьёшься. Тогда зачем? Зачем ты, в этой теме размещаешь свои посты?
Подозреваю, что исключительно из вредности, чтобы потроллить нас, посамоутверждаться и поднять самооценку в своих глазах: "Вот я какой крутой!". А не могли бы Вы, сэр, самоутверждаться в других темах? Там иногда у Вас лучше получается.

Редакция новостей: (3822) 902-904